Офф-топ » Общение на свободные темы » Где жить хорошо?
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    А у меня еще вопрос не только куда, но и откуда. Понимаю, что из России, но поточнее, с какого города?
    Из Архангельска.
  2. 110
    Комментарии
    4
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от san5 Посмотреть сообщение
    Из Архангельска.
    А что лично Вас не устраивает в вашем родном городе и зачем переежать. ?
    Иногда сложно найти место которое было бы лучше,
  3. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от demlldv Посмотреть сообщение
    А что лично Вас не устраивает в вашем родном городе и зачем переежать. ?
    Иногда сложно найти место которое было бы лучше,
    Даже не ожидал что мне зададут ТАКОЙ вопрос. Мне казалось, что стремление выбраться из провинциального российского города, есть просто таки у всех, кто знает, что можно жить ПО ДРУГОМУ. Просто, не у всех хватает сил, целеустремленности и желания что-то менять в своей жизни.
    Как только стал активно ездить по стране и по миру, так стал испытывать реальную ломку при возвращении в этот город. Судите сами,
    1) Место расположения - чтобы добраться хотя бы до Москвы нужно потратить достаточно много времени и денег.
    2) Климат. - Крайний север + повышенная влажность из-за моря и болот.
    3) Население. - с развалом СССР очень многие адекватные люди уехали, молодежь уезжает просто массово.
    4) Экология - два ЦБК прямо в городе, отравляющие воздух и воду по полной программе
    5) Инфраструктура - фестивали, SPA-центры, аквапарки - не предусмотрены, городской транспорт - ПАЗики, тротуары, в большинстве своем, отсутствуют (раньше были деревянные - но сгнили)
    6) Вкусные и недорогие продукты. - отсутствуют
    7) Сервис - отсутствует

Так что, в данном случае, скорее сложно найти место, где было бы хуже... Хотя, конечно, на самом-то деле таких мест полно, но любой из городов даже в России, которые я описал, когда рассматривал места для возможного переезда, имеет массу преимуществ перед Архангельском.
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    С моей точки зрения пункт 6. Безопасность вы рассматриваете немного близоруко.
    я хотел в болгарию детей-стариков забросить, с точки зрения климата, цен и русскоязычного населения. Но теперь понятно, что если пойдут по домам резать русских, а это запросто с учетом русофобского правительства и мобильной банды игил рядом - ну ие нахрен, никто не то что не спасет, но даже и не расскажет. Государство должно быть сильным и иметь желание тебя защищать - вот это безопасность. Много ли государств в мире могут это обеспечить? Русскому человеку? не думаю... уж точно не восточная европа.

Хотел на мальту - и море и аккуратно все и по-английски лопочут и поселиться дешевле всего было и евросоюз, но при малейшем йеллоупуке она скроется под водой - одни пузыри останутся - вот это размышления о безопасности. Конечно, когда речь о том, где семейное гнездо вить)
    Ну а пара пьяных рыл в ночью в подмосковной электричке - ну извините... в париже ночью погуляйте. или в фергюссоне наверно то же самое негритянского цвета или трезвое, но мусульманского вида не так страшно? ;) проще же свалить из страны, чем ночью по электричкам не шарахаться? =))
  5. 221
    Комментарии
    4
    Темы
    2033
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Субъективно все достаточно, безусловно. Вопрос автору: скажите, а кем Вы работаете, что так беспрепятственно думаете о переезде в другой город или даже страну? Ведь мало сменить зону обитания, так в новой зоне еще что-то кушать нужно. А далеко не всегда узкие специалисты одного региона будут хорошо востребованы в другом, а тем более в иностранном регионе. Или Вы достигли того самого желанного уровня пассивного дохода, который позволяет Вам жить в любой части нашей любимой планеты, где есть хороший интернет;-)?
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А будет что-то еще по городам России? Получается 3 города осветили, а о нескольких просто читали и слышали мнение.
    И по загранке. Вы в каждой стране прожили несколько месяцев или просто как турист на недельку? К чему спрашиваю... Я была в Европе ну очень много раз. Наверное почти все страны и неоднократно. В некоторых за 1 поездку и по несколько недель жила. Но вот составить мнение как-то четкого не могу, ибо воспринимаю все как турист, а изнанка обычно совсем не такая радужная. Есть несколько стран, где живут друзья. Там часто приходится уже вникать в местную жизнь, видя все на примере этих друзей, ну и общаясь непосредственно уже с их друзьями, которые коренные жители. Вот там более-менее картина.

С МС. согласна. Эх, особенно про Мальту мысли-то!
  7. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения пункт 6. Безопасность вы рассматриваете немного близоруко.
    я хотел в болгарию детей-стариков забросить, с точки зрения климата, цен и русскоязычного населения. Но теперь понятно, что если пойдут по домам резать русских, а это запросто с учетом русофобского правительства и мобильной банды игил рядом - ну ие нахрен, никто не то что не спасет, но даже и не расскажет. Государство должно быть сильным и иметь желание тебя защищать - вот это безопасность. Много ли государств в мире могут это обеспечить? Русскому человеку? не думаю... уж точно не восточная европа.
    Жесть какая Прям Россия в кольце врагов, и нет русскому человеку другого безопасного места, кроме как у себя на Родине. "Не читайте советских газет перед обедом." И телевизор смотреть тоже не советую.
    А про Болгарию сегодня как раз пост будет. С моей точки зрения, страна - мечта небогатого пенсионера.

Ну а пара пьяных рыл в ночью в подмосковной электричке - ну извините... в париже ночью погуляйте. или в фергюссоне наверно то же самое негритянского цвета или трезвое, но мусульманского вида не так страшно? ;) проще же свалить из страны, чем ночью по электричкам не шарахаться? =))
    Нафиг в Париж ехать за безопасностью? :) В Чехии ночью гулял, в Словакии гулял, в Польше гулял, в Болгарии, в Литве, Латвии, Эстонии, Германии, Австрии, Италии... Нигде даже чувства не возникало, что небезопасно. В России же только и думаешь, как бы домой дойти целым и невредимым, напрягает. А в Париж даже съездить не тянет, место весьма и весьма на любителя...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от raduisiajizni Посмотреть сообщение
    Субъективно все достаточно, безусловно. Вопрос автору: скажите, а кем Вы работаете, что так беспрепятственно думаете о переезде в другой город или даже страну? Ведь мало сменить зону обитания, так в новой зоне еще что-то кушать нужно. А далеко не всегда узкие специалисты одного региона будут хорошо востребованы в другом, а тем более в иностранном регионе. Или Вы достигли того самого желанного уровня пассивного дохода, который позволяет Вам жить в любой части нашей любимой планеты, где есть хороший интернет;-)?
    Я сразу предупреждал, что будет все субъективно. Иначе никак :) Да, где брать деньги - это основной вопрос который надо решить перед тем, как куда-то ехать. Довольно наивно надеяться что тебя где-то ждут, и готовы дать много денег. Я работаю удаленно, через Интернет, более подробно рассказывать о работе, здесь не хочу. Раньше, тоже мечтал о пассивном доходе, но, теперь понял, что пассивного дохода, к сожалению, НЕ БЫВАЕТ - везде надо работать, даже такой вроде бы "пассивный доход", как сдача квартир(ы) все равно требует времени и внимания...
  8. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    А будет что-то еще по городам России? Получается 3 города осветили, а о нескольких просто читали и слышали мнение.
    Довольно тщательно отбирал города России, когда думал куда переехать, вот все что оказались достойны внимания, с моей точки зрения, все они в списке. Какой смысл, рассказывать, например, про Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону...., если в них, мне какие то моменты совсем не понравилось. Пусть расскажет кто-нибудь другой. Я ведь не зря просил - Если город, в котором живете Вы, находится в России, при этом он - чистый, красивый, ухоженный, с хорошим климатом, отличной экологией, общественным транспортом, развитой инфраструктурой и низким уровнем преступности и не попал в этот список, напишите о нем, уверен, людям, да и мне, будет интересно.

И по загранке. Вы в каждой стране прожили несколько месяцев или просто как турист на недельку? К чему спрашиваю... Я была в Европе ну очень много раз. Наверное почти все страны и неоднократно. В некоторых за 1 поездку и по несколько недель жила. Но вот составить мнение как-то четкого не могу, ибо воспринимаю все как турист, а изнанка обычно совсем не такая радужная. Есть несколько стран, где живут друзья. Там часто приходится уже вникать в местную жизнь, видя все на примере этих друзей, ну и общаясь непосредственно уже с их друзьями, которые коренные жители. Вот там более-менее картина.
    По недельке, по две в каждой стране. С моей точки зрения, главное именно ЖИТЬ эту недельку, а не по экскурсиям мотаться. Тогда довольно быстро понимаешь - подходит тебе страна или не подходит. Что касается жизни в режиме туриста - так я и сейчас так живу, можно так и всю жизнь прожить, главное, деньги брать "из тумбочки", остальные проблемы вполне решаемы.Главное, что критерии, действительно важные для меня, перечисленные в посте №1, в основном выполнены.
  9. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Коллеги, вот только что обнаружил пренеприятный факт: похоже что Pro полученные в этой теме никак не поднимают мою репутацию Это меня очень демотивирует, поэтому пока свои размышления по городам и странам писать прекращаю. Закончу ШИ, тему перенесут в дневники инвесторов, если модераторы не будут против продолжу там - если будут - ну, значит, не судьба.
    Тем не менее, готов отвечать на ваши вопросы и обсудить уже написанное...
  10. 496
    Комментарии
    1
    Темы
    5817
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от san5 Посмотреть сообщение
    Коллеги, вот только что обнаружил пренеприятный факт: похоже что Pro полученные в этой теме никак не поднимают мою репутацию Это меня очень демотивирует, поэтому пока свои размышления по городам и странам писать прекращаю. Закончу ШИ, тему перенесут в дневники инвесторов, если модераторы не будут против продолжу там - если будут - ну, значит, не судьба.
    Тем не менее, готов отвечать на ваши вопросы и обсудить уже написанное...
    Cray2, Cray2, Cray2, Cray2 - поплачу с Вами.
    Очень понравилось о Германии - я там прожила, только во Фридберге (30км от Франкфурта на Майне), очень понравилось устройство жизни, некоторые наши славяне говорили, что там скучно, но я не соглашусь - при желании можно развлечения на любой вкус найти :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать