Результаты опроса: Продолжать ли тему?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

76 97.44%
  • нет

2 2.56%
Разное » Ваши идеи » АЗБУКА ИНВЕСТИРОВАНИЯ /ВИДЕО/АУДИО/
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Максим, отличная ветка. Так держать!
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от profitector Посмотреть сообщение
    «Один человек шел по дороге и неожиданно наткнулся на стену. Осмотревшись, он понял, что стена непреодолима, а обратной дороги нет. Ему стало так грустно, что он лег и уснул. И приснился этому человеку сон, что он продолжает идти, и никакой стены нет. Это так ему понравилось, что он решил не просыпаться.

Другой человек наткнулся на стену. Будучи человеком волевым и целеустремленным, он решил ее преодолеть. Он лез, прыгал, долбил, придумывал все новые и новые способы преодоления. Понемногу человек забыл, что когда-то у него была совсем другая цель.

Третий человек наткнулся на стену и обнаружил, что он не один. Он познакомился с другими людьми, узнал их истории, сдружился с ними. Постепенно он так привык к их обществу, что ему стало жаль оставлять их и преодолевать стену. И он забыл про свою первоначальную цель.

Четвертый человек наткнулся на стену. Он понял, что сил преодолеть ее у него нет. Тогда он сказал, что эта стена и есть конечная цель его пути, и убедил в этом всех остальных. И себя тоже».
    Класс!...
    А чем же всё закончилось??
    :eek:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пришел человек-стена! Прошли выборы. Человек -стена остался!
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Класс!...
    А это еще пока не закончилось.
  5. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Класс!...
    -Выбирать Вам! :smartass:

Лишь то – ошибка, что не исправляется.
    Конфуций
  6. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Ниспровергаем - "СТЕНУ" :smartass:

Наша жизнь – это векторное движение от одной точки до другой, от пункта А до пункта Я. Это движение от одной цели о другой – когда цель теряется из виду, движение завершается.

Время, купить машину, получить новую должность – из таких мелочей складывается наш день и наша жизнь в общем. Только не все получается так, как планируется: чай нежданно-негаданно заканчивается, на автобус мы опаздываем, на понравившуюся модель авто не хватает, а начальство решает, что повышать нас еще и не за что… Ирония Фортуны, неудача? Как бы не так!

Есть и другой тип людей – те, кого принято называть «везунчиками», «удачливыми». Но разве дело в благосклонности Фортуны? Нет, нет и еще раз нет! Тут лучше Энн Ландерс не скажешь: «Счастливый случай обычно приходит переодетым – в одежде тяжелой работы, поэтому большинство людей его не узнают». Те, кто чего-то добивается в этой жизни – не везунчики, это люди ЦЕЛЕустремленные, движущиеся к успеху ЦЕЛЕнаправленно. Это те, чья жизнь строится по принципам эйминга.

Эйминг – понятие, которое пришло из сферы медиа-игр и возродилось на стыке прикладной психологии и мерчендайзинга. Истоки понятия – в игре Quake, где оно означало «прицеливание», «наведение». Сегодня AIMING (от английского aim – «цель») можно перевести как «стремление», «целеполагание». Этот термин означает искусство достижения целей, комплекс принципов, направленных на успех. Итак, не будем тянуть – перейдем к теории aiming.

Этап первый. Ставить перед собой цель – тоже искусство. Казалось бы, простейшее действие на деле не так легко, ведь мы не всегда видим вещи объективно, запутываясь в причинах и следствиях. Поэтому первый aiming-принцип звучит так: цель должна быть осязаемой либо визуализированной, четко сформулированной. При этом она не должна мешать тому положительному, что есть, и не должна совпадать с фантастикой, вроде «Хочу стать Биллом Гейтсом». Цель должна быть выполнимой, соответствующей реальности. Чтобы стать этим компьютерным магнатом, Вы можете лишь поменять паспорт либо сделать пластические операции, в результате которых Вы приобретете внешность Билла. Если же Вас интересует больше состояние президента Microsoft, то переформулируйте свою цель так: «Хочу зарабатывать миллион долларов каждый месяц». Так у Вас появляется шанс на успех.

Еще одно важное aiming-правило – избегать абстрактных понятий и отрицаний, расплывчатых формулировок, указывать точные цифры и даты! Например, «хочу много денег» – это не цель. Правильно говорить так: «Я приобрету BMW X5 через 6 месяцев».

Полезно закрепить визуализацию в материальной форме, например, разместив фотографию нужной модели на рабочем столе.

Этап второй. Теперь разбираемся в своем пути цели с помощью следующего алгоритма:

Шаг 1. «Я…» Описать проблемную ситуацию. (Например: «У меня низкая зарплата, это делает мою жизнь несчастливой»).

Шаг 2. «Я перестану…» – находим причины своих «несчастий». («Я перестану работать там, где мои знания и навыки недостаточно оцениваются в материальном выражении» и т. д.). Их устранение – это Ваши задачи.

Шаг 3. «Вместо этого я буду…» («Вместо этого я напишу заявление об уходе, пройду курсы повышения квалификации и найду место, где моя заработная плата составит 10 тыс. долл. в месяц» и т. п.)

Шаг 4. «Я хочу быть таким, как…» В Вашем окружении обязательно есть человек, которого Вы смело можете назвать идеалом: Ваш бывший одноклассник, соседка по подъезду или… или даже Путин! Вот эта личность должна стать Вашим ориентиром на пути к поставленной цели.

Шаг 5. «Я хочу иметь следующие черты: …» – перечисляем те черты того человека, которого (которых) вы указали в предыдущем пункте. (Пример: «Я хочу иметь следующие черты: харизматичность, самоуверенность, эрудицию и целеустремленность»).

Шаг 6. «Я хочу быть более…». Назовите те качества, которые у Вас уже есть, но хотелось бы развить.

Шаг 7. «Если бы я получил все эти качества, то…» (Например, «Если бы я их получил, то стал бы более уверен в себе, научился бы отстаивать свою точку зрения, меня стали бы более ценить на работе и пр.»)

Шаг 8. «Когда я достигну этого, то я почувствую…». На последней ступеньке нашего алгоритма Вы отвечаете на вопрос «Что произойдет, когда я достигну цели? Что я почувствую?» Когда Вы четко сформулируете ответ на этот вопрос, то получит одновременно и свою финальную цель – aim.

Еще раз пройдитесь по каждой ступеньке, исправьте недочеты, допишите то, что забыли указать ранее. Готово? Теперь можно идти дальше!

Этап третий. Следующий шаг – составление плана и определение времени на его выполнение (3 года, 5 месяцев или 21 день и т. д.). Далее Ваш план разбивается на несколько периодов-этапов (допустим, на месяцы), а те в свою очередь на более короткие отрезки (недели). Последний уровень – составление плана на ближайший месяц, на каждую неделю и, наконец, на каждый день. Чем подробнее и детальнее Вы распишите свои мини-цели, тем лучше. И не забудьте указать в своем плане санкции за невыполнение пунктов и, разумеется, поощрения.

Не поленитесь пробрести «плэнер» или еженедельник – ежедневно расписывая свои планы и их выполнение, Вы значительно облегчите свое aim-движение к цели. К тому же буквы – это материализация Вашего движения, это что-то более конкретное, вещественное, обязывающее, как договор с самим собой. Структурируйте свои записи, пишите аккуратными печатными буквами. Ну, вот, пожалуй, основные советы эйминга…

Теперь, чтобы Вам было понятнее, рассмотрим составление плана на конкретном примере. Допустим, Ваша цель – «купить остров в Карибском бассейне». Срок – 2 года.

Ваш план может выглядеть следующим образом:

Первый год: уволиться со своей прежней работы (написать заявление, получить подпись начальства и расчет в бухгалтерии – все детали тоже указываем), найти место, где зарплата составляет $10 000 в месяц. Работать, работать, работать и копить. Сделать банковский вклад. Второй год: получить загранпаспорт, визу, найти агентство, занимающееся продажей островов, приобрести понравившийся кусок суши, получить необходимое гражданство и… купить билет в один конец! Каждый год соответственно делится на полугодия, те в свою очередь – на месяцы, недели и дни. Каждый из этапов также должен быть прописан!

Ну и напоследок, еще несколько постулатов эйминга:

• Постоянно добавляйте что-то новое, не останавливайтесь на достигнутом.

• Рассчитываете только на себя.

• Устраняйте из жизни то, что мешает Вашей цели. Делайте это безжалостно и уверенно.

• Будьте решительны!

• Ищите креативные решения.

• Награждайте себя за каждую новую победу.

• Не бойтесь ошибаться. Помните слова Джоан Коллинз: «Покажите мне человека, который не ошибался ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг».

• Мыслите позитивно. Игнорируйте неудачи, воспринимайте успех как непременную, неотделимую часть Вашей новой жизни.

• Привыкайте к успеху!

/ парднон..источник не сохранился/
  7. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Наилучшее определение зрелости характера — это “способность сохранять решимость после того, как настроение, при котором эта решимость возникла, уже прошло”

/Брайан ТРЕЙСИ/
  8. 294
    Комментарии
    2
    Темы
    294
    Репутация Pro
    Максим

2 Медалей
    Желание – еще не цель, а только повод поставить цель. Большинство людей не умеют работать с целями.

Цель отличается от желания двумя принципиальными моментами.
    Во-первых, желание вас ни к чему не обязывает. А цель – это то, за что вы взяли стопроцентную ответственность. Хотите ли вы выучить иностранный язык, найти другую работу или достигнуть конкретного успеха в бизнесе. Пока вы не готовы сказать: «Это зависит только от меня», вы находитесь на стадии мечтания.

Второе отличие состоит в том, что цель имеет конкретную формулировку. Например: «К 1 мая, за два месяца работы я хочу достичь 3 уровня карьеры и поехать (за счет компании) на семинар руководителей 19.05.200X г.» Эту формулировку необходимо записать. Цели записанные реализуются гораздо эффективнее, чем те, которые просто в памяти. Напечатайте или напишите это крупно, а рядом приклейте фотографию, сделанную на основном семинаре, фото обязательно должно вам нравиться. Повесьте это у себя дома над компьютером или на холодильнике (позвольте домашним шутить над вами, не обижайтесь на их реакцию, и очень скоро все от вас отстанут).

Проблема или возможность?
    Есть поговорка: кто хочет, тот ищет возможности; кто не хочет, тот ищет оправдания. Эффективность в достижении целей измеряется конечным результатом, а не потраченными усилиями, разговорами и оправданиями, почему вы не смогли это сделать.
    Очень важно, в каком контексте вы смотрите на свою цель – как на проблему или как на возможность. Это исходная предпосылка! И именно она влияет на тот результат, который вы получите в итоге. Факты – ничто. Ваше отношение к фактам – все. Ни один факт не является ужасным или прекрасным без вашей оценки. Жизнь не такая, какая она есть, а такая, какой ее видите вы.
    Если вы видите свою цель как проблему, то во всех своих действиях вы будете исходить из того, что это проблема. Вам будет тяжело, неохота и жаль себя. Если вы смотрите на то же самое как на вдохновляющую возможность, вам будет легко и интересно, у вас будут силы и желания.

Чтоб не сбиться, у меня есть план!
    Сформулировав вашу цель, составьте план ее достижения. План составляется на весь срок, вплоть до реализации вашей цели. Напишите список ваших действий, которые вы произведете, чтобы ваша цель осуществилась.
    Например: составьте список на 100 человек своих клиентов, определите пять причин, на основании которых они (для каждого клиента отдельно) оформят контракт, назначьте встречу, проведите беседу по линии жизни клиента, задайте необходимые вопросы и дождитесь на них ответа, определите сумму контракта, заполните документы и получите оплату. Определите, какая помощь вам нужна от руководителя, и что вам необходимо изучить дополнительно. Укажите, что не будете делать никогда, ни при каких обстоятельствах. Напишите, что предпримете в случае возникновения соблазнов и привычных отговорок, ведь вы уже знаете все свои слабые стороны.
    Напротив каждого пункта плана укажите четкие сроки. Каждый день делайте что-то.

Намерение первично, обстоятельства вторичны. Это отличает успешных людей от тех, у которых вечно какие-то проблемы.

Живите сейчас!
    После того как вы записали вашу цель и составили план, задайте себе три вопроса.
    Когда моя цель будет достигнута:
    - Как я себя буду чувствовать?
    - Что я буду делать?
    - Как вообще изменится моя жизнь?
    Предположим, вы ответили так:
    - Я буду уверенным и жизнерадостным.
    - Я буду заниматься любимым делом.
    - Я буду больше общаться с интересными людьми.
    И все это начинайте делать уже сейчас не дожидаясь, пока станете «другим». Начинайте излучать радость и уверенность, общайтесь. Не откладывайте свою жизнь на завтра, на следующий месяц или год. Ведь жизнь – она всегда сегодня.

9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отличная ветка!:thumbsup_002:
    Респект топикстартеру!:bow:
    А видео еще будет выкладываться?
    Для меня, как и для многих других, трафик очень дорогой, так что выбранный вами формат это очень круто. Хотелось бы продолжения:rolleyes:
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от profitector Посмотреть сообщение
    Желание – еще не цель, а только повод поставить цель. Большинство людей не умеют работать с целями.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8272 - опрос "Умеете ли Вы ставить цели?"
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8285 - Методики постановки целей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать