Результаты опроса: Выборы президента РФ: за кого бы вы проголосовали?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Богданов

4 3.85%
  • Жириновский

15 14.42%
  • Зюганов

6 5.77%
  • Медведев

35 33.65%
  • Не буду голосовать, или "против всех"

36 34.62%
  • Я не гражданин России

8 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Выборы президента РФ.
+ Подписаться
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Короче, если в Америке все так замечательно и чудесно, учим Английский и эмигрируем туда. И вот там уже с чистым сердцем восхваляем американского президента, хаем Россию и все время улыбаемся...
  2. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Короче, если в Америке все так замечательно и чудесно, учим Английский и эмигрируем туда. И вот там уже с чистым сердцем восхваляем американского президента, хаем Россию и все время улыбаемся...
    Что ж так сразу. Хотя многие у нас мечтают уехать. Просто по моему нечего спорить, что у нас уровень жизни не хуже чем там. Очевидно, что мы живем гораздо хуже.
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Забыли медицину, образование... цены на это НЕСОИЗМЕРИМО выше. Тем более 1223 это с налогами, без налогов вычтите 50%...
    Да ладно уж, налоги в США для самых богатых не более 30-40%. Для бедняков естественно, ниже.
    Зато у нас медицина прям почти бесплатна ! :D
    Я не понимаю, Вы, Дмитрий2, хотите нас убедить. что в США уровень жизни ниже чем в России что-ли ? :rolleyes:
  4. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Зачем бесплатное? Операция в России стоит в десятки раз дешевле, чем за границей при качестве таком же, а то и выше.
    Образование у нас по прежнему остается лучшим чем в той же Америке при конкретной разнице в стоимости
    Вы бы ерунду не пороли, вроде взрослый человек ...
    Какая у нас операция дешевле ? Удаление аппендицита если только. Только и слышно - на дорогостоющую операцию за рубежом для такого-то ребенка нужны деньги...Почему же у нас такие операции не делают-то ? У нас люди неделями по больницам ходят, диагноз поставить не могут (знаю не понаслышке - и это в Воронеже, где уровень медуслуг считается далеко не худшим в России - что же тогда в маленьких городах делается ?).
    Образование у нас лучше, чем в США :) Среднее еще да, высшее - нет.
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаете, мало эмигрировало ? :rolleyes: А желающих еще больше.
  6. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Вы бы ерунду не пороли, вроде взрослый человек ...
    Какая у нас операция дешевле ? Удаление аппендицита если только. Только и слышно - на дорогостоющую операцию за рубежом для такого-то ребенка нужны деньги...Почему же у нас такие операции не делают-то ? У нас люди неделями по больницам ходят, диагноз поставить не могут (знаю не понаслышке - и это в Воронеже, где уровень медуслуг считается далеко не худшим в России - что же тогда в маленьких городах делается ?).
    Образование у нас лучше, чем в США :) Среднее еще да, высшее - нет.
    +1 !!!!!!!!!
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Очевидно, что мы живем гораздо хуже.
    Очевидно, что мы живем хуже, но не гораздо, а учитывая другие американские проблемы, я бы ни за что не поехал в Америку жить.

И потом почему мы живем хуже? Потомучто Амариканцы живут лучше? Потому что у нас плохой Президент?

Приведу два примера...
    С начала этого месяца уволился из ЮТК Системный администратор. Оклад был у него 15т.р. + премии, но казалось что маловато, а каждый день работой напрягают... Устроился на завод на такую же должность, зарплата от 25т.р. Хвалится, что за три дня сеть настроил и сидит теперь книжки читает, уже три штуки прочитал...

А второй пример может быть как вариант продолжения первого...
    Человека, до этого работал в каком-то инет салоне, зарплата была маленькая, зато ничего делать не надо было. Нашел работу с большей зарплатой, админом в какой-то фирме, тоже настроил сеть, и потом чисто зарплату получал. Ну там посмотрели, прикинули что если что можно и разово вызвать специалиста и уволили его...

Было это лет 5назад, принял я его к себе на работу, не как админа, он должен был заниматься оформлением документов строгой отчетности. Свою работу делал отлично, печатать сразу умел шестью пальцами и поэтому вместо схемы 1й месяц 3т, 2й-4т, 3й и далее 5т. Я первые три месяца сразу стал платить 5т и дальше 6т. Через год как бы стало такой зарплаты уже маловато, и он сам предложил поставить сервер для раздачи всем инета. Развели по всему предприятию сеть, для своих сотрудников стал доступен бесплатно инет, для арендаторов всяких платно. Зарплату я ему поднял на 50% и какое-то время все были довольны. Со временем приняли на эту же работу еще одного человека и нагрузка стал значительно меньше, админ стал больше книжки читать... Но с год назад начал требовать больше зарплату, а почему я должен увеличивать увеличивать зарплату, если дальнейшего развития нет, бывают дни что и весь день может заниматься своими делами, а что-то сделать помимо непосредственных обязанностей я должен указать. Ну так - значит так, сейчас он получает 10т и повышать зарплату я не собираюсь. Я считаю что она соответствует тому объему работы который он выполняет, а незаменимых людей нет...

Это я к тому, что в Америке за просто так деньги не платят, там вкалывать нужно, и плюс к этому получить хорошо оплачиваемую работу очень не просто, а потерять легко...
    А мы привыкли, на митинги ходить, да за 100р ничего не делать...
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Ar...9_02_3745.html
    Не секрет, что на американскую модель медицины в России многие смотрят как на пример для подражания и мечтают чуть ли не целиком ее импортировать. В то же время немногие в нашей стране осведомлены, что саму систему здравоохранения США в последнее время резко критикуют изнутри за излишнюю технологичность, коммерческий расчет и безразличие к пациенту...

... Когда я принимаю пациента, то получаю 60-70 долларов в час. Но если я запускаю ему в сердце трубку для прочистки сосудов, то получаю за несложную операцию 2-3 тысячи долларов. Иначе говоря, общество во много крат выше оплачивает использование технологии, чем мастерство межличностного общения. Как следствие - американские врачи забыли искусство врачевания...

...- Правда ли, что нередко операции на сердце, в том числе шунтирование, назначаются лишь из коммерческих соображений?
    - Увы, правда. Еще в 1970 году на основании клинических наблюдений я пришел к выводу, что терапевтическое лечение сосудистых заболеваний не менее эффективно, чем хирургия и ангиопластика. 70 процентов сердечных больных ничего не выигрывают от хирургических операций.
    - Я не ослышался - 70 процентов?
    - Да. И это острейшая проблема американской кардиологии! В середине 90х годов в нашем центре мы наблюдали 800 пациентов, страдавших тяжелыми заболеваниями сосудов. Из этой группы мы рекомендовали хирургическое вмешательство лишь 9 (!) процентам больных...

....Американская медицина - высокотехнологичный, узкоспециализированный, очень дорогостоящий способ достичь банкротства. Америка не может позволить себе свою медицину, потому что она стоит непомерно дорого и малоэффективна. Давняя попытка кардинальной реформы здравоохранения, инициатором которой выступила Хиллари Клинтон, провалилась из-за усиленного противодействия могучих страховых компаний. Они организовали массированную кампанию в прессе. Американцев запугивали: вам будут навязывать лечащего врача, с вами будут обращаться как со скотом...

...45 миллионов американцев лишены какой-либо медицинской помощи, а 30 миллионов получают ее лишь в экстренных случаях. Спросите любого таксиста в Нью-Йорке, есть ли у него медицинская страховка, он ответит - нет. В богатейшей стране мира, которая тратит два триллиона долларов в год на медицину, четверти населения не гарантирована медицинская помощь...

В конце там и про Россию написано, что тоже хреново, но на самом деле можно до бесконечности выискивать какие-то моменты за или против...

Я считаю, что КАЖДЫЙ может сделать свою жизнь значительно лучше...
  9. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Бывают и такие ситуации, а бывают, когда ценный работник, работодатель не хочет его отпускать, но он просто не может платить больше. Мне за 2 года- 2 раза повышали зарплату на 50%. Сейчас больше меня получают уже только высшие начальники (я работаю в не очень большой фирме). При этом меня все равно не устраивает заработок, я даже не могу нормально завести семью, потому что нет возможности купить жилье, даже в ипотеку. А работодатель просто не может позволить себе платить больше.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Что то слегка отвлеклись от темы, а она называется "Выборы президента", хотя какие нафиг выборы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать