Архив old » Разное » Если вам не удалось заработать на классическом теханализе - читайте!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    С какой целю произошло нисходящее движение? Если Вы знаете, что придется передвинуть валюту намного выше, как Вам выгодно провести это движение: быстро или медленно?
    Прежде, чем сдвинуть валюту на 1030 пунктов вверх надо обязательно выбить из этого движения трейдеров.
    В предыдущих случаях Вы можете сказать, что любые графические модели и индикаторы несовершенны и делают много ошибок, а вот если использовать их комбинации, то можно получить объективную картину. Но не теперь, в этом случае 4 торговых сигнала самоусиливали друг друга и усиливались линией тренда большего временного масштаба. Данный принцип носит название синергетического эффекта. Он недостаточно описан в литературе, впрочем, как и принцип многомерности рынка. Но даже он не спасает классический анализ!
    Кстати, что происходило после того, как стохастик предсказывал нисходящее движение? Почему на протяжении нисходящего тренда стохастик дал только 2 сигнала на продажу (и то из тех выбили ) и 5 сигналов на покупку.
    Внимательный человек найдет ещё несколько «характерных моментов форекса».
  2. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы думаете, пошла цена так случайно? Я не буду ни с кем спорить и ничего никому доказывать, если Вы заметили, я даже не всегда поясняю. Я оставляю вопросы и намеки, ответив на которые и поняв которые, думающий человек имеет шанс… Если Вы считаете все это флуктуациями, пожалуйста торгуйте по книжкам, на классическом теханализе на здоровье, Вы все равно вернетесь к моему сообщению. Я нет дела до того, все ли меня поняли, это пускай Терехов, Братухин и др. пишут литературу для домохозяек, после которой проигрывает ужасающее число трейдеров. Я рассчитываю только на людей, способных думать, поэтому даю намеки, задаю вопросы, заставляющие думать. Человек способный понять написанное, САМОСТОЯТЕЛЬНО сформировать торговую систему и реализовать её на практике действительно гений. Вы можете понять некоторые элементы моей ТС из приведенного выше материала, но не все.
    Задумывались ли Вы, откуда берутся деньги, которые Вы выиграете, кто Вам их проиграет? («Если Вы не знаете, кто сейчас проигрывает – проигрываете Вы» – так говорил Билл Вильямс). Думаете, торгующие на бирже такие дураки, что не читали классиков (Элдера, Швангера, Нэймана, Мэрфи, Демарка, Кана). Как будет работать «Профитъюнити» Билла Вильямса, если её знает большинство трейдеров? Только из этого я могу сделать вывод, о том, что классический теханализ не важно работает на фондовом рынке (я торгую и там) и вообще отвратительно работает на форексе. А почему на одном «не важно» а на другом «вообще отвратительно»? В чем главное отличие форекса и фондового? Торгуя на том и на другом, я вижу, что отличия существенны. Почему на форекс нельзя бездумно переносить методики фондового рынка, как это делают гениальные авторы современной литературы? А ведь многие классики писали свои книги для фондового рынка… ДЦ не любят публиковать статистику – 90-95 % трейдеров проигрывают. По другим данным – 99%. Почему трейдеры, начитавшиеся классиков и прошедшие курсы за сотни долларов проигрывают?
    Почему я рассказываю все это?
    1) Потому что мне надоело вранье бездарных преподавателей курсов и литературы по форексу. Они либо не знают как торговать, либо не хотят рассказывать и только собирают деньги;
    2) Потому что, если я объясню нескольким сотням трейдеров, конкурентов я себе не создам, а рынок не изменится (вернее рынок не изменят).
    Почему так ведет себя цена?
    Можно ли не попасть в ловушки и заработать?
    Хотите знать - пишите rainman@zakarpatie.com.ua

Сейчас я планирую написание электронной книги "Маски рынка" в которой
    - отвечу на заданные вопросы;
    - поясню свою позицию;
    - дам новый теханализ, работающие индикаторы, раскрою некоторые элементы моей ТС.
    - выявлю правильные и не правильные принципы литературы разных авторов;
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
    Каковы причины возникновения?
    Причина возникновения это то что большинство не может правильно оценить ситуацию на рынке и подвержено эмоциям, люди видят начало пробоя и лезут в селл, при том что тренд евры в 2006 был восходящий, они соответственно ставят стопы ( или не ставят) потом происходит следующее, направление движения соответственно тренду идет вверх, у тех кто ставил стопы их срывает чем усиливает восходящее движение, потом ловят моржей те кто стопы не ставит и опять же усиливают движение, причем большинство ставят стопы в одном месте, чуть выше верхней границы диапазона, и движения в момент срывания стопов достаточно сильное чтоб пробить сопротивление, а потом уже согласно тренду идет дальше вверх
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Причина возникновения это то что большинство не может правильно оценить ситуацию на рынке и подвержено эмоциям, люди видят начало пробоя и лезут в селл, при том что тренд евры в 2006 был восходящий, они соответственно ставят стопы ( или не ставят) потом происходит следующее, направление движения соответственно тренду идет вверх, у тех кто ставил стопы их срывает чем усиливает восходящее движение, потом ловят моржей те кто стопы не ставит и опять же усиливают движение, причем большинство ставят стопы в одном месте, чуть выше верхней границы диапазона, и движения в момент срывания стопов достаточно сильное чтоб пробить сопротивление, а потом уже согласно тренду идет дальше вверх
    Ну а посмотри на последний рисунок. С какой стати при синхронном срабатывании классических индикаторов цена так быстро пошла против них. сбила стопы и пошла в начальном направлении?!
    Могли ли трейдеры - неорганизованная группа людей так действовать?
  5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    С чего вдруг они стали так продавать?
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот её примерное содержание.

7. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кого заинтересует книга - пишите: rainman@zakarpatie.com.ua
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это случайно не новые пЁрлы от Мастера с Форекса?
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Rainman Посмотреть сообщение
    С чего вдруг они стали так продавать?
    Я понимаю о чем вы говорите, в какой то мере на форексе действительно кажется что порой охотятся на мелких трейдеров :) но это не так, и дело тут вот в чем, Форекс (именно межбанковский форекс) это рынок "больших рыб" я бы даже сказал очень больших, этот рынок ни кем не регулируется и поэтому балом там правят большие трейдеры с огромными депозитами, и этому даже не могут помешать множество мелких позиции небольших спекулянтов потому что очень часто они просто не выводятся на межбанк а клиринг происходит внутри одного банка, такого например нет на фьючерсных рынках, где самая мелкая позиция в 1 лот все равно будет выведена на рынок.
    Для того чтоб понять что ни кто не намерен охотиться за стопами достаточно раз в жизни увидеть как работают большие институциональные спекулянты на межбанке

Да и топик в рекламу снести надо
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня дежа вю?

Вверх
РегистрацияX