Разное » Профессия трейдер » Долгосрочное и среднесрочное техническое прогнозирование
+ Подписаться
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Долгосрочное и среднесрочное техническое прогнозирование

Я физик-теоретик. Знание современной математики позволяет мне делать приемлемо точные долгосрочные и среднесрочные прогнозы динамики котировок (1) ликвидных акций достаточно (2) крупных эмитентов, при условии (3) стабильной экономической ситуации. Все три условия необходимы для получения приемлемо точных прогнозов.

Концепция используемого мною подхода такова. Существующие методы технического анализа (ТА) исследуют истории котировок акций отдельных эмитентов без учета их взаимосвязей с другими эмитентами. Между тем, предприятия функционируют не в вакууме, а в системе экономических, политических, технологических и т.п. связей с другими предприятиями, что формально проявляется в возникновении взаимных корреляций между ценами их акций. Истории котировок большого множества предприятий, так или иначе связанных с анализируемым эмитентом, содержат в себе огромный массив полезной для прогнозирования информации, количество которой несопоставимо превышает меру информации, используемую при обычном ТА. В используемом мною подходе обрабатывается весь массив полезной информации, что позволяет просчитывать не только направления трендов, как в ТА, но и предсказывать будущие положения наиболее крупных экстремумов цен. Это делает созданный мною аппарат очень перспективным для бизнеса в смысле выбора наиболее прибыльной тактики инвестирования.

Замечу, что работа по получению этих прогнозов весьма трудоемкая.

Вопрос к уважаемым участникам форума такой: «Где и как мне можно найти постоянных крупных заказчиков на мои прогнозы?»

Ознакомиться с алгоритмами прогнозирования, примерами прогнозов и условиями предоставления услуг можно на сайте http://research.uven.ru/forecasting/RU.htm .

С уважением ко всем участвующим в работе форума ivalpe
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,493
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ivalpe Посмотреть сообщение
    Я физик-теоретик. Знание современной математики позволяет мне делать приемлемо точные долгосрочные и среднесрочные прогнозы динамики котировок (1) ликвидных акций достаточно (2) крупных эмитентов, при условии (3) стабильной экономической ситуации. Все три условия необходимы для получения приемлемо точных прогнозов.

Концепция используемого мною подхода такова. Существующие методы технического анализа (ТА) исследуют истории котировок акций отдельных эмитентов без учета их взаимосвязей с другими эмитентами. Между тем, предприятия функционируют не в вакууме, а в системе экономических, политических, технологических и т.п. связей с другими предприятиями, что формально проявляется в возникновении взаимных корреляций между ценами их акций. Истории котировок большого множества предприятий, так или иначе связанных с анализируемым эмитентом, содержат в себе огромный массив полезной для прогнозирования информации, количество которой несопоставимо превышает меру информации, используемую при обычном ТА. В используемом мною подходе обрабатывается весь массив полезной информации, что позволяет просчитывать не только направления трендов, как в ТА, но и предсказывать будущие положения наиболее крупных экстремумов цен. Это делает созданный мною аппарат очень перспективным для бизнеса в смысле выбора наиболее прибыльной тактики инвестирования.

Замечу, что работа по получению этих прогнозов весьма трудоемкая.

Вопрос к уважаемым участникам форума такой: «Где и как мне можно найти постоянных крупных заказчиков на мои прогнозы?»

Ознакомиться с алгоритмами прогнозирования, примерами прогнозов и условиями предоставления услуг можно на сайте http://research.uven.ru/forecasting/RU.htm .

я, трейдер-прагматик, хотелось бы увидеть более свежие прогнозы по любому инструменту и узнать ,как в случае неточного расчета прогнозного значения повлияет на опату Ваших прогнозов в дальнейшем? Каковы допускаемые отклонения курса в пипсах?
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Тому кто может заработать на финансовых рынках сам, тем более имея свой собственный подход - не вижу смысла открывать его другим.
  4. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Для Прагматик

Уважаемый Прагматик! Назовите конкретную, интересующую Вас бумагу и я сделаю по ней свежий прогноз. Работа по прогнозированию очень трудоемкая и выкладывать бесплатно свежие прогнозы для наудачу взятых бумаг занятие неблагодарное и мало кому нужное. Критерий неточного прогноза, на мой взгляд, есть выход реального значения котировки за границу доверительного интервала (красная линия на графиках, показывающая границы, в которой прогнозируемое значение находится с вероятностью 0.95); и в этом случае следующий прогноз было бы справедливо сделать бесплатно.

Для Charly67
    К сожалению, я всего лишь человек, владеющий математическим аппаратом. Я не освоил еще тонкостей трейдеровской профессии и, поэтому, не могу сам в полной мере воспользоваться возможностями моего подхода, что обсуждалось в http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=130237 с mikki33.

5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для Прагматик

Уважаемый Прагматик! Назовите конкретную, интересующую Вас бумагу и я сделаю по ней свежий прогноз. Работа по прогнозированию очень трудоемкая и выкладывать бесплатно свежие прогнозы для наудачу взятых бумаг занятие неблагодарное и мало кому нужное. Критерий неточного прогноза, на мой взгляд, есть выход реального значения котировки за границу доверительного интервала (красная линия на графиках, показывающая границы, в которой прогнозируемое значение находится с вероятностью 0.95); и в этом случае следующий прогноз было бы справедливо сделать бесплатно.

давайте сделаем оценку точности прогноза? 1.Возьмем не акцию, а евро/доллар, 2. эмитенты: ЕС/США, 3.Конфликта между ними нет.
    и давайте посмотрим на Ваш прогноз на 15 декабря 2007 года ,например, на эту же пару? пока бесплатно... :)
  6. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    давайте сделаем оценку точности прогноза? 1.Возьмем не акцию, а евро/доллар, 2. эмитенты: ЕС/США, 3.Конфликта между ними нет.
    и давайте посмотрим на Ваш прогноз на 15 декабря 2007 года ,например, на эту же пару? пока бесплатно... :)
    Здесь слишком много воздействующих факторов, которые в полной мере я не смогу отследить. Поэтому, сразу скажу, что такой прогноз я сделать не смогу.
  7. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здесь слишком много воздействующих факторов, которые в полной мере я не смогу отследить. Поэтому, сразу скажу, что такой прогноз я сделать не смогу.
    Я рекомендую следующее: просто, в этой ветке анализируйте каждый день то, что можете. Если прогнозы будут на 60-70% правильны, поток инвесторов будет сумашедший. только поработайте на протяжении 1 года, не надо спешить, ведь заработать всегда успеете если правильно все делаете
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно я и ошибаюсь, но на мой скромный взгляд данные графики аналогичны полосам Боллинджера.
    А именно они показывают возможные колебания цены в данном временном промежутке.
    P.S. Размахи слишком высоки. С такой долей вероятности я и конец света предсказать могу.
  9. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    К тому же пожертвование, как указано в платежке - не имеет никаких гарантий поставки заказанного товара, - т.е. получение прогноза.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать