Результаты опроса: Выборы президента РФ: за кого бы вы проголосовали?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Богданов

4 3.85%
  • Жириновский

15 14.42%
  • Зюганов

6 5.77%
  • Медведев

35 33.65%
  • Не буду голосовать, или "против всех"

36 34.62%
  • Я не гражданин России

8 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Выборы президента РФ.
+ Подписаться
Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Реально, надоело уже. Давно понятно, что руководители нашей страны никогда не будут думать о народе. Все думают прежде всего о себе, о своем благополучие, главное сделать так чтобы народ особо не возникал, а как он там живет, не особо важно.Это во всем проявляется. И не только у президента, а и руководителя любого предприятия. Работодатель редко когда повысит зарплату даже ценным сотрудникам сам, а вот если ему принести заявление об уходе, то сразу начинает предлагать повысить зарплату. Так что надо больше на себя надеяться, а не на то что вот кого то сейчас выбирут и мы сразу жить станем лучше.
  2. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    А вы я вижу патриот...:mad:
    Патриотизьм, это конечно, хорошо. Но когда всему руководству страны, всем олигархам просто наплевать на народ, абсолютно без разницы как люди выживают, говорить о патриотизме? Как наверное беспокоится за Россию Олег Дерипаско, И М.Фридман. Да они больше беспокоятся за свои деньги. Пускай меня ругают хоть все форумчане, но мне абсолютно безразлично что это за страна. Пришли бы сюда американцы и дали достойную жизнь людям, которые действительно работают. Я бы обеими руками был за них. А считать себя патриотом страны, которую обдирают наши миллионеры я не могу. Хотя я искренне люблю Россию, но собственное благополучие всегда дороже. И если кто то скажет что это не так, я не поверю.[/QUOTE]

Ругать не буду, а лет десять исправления вам не помешает (шутка).
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Короче власть и руководители плохие, а народ и подчинённые хорошие. :)
    Единственно что меня смущает... кто же ссыт в подъездах и лифтах? Неужели тоже ОН?
  4. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Короче власть и руководители плохие, а народ и подчинённые хорошие. :)
    Единственно что меня смущает... кто же ссыт в подъездах и лифтах? Неужели тоже ОН?
    Конечно ОН, а помогает кабинет министров, ведь больше некому. Народ-то у нас ангельский, руководители посланцы ада.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ///руководители посланцы ада.///

Дело не в руководителях. А в том, чтобы они заботились не только о своих интересах - а об интересах и других, в т. числе и собств. страны.

А для этого и служит механизм, который называется демократия (как бы это слово не оплёвывали некоторые).
    Суть этого механизма заключается в том, чтобы на руководящие места отбирались не худшие - а желательно бы лучшие. Для этого служат реальные конкурентные выборы. А не фиктивные, подставные.

Когда же этот механизм превращают в профанацию - то имеем то, что имеем.

А люди - везде одинаковы. И "руководящие" и простые.

Но если есть механизмы, сдерживающие и контролирующие - то всё более-менее работает (конечно, рая нет нигде на земле - речь идет о более-менее сносном функционировании)

Сравните дорожного полицеского в штатах, и нашего гаишника. Почему в штатах не берут взяток на дороге? Люди другие? - Да нет: просто созданы механизмы контроля. После создания которых брать взятки через какое-то время становится просто не принято.

Сравните дороги, напр. в Финляндии и у нас. Рабочие другие? - Просто создан механизм, предотвращающий расхищения и контролирующий качество работы орг-ий, строящих дороги.
    Суть механизма: конкуренция и контроль. Конкуренция между свободными субъектами экон. деятельности. И контроль, организуемый свободно избранными, независимыми органами власти.

Так же и в политике. Если руководителя избирают - он старается что-то сделать для своего города/района/страны, - т.к. знает, что если ничего делать не будет - то его не переизберут, и придут другие: конкуренты.
    Если же нет конкуренции и борьбы - то всё превращется в абсурд и застой.

Сравните это напр. с тем, что существует всего 1 ДЦ в стране. Какие там будут условия торговли, догадываетесь? ))
    Если в городе будет всего 1 магазин - какие там будут цены? ))

Когда это касается экономики - то все всё понимают. А вот когда - политики, - то понимать отказываются.
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Отказаться - конечно нет... Я уже вроде также говорил, что на этих выборах реальный претиндент - это "против всех", да и его запретили... Тут вопрос другой, а были ли вообще выборы - по моему банальное назначение...
    По результатам голосования на форуме победил против всех!

Цитата Сообщение от Богданов Алексей Посмотреть сообщение
    Значит я такой темный, раз ничего об этом не знаю.
    Алексей, я думаю что раз уж мы выбираем, то должны иметь предствление о людях. К примеру, в википедии ссылая на Медведева можно многое узать. Своих героев нужно знать в лицо так сказать.

Цитата Сообщение от Богданов Алексей Посмотреть сообщение
    Конечно ОН, а помогает кабинет министров, ведь больше некому. Народ-то у нас ангельский, руководители посланцы ада.
    Гм... Ну раз уж об этом... А это, кстати, имеет один корень - сознательности у нас нет!!! Только у кого то этого не хватает на осознание моральных и нравственных принципов, а у кого то сами понимаете...

О вопросе "кого" скажу вам так: на эту роль, а скорее даже должность (от слова долг), можно найти много людей, что мы собственно и имеем. Я считаю, что конретных людей нет смысла называть, пусть это будут люди, которые проложать свой путь к власти не через тропу бизнеса, а через тропу залуг перед народом и не перед самыми выборами.

Что делать? Прежде всего не нужно паниковать т. к. есть агрессивная внешняя среда готовая разодрать Россию на куски, лакомые куски. Внешняя политика ЦРУ привела к тому, что Украина и Грузия были проданы с потрахами... Если мы поднимем бунт, то в этой ситуации все может оказаться очень плохо и для нас. Прежде всего нужно начинать с самих же себя! Нужно с совестью жить... почеловечески что ли, сознательно опять же. Тогда и вещи многие станут понятны и невежества будет меньше. Я не говорю о ПАТРИОТИЧЕСКИХ чувствах, я о сознательности. В таких условиях придет порядок как в лифтах, так и в правительстве и во всех сферах страны. Это как на примере от микро мира к макро миру... :)
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Прежде всего нужно начинать с самих же себя! Нужно с совестью жить...
    Да это не поможет. :) Будем реалистами: большинство-то всё равно будет жить совершенно иначе. А оно и будет формировать окружающую действительность.

Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Я не говорю о ПАТРИОТИЧЕСКИХ чувствах, я о сознательности.
    В таких условиях придет порядок как в лифтах, так и в правительстве и во всех сферах страны.
    Хмм... да это маниловщина, скажем сразу. :)
    От порядка в 1 или 2 головах - порядка в лифте/правительстве не прибавится, - будем реалистичнее смотреть на вещи. :smartass:
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Оценивая президентство ВВП, хочется отметить пару интересных фактов, касающихся, в частности, внешней политики. Во-первых продолжающийся распад армии: с дедовщиной боротся похоже никто не собирается, как и с военкоматами, берущими на службу людей с сердечной недостаточностью и проч., зато срок военной службы сокращают до года. Смысл? Далее, отсутствуют современные системы разведки и управления войсками. Налицо глубокий кризис.
    Что при этом происходит со стратегическими ядерными силами? Вспомним, что именно при Путине был ратифицирован договор СНВ-2. Кстати, если кто не в курсе, уничтожены практически все ракеты SS-18, которые без проблем приодолели бы любую ПРО. Сейчас их пытаются заменить "Тополями". Зачем? ВПК так активно лоббирует свои интересы?
    Кому это на руку? Для чего эти ********овые заявления Балуевского о нацеливании ракет на Украину, о каих-то "ответах" и т. п. У нас в высших "эшелонах" власти что-то очень уж большое расхождение слов и действий.
    Ладно бы уж, черт с ней с внешней политикой, если бы внутренняя радовала. Так нет же, и здесь мрак и сплошное политиканство.
    У России вообще еще есть какие-то национальные интересы, национальная гордость, или все кто дорвался до руководящих постов пекутся, простите, только о своей з....це? Вопрос Кто виноват, и что делать?
  9. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Какая Америка? Какая Грузия? Люди, очнитесь!
    Наша родная милиция пытает людей, наши олигархи от ФСБ прикарманивают собственность, в Сочи сносят дома, Петербург разрушается, неугодные СМИ закрываются, государственные каналы смотреть больно из-за этой пропаганды, ЕР - КПСС light, вам пудрят мозги насчет внешних врагов, потому что не хотят брать ответственность за внутренние проблемы! Потому что это временщики, с бандитским понтом объясняющие нам свое псевдопревосходство.
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    зато срок военной службы сокращают до года. Смысл?
    Мне смысл тоже непонятен, особенно, если учеть то, что на контрактную основу армия переведена едва-ли на треть, а через 2 года будут призываться граждане 1993-1994 г.р., когда в стране был явный демографический спад. Вопрос - кто служить-то будет ? :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать