Результаты опроса: Выборы президента РФ: за кого бы вы проголосовали?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Богданов

4 3.85%
  • Жириновский

15 14.42%
  • Зюганов

6 5.77%
  • Медведев

35 33.65%
  • Не буду голосовать, или "против всех"

36 34.62%
  • Я не гражданин России

8 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Выборы президента РФ.
+ Подписаться
Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Однажды в Америке.
    Непридуманная история.

Джордж Буш сидел в Овальном кабинете, и долго думал. Его высокий лоб, отмеченный интеллектом, избороздили глубокие морщины. Нет, думал Джордж - мы не позволим этим демократам снова ввергнуть нас в пучину нестабильности и олигархических войн, мы не позволим им поставить нашу страну снова на колени - она едва-едва оправилась от того страшного демократического марева, и вот тут опять демократы (особенно этот негр Барак) - опять они лезут во все щели, пытаясь пролезть в Белый Дом, сменить правильный политический курс, и погубить нашу великую страну, - снова поставить ее на колени перед этим заокеанским монстром - Россией. Нет, думал Джордж - мы им не позволим. Мы им не позволим этого ни-ког-да! Дело всей моей жизни не может быть сломлено и опорочено...
    Так думал Джордж, сидя в своем президентском кабинете Белого Дома. А ведь так всё хорошо идет, - думал он. Ирак почти замирён, цены на нефть подняты до небес, - поручение техасских олигархов выполнено (во наши ребята, техасские нефтепромышленники довольны!)
    А эти, - эти негодяи-демократы всё испортят: выведут войска из Ирака, цена на нефть сразу рухнет; снова наша великая страна станет лебезить перед этой Россией, пытаясь добиться ее благосклонности. Нет, такое не должно произойти никогда! Надо что-то делать.
    Но тут, как озарение - вдруг появилось это, это слово: приемник. Да, точно - приемник! Это же выход! Приемник должен быть! ... но вот как же мировое сообщество? ... оно не поймет, да и Россия, где находятся наши основные капиталы - как она отреагирует? ... А - была, не была, - подумал Буш, - пронесет, нам нужен приемник чтобы сохранить верный курс. Попробуем убедить Россию, что иного выхода нет: не хотят же они, чтобы пришли эти "бэд бойз"-демократы, и изъяли из России все наши американские денежки.
    Первое, что нужно делать - это не позволим демпартии балотироваться. Просто снимем ее с выборов, вместе с этим Обамой. Вместо демпартии на выборы пойдут - либеральные демократы и масонские демократы (это наши ребята, не подведут). Назначу приемником ...эээ... ну например Маккейна - хороший парень, вместе служили в Техасе, - не подведет, курс сохранит. Обаму не допустим к выборам - снимем, скажем что бюллетени подделал. А несогласные? что с ними? - ведь всегда найдутся, станут орать.. Ничего - заткнем глотку, объявим их русскими прихвостнями, не поймут - отправим их в Гуантанамо на перевоспитание...
    --------

Представьте себе на минутку подобное... Представили? И как бы вошел такой Буш в историю там, за океаном?
  2. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    FX_Master, вы думаете в америке президент выбирается народом, путем проведения свободных и демократических выборов, а не "назначается" кучкой богатых и влиятельных "семей"?
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    в америке президент ... "назначается" кучкой богатых и влиятельных "семей"?
    Ну так наверное считаете вы.
    Не всё так примитивно. Конечно, идеальной демократии нет нигде, и Америка - это тоже не рай на земле (никто этого и не говорит). Везде есть проблемы, и их пытаются решать - а не загонять "под спуд", ссылаясь на необходимость единства, продолжения правильного курса, или еще чего (придумать можно много). Там есть борьба двух позиций.
    А вот когда нет борьбы, когда всё сводится к профанации, к внешнему соблюдению "обрядов" без внутренней формы - вот тогда и наступает деградация, застой и крах. И всё это наступает неизбежно, поскольку к этому и приводит отсутствие реальной конкуренции между точками зрения и позициями.
    Монархия себя уже изжила, и это поняли уже все народы, отказавшись от нее. Когда всё решает 1 чел-к, - это очень плохо. Это поняли даже коммунисты, - после эпохи правления тирана - и пришли к коллективному руководству. Мы же сейчас опять пытаемся наступать на всё те же старые грабли монархизма, когда за всё отвечает один "монарх", как бы его не называли. Видимо византийщина всё еще жива в народе, даже на бессознательном уровне.
  4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну так наверное считаете вы.
    Не всё так примитивно. Конечно, идеальной демократии нет нигде, и Америка - это тоже не рай на земле (никто этого и не говорит). Везде есть проблемы, и их пытаются решать - а не загонять "под спуд", ссылаясь на необходимость единства, продолжения правильного курса, или еще чего (придумать можно много). Там есть борьба двух позиций.
    А вот когда нет борьбы, когда всё сводится к профанации, к внешнему соблюдению "обрядов" без внутренней формы - вот тогда и наступает деградация, застой и крах. И всё это наступает неизбежно, поскольку к этому и приводит отсутствие реальной конкуренции между точками зрения и позициями.
    Монархия себя уже изжила, и это поняли уже все народы, отказавшись от нее. Когда всё решает 1 чел-к, - это очень плохо. Это поняли даже коммунисты, - после эпохи правления тирана - и пришли к коллективному руководству. Мы же сейчас опять пытаемся наступать на всё те же старые грабли монархизма, когда за всё отвечает один "монарх", как бы его не называли. Видимо византийщина всё еще жива в народе, даже на бессознательном уровне.
    вот теперь я точно логики не понял... ведь президент это и есть тот самый 1 человек, который все решает. не?
    а коллективное руководство - не та же "семья"?

кроме того вы никогда не думали о том что бы было, если бы правитель избирался именно народом? 80% страны пьют жигуль и лузгают семки. самая интеллектуальная прослойка еще иногда смотрит Дом-2. а теперь представте, кого они выберут. они сходят. проголосуют. а через месяц придут к вам домой и спросят почему вы живете в большой и светлой квартире и какими такими фьютчерсами вы наторговали себе на новую иномарку. и не хотите ли вы поделиться этим с сантехником Ваней, который уже месяц как в запое и ему денюжка нужна на опохмел.

уж лучше они там наверху друг друга назначают в преемники. мне лично так спокойнее.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    кроме того вы никогда не думали о том что бы было, если бы правитель избирался именно народом? 80% страны пьют жигуль и лузгают семки. самая интеллектуальная прослойка еще иногда смотрит Дом-2. а теперь представте, кого они выберут. они сходят. проголосуют. а через месяц придут к вам домой и спросят почему вы живете в большой и светлой квартире, и не хотите ли вы поделиться этим с сантехником Ваней, который уже месяц как в запое и ему денюжка нужна на опохмел.

уж лучше они там наверху друг друга назначают в преемники. мне лично так спокойнее.
    А теперь я не понял вашей логики - как связаны "приемники" с тем, чтобы к вам не пришли "люди с вилами".
    "правитель избирался именно народом" - это значит по вам, что первого встречного что ли избирут? Зачем же так утрировать? Кандитатов в президенты выдвигают крупные партии, а не просто "с улицы".
    Возьмем развитые страны. Там так и избирают, и что - к ним приходят с улицы люди с вилами? Демократия - это порядок, соблюдение и уважение законов.
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Демократия - это порядок, соблюдение и уважение законов.
    Лично у меня это слово никогда с порядком, а тем более соблюдением и уважением законов не ассоциировалось. Да и примеров "в развитых странах" я не вижу...
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А теперь я не понял вашей логики - как связаны "приемники" с тем, чтобы к вам не пришли "люди с вилами".
    "правитель избирался именно народом" - это значит по вам, что первого встречного что ли избирут? Зачем же так утрировать? Кандитатов в президенты выдвигают крупные партии, а не просто "с улицы".
    Возьмем развитые страны. Там так и избирают, и что - к ним приходят с улицы люди с вилами? Демократия - это порядок, соблюдение и уважение законов.
    я просто учитываю специфику нашей страны. при условии честных выборов, победит тот либо тот кандидат кого поддержит большинство "людей с вилами" (Зюганов, Шандыбин e.t.c), либо тот чья предвыборная компания будет наиболее хорошо выполнена в плане дорогостоящего и хорошо проплаченного сторонними силами PR (Немцов и тому подобное). и при том и при другом варианте нам с вами (как свободно мыслящим людям) наступит полная ж...а. в этом я абсолютно уверен :)

а так хоть понятно чего ждать. за эти 8 лет мы привыкли и всяческие случайности нас не ждут :)
  8. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Лично у меня это слово никогда с порядком, а тем более соблюдением и уважением законов не ассоциировалось. Да и примеров "в развитых странах" я не вижу...
    ага
    вот в Ираке теперь тоже демократия :) чтото я такой не хочу :)
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А причем тут Ирак и демократия? ... в огороде бузина, а в ...

Демократия не панацея, просто всё остальное - гораздо хуже.
    А для вас думаю - Куба, Сев. Корея или Иран - вот образцы для подражания.

Куба, которая иронично называется "островом свободы", а назвать бы ее надо: островом-тюрьмой, откуда бегут люди.
    Иран тоже хорошая страна - вот там люди и молятся, и постятся, и "радио-радонеж" слушают (только ихнее, исламское).
    Вот это - образцы для подражания.
    --------
    Да и примеров "в развитых странах" я не вижу...
    Каждый видит то, что хочет видеть.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Мастер, Я всё никак понять не могу, что ты проповедуешь ? Демократию ? Давай возьмём факты, США, ЕВРОПА - считают себя истиными демократами. Теперь посмотрим на их действия. ИРАН, ВСЯ ЮГОСЛАВИЯ, ЧЕЧНЯ( деньги то с Америки), АФГАНИСТАН . Сколько людей положили эти горе демократы. По всем этим политичесим верхушкам давно ТРЕБУНАЛ плачет. Сьездий поживи в Европе, поймёшь чем отличается наш народ от всех этих свободных европейцев. Я не защищаю никого, но на данном этапе лучше уж пусть будет приемник, чем все наши демократы во главе с Касьяновым или ещё похлеще Жилик с Зюгановым.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать