Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Долгосрочный прогноз EUR/USD
+ Подписаться
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я думаю, что такое врятли возможно
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    И нас, медведей, прибыло. Дмитрий Возный также не исключает начало нового тренда: http://www.procapital.ru/showthread....041#post542041
    не совсем так.

во-первых, вы ссылаетесь на график от 14.12.09 (его можно увидеть внизу справа). а прогноз разворота тренда был сделан еще в конце октября (рисунок внизу слева).
    подробнее можно увидеть здесь - EUR/USD, старшие ТФ.

во-вторых, просто хотелось бы подчеркнуть, что предполагаемый нисходящий тренд - среднесрочный, а не "новый цикл роста USD", имхо.
    уточнение формы и цели движения будут выполняться после того, как сформируется первая пара значимых волн этого тренда.

3. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поточнее, по какой цене начинать продавать?
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Фантазм Грандиозов Посмотреть сообщение
    Поточнее, по какой цене начинать продавать?
    И стоп желательно с профитом указать. :thumbsup_002:

А для чего у трейдера голова? :)
    :bow:
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Боюсь, что морфо-геометрические характеристики моего черепа могут сыграть со мной злую шутку :)
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток.

Хочется поделиться соображениями относительно долгосрочного поведения евродоллара.

Начну с предистории.
    Я работаю в немецком филлиале одной крупной американской корпорации. Корпорация занимается производством деталей отделки салона автомобилей. В мои обязанности входит планирование новых производственных мощностей для конкретных проектов на территории нескольких европейских госсударств. Сотрудничаем мы со всеми крупными производителями автомобилей. Обычно в начале проекта оговаривается на каком из наших заводов будет производиться продукция. К примеру БМВ и Даймлер предпочитают производство в Германии. ПежоСитроен в Испании или Польше(где подешевле) и тд. Но просчитываются все бизнеспредложения для европейского рынка в €.

Сама История...
    Год назад мы получили заказ от БМВ. Местом производства была запланирована германия. начало производства 2010. Но вдруг, несколько месяцев назад, клиент попросил просчитать производство для североамериканского рынка!!! И предоставить ему стоимость проекта в $.
    Выглядеть это должно так...
    Сборка детали в северной америке, трансфер в Европу, сборка машины в Европе, трансфер машины в Северную Америку.
    И не в Китае, не в Индии производство, и не в польше или Венгрии...а в Северной Америке.
    Аргументация клиента была следующей: Мы продаем в Северной Америке больше машин чем в Европе, поэтому чтобы быть независимыми от разниц в курсе и тд нам выгоднее покупать узлы для сборки произведенные в Северной Америке.
    После просчета проекта оказалось что конечная разница в цене узла составляет 25%(как пример, разница всего в 3% приводит к замене поставщика). Причем необходимо заметить что для сравнения цены был использован не рыночный курс, а курс 1,3.
    Пересчет по курсу 1,3 был навязан Заказчиком. Очевидно аналитики заказчика уверены что за время проекта(5лет) курс врядли сильно отклонится от данного значения.

Несколько коментариев с моей стороны.
    1. Во время просчета нового места производства оказалось, что производство в Северной Америке нетолько дешевле чем в Германии, но даже и в Польше!
    2. На сколько мне позволяет судить мой опыт подобные предложения о выносе производства были получены и другими поставщиками нашего заказчика.
    3. Уверен что подобная тенденция присутствует в Европе и в других отраслях промышленности(имею в виду в отраслях не связанных с автомобильной индустрией).

Рынок штука инертная. Поэтому, с высокой степенью вероятности можно сказать, что какоето время евро будет рости. Постепенно многие крупные проекты будут вынесены в Доллоровый сектор(Северная Америка, Мексика...).

С Уменьшением производства евро ослабеет...

Я может в чем и ошибаюсь, но помоему тенденция ясна. Только вот с временным маштабом определиться надо....

Ну вот в ощих чертах все.

Жду ваших коментариев.
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    На мой взгляд все постараются перенести свое производство в "Азиатский сектор". Кроме первого по населению Китая там еще есть вторая Индия, четвертая Индонезия, малые государства. А так же африканский континент.

В эпоху глобализации победит сильнейший и он будет только один. В любой стае есть конкуренция за лидерство и она приводит к выдвижению вожака, так устроены живые сложные живые организмы.

США зубами вцепятся в трон, но их остальные будут стараться теснить. Сейчас будут блоки - НАФТА из Канады, США и Мексики; Азиаты - Китай, Малазия, Сингапур, Филиппины и так далее; Восточный мусульманский блок в лице Ближнего Востока; ЕС в лице стран Европы; Россия у которой только армия и флот... разлогаются...
    Возможно появление Черного блока в лице Африки и Латино-Американского.

Россия ищет себе союзников в лице стран Южной Америки не зря. Блоки для общих целей могут объединятся. Но Китай может выйти на первое место по ВВП уже к 2040-2050 году по прогнозам и собрать 200-300 милионную армию. Это будет самый сильный блок...

Как там у Арии...
    Восточным эхом долеют голоса,
    Они толкают Землю в третье столкновенье миров,
    Серый пепел и дым...

Останеться только один - и он будет не только сильнейшим, но и подлейшим... :rolleyes:
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати,
    У нас несколько проектов возвращаются из китая в Европу.
    Сейчас просчитываем польшу.
    Но забирать будем из китая влюбом случае...Это уже точно.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genzbr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

Хочется поделиться соображениями относительно долгосрочного поведения евродоллара.

Начну с предистории.
    Я работаю в немецком филлиале одной крупной американской корпорации. Корпорация занимается производством деталей отделки салона автомобилей. В мои обязанности входит планирование новых производственных мощностей для конкретных проектов на территории нескольких европейских госсударств. Сотрудничаем мы со всеми крупными производителями автомобилей. Обычно в начале проекта оговаривается на каком из наших заводов будет производиться продукция. К примеру БМВ и Даймлер предпочитают производство в Германии. ПежоСитроен в Испании или Польше(где подешевле) и тд. Но просчитываются все бизнеспредложения для европейского рынка в €.

Сама История...
    Год назад мы получили заказ от БМВ. Местом производства была запланирована германия. начало производства 2010. Но вдруг, несколько месяцев назад, клиент попросил просчитать производство для североамериканского рынка!!! И предоставить ему стоимость проекта в $.
    Выглядеть это должно так...
    Сборка детали в северной америке, трансфер в Европу, сборка машины в Европе, трансфер машины в Северную Америку.
    И не в Китае, не в Индии производство, и не в польше или Венгрии...а в Северной Америке.
    Аргументация клиента была следующей: Мы продаем в Северной Америке больше машин чем в Европе, поэтому чтобы быть независимыми от разниц в курсе и тд нам выгоднее покупать узлы для сборки произведенные в Северной Америке.
    После просчета проекта оказалось что конечная разница в цене узла составляет 25%(как пример, разница всего в 3% приводит к замене поставщика). Причем необходимо заметить что для сравнения цены был использован не рыночный курс, а курс 1,3.
    Пересчет по курсу 1,3 был навязан Заказчиком. Очевидно аналитики заказчика уверены что за время проекта(5лет) курс врядли сильно отклонится от данного значения.

Несколько коментариев с моей стороны.
    1. Во время просчета нового места производства оказалось, что производство в Северной Америке нетолько дешевле чем в Германии, но даже и в Польше!
    2. На сколько мне позволяет судить мой опыт подобные предложения о выносе производства были получены и другими поставщиками нашего заказчика.
    3. Уверен что подобная тенденция присутствует в Европе и в других отраслях промышленности(имею в виду в отраслях не связанных с автомобильной индустрией).

Рынок штука инертная. Поэтому, с высокой степенью вероятности можно сказать, что какоето время евро будет рости. Постепенно многие крупные проекты будут вынесены в Доллоровый сектор(Северная Америка, Мексика...).

С Уменьшением производства евро ослабеет...

Я может в чем и ошибаюсь, но помоему тенденция ясна. Только вот с временным маштабом определиться надо....

Ну вот в ощих чертах все.

Жду ваших коментариев.
    А зачем обратно в америку везти пусть лучше в англии продает или унас .а кредит в иенах берет
  10. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вы зря так сбросили с счетов Американцев, нельзя их недооценивать, это еще те ЖУКИ. Наглядный пример как они прокинули весь мир с NFP(Non-FarmPayrolls). По всем показателям он должен был увеличится как минимум на 100К, но они поняли что в таком случае доллар загонят еще выше в горы, и спихнули понижение до -85К на погодные условия. Им та высокий курс пока не нужен, чем ниже, тем луче. Вот и имеем результат, на рынке Флет.
    Я думаю, что переходят в Северную Америку из-за того, что Американцы планируют в 2013-2015 вводить Амеро, аналог Евро, на всем Американском континенте. Вот тогда и посмотрим, как весь мир засуетиться, имея основной валютный запас в USD.
    Они Китаю свое первенство так просто не отдадут, если только их глобальное потепление не потопит. Хотя и Азия тоже скорей всего уйдет под воду. А ледников уже растаяло с 2004 года 40%. Это довольно много. Так что ждут мир очень серьезные изменения, как политические, так и географические.

А что касается курса EUR\USD, так Евро в ближайшие время будет падать. Уж очень много у них внутренних проблем. Ну и пока США интенсивно набирает оборотов, так что пока Америкосы процентную ставку не поднимут, будет флет чередоватся с понижением Евро, а после повышения процентной ставки в США, ситуация конечно изменится в пользу ЕС, потому что при низком курсе они окрепнут и подлатаются в текущем бизнес цикле.

Высокий курс доллара выгодный всем ЕС, Великобритании, Австралии, Канаде и Японии с ее дефляцией.:thumbsup_002: США конечно:no:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать