Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Лютый мороз"
+ Подписаться
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

ИС "Лютый мороз"

Инвестиционная стратегия "Лютый мороз"

Стратегия основывается на анализе торговли опытных управляющих компаний Форекс Тренд и Пантеон Финанс.
    Инвестиционный портфель 10.000 USD

Состав портфеля
    Портфель делится на 2 части. Управляющие выбраны на основе истории их торговли. Главный упор делался на получении стабильного дохода 1,2-1,6% в неделю. По этой причине большая часть портфеля будет инвестирована в индексы, приносящие стабильный доход в районе 1,5%.

1. Переменная часть, состоит из надежных памм-счетов и имеет удельный вес 20-30%.
    2. Стабильная часть, состоит из индексов и имеет удельный вес 70-80%.

1.Переменная часть
    В перспективе, переменная часть будет приносить прибыль около 2,0-3,0% в неделю. Что составит по портфелю доход 0,6 - 0,9% в неделю.

Здесь были выбраны 3 памм счета. Все памм счета имеют ТП 1 неделю, потому что с такими счетами легче делать переливы средств из счета в счет в роловер.
    Критерии отбора переменной части:

1.) Капитал инвесторов не менее 1,5 млн $. Это говорит о доверии со стороны инвесторов.
    2.) Капитал управляющего не менее 1 млн $
    3.) История счета превышает полтора года. Можно прогнозировать дальнейшую торговлю.
    4.) Счет входит либо в памм индекс, либо в памм фонд. Это говорит о доверии со стороны компании.
    5.) Торговый период 1 неделя, что позволяет делать переливы из счета в счет раз в неделю по выходным.

Надежные памм-счета с ТП=1 неделя (минимальный вход 100-200 долларов) будут приносить доход 2,5-3% в неделю:
    votfx (520050) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    AlexZhuk (7093) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Fenix (5000106) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

2. Стабильная часть
    Предполагается, что стабильная часть будет приносить доход около 1-2% в неделю. Что составит по портфелю доход 0,7-1,4% в неделю В состав стабильной части входят индексы с количеством участников 4-8. Данные индексы были подобраны так, чтоб охватить максимально разных управляющих, ведь если проследить за историями торговли управляющих входящих в индексы, то большинство давно не допускали просадок, поэтому с индексами очень сложно точно угадать.

Критерии подбора стабильной части:
    1.) Памм индексы - это отличный инструмент для диверсификации, мной охвачено 16 управляющих в разных сочетаниях в индексах.
    2.) Состав памм индексов подобран опытной администрацией компании Форекс тренд, значит индексам уже можно доверить свои средства.

Вот индексы для инвестирования:

Миллион3(8 управляющих)
    Приз (4 управляющих)
    Феникс ( 4 управляющих)
    Баланс3(3 управляющих)

Суммарный доход по портфелю
    предполагается на уровне 1,3-2,3% в неделю.

Выполняемые действия по портфелю в течении недели

1. Контроль за просадкой рискованных счетов. При просадке применяется досрочный вывод на баланс и инвестирование в надежные счета.
    2. В ролловер производится закрытие индексов и всех счетов и составление нового портфеля.

Контроль рисков
    В случае просадки одного из индексов, он оставляется открытым на следующий ТП. При плавающей просадке памм-счета с него производится досрочный вывод и покупаются индексы, под открытые сделки, или в те индексы, управляющие которые еще не отторговали или отторговали мало.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 614
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    опишите четкие критерии подбора инструментов
  3. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Добавила к описанию переменной и стабильной части принципы подбора инструментов.

- - - Добавлено - - -

К инвестированию готова!
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    должны достаточное время хорошо отрабатывать.
    как и все остальное не является четкими прозрачными критериями отбора
    Вы описываете стратегию, поэтому не пытайтесь оправдать свой выбор, создайте коридор, который позволит в будущем поменять инструменты, если возникнет такая необходимость
    из того, что есть сейчас сделует, что Вы не сможете выйти "за рамки" описанных 7 инструментов
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Уважаемый Директор ШИ, а куда мне надо внести изменения или дописать критерии отбора? В часть где я описываю переменную и стабильную часть или в начале стратегии, где стратегия основывается...?

В правилах я нигде не увидела, что я обязана взять в свой арсенал более 7 инструментов. У всех счетов торговый период равен 1 неделе. Значит и переливать средства, раз в неделю, я смогу свободно тем самым совершая разные комбинации, которые, по моему мнению, позволят мне выйти в 4% по итогам 4-х недель. Поэтому я считаю, что "в рамках" 7 инструментов я смогу выполнить задачу.
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    sergeeva, еще раз прочитайте мое предыдущее замечание
    почему Вы решили, что я Вам говорит о том, что должно быть больше 7 счетов, я не знаю
    все изменения и дополнения должны быть внесены непосредственно в заявку, то есть в первый пост в данной теме, у Вас есть возможность ее редактировать
    критерии описывайте в описании частей, очевидно, они разные для разных частей
  7. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    sergeeva, еще раз прочитайте мое предыдущее замечание
    почему Вы решили, что я Вам говорит о том, что должно быть больше 7 счетов, я не знаю
    все изменения и дополнения должны быть внесены непосредственно в заявку, то есть в первый пост в данной теме, у Вас есть возможность ее редактировать
    критерии описывайте в описании частей, очевидно, они разные для разных частей
    Спасибо, теперь я вас поняла, просто я еще новичок в этом деле и учусь, извините.
    Добавила в первое сообщение критерии отбора счетов.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    тема перенесена на первый этап
    удачи!
  9. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет для 1-го этапа 1 неделя инвестирования

1 этап / 1 неделя (18.01.2015-25.01.2015)
    Сумма на начало недели 10000,0$
    Сумма на конец недели 10125,19$
    Результат недели: +125$ ( 1,25%)

Результаты этапа
    1 неделя +125$ ( 1,25%)
    2 неделя
    3 неделя
    4 неделя
    Результат за 4 последние недели +125$ ( 1,25%)

2.Действия, выполненные в течении недели:
    не выполняла

3.Результаты работы:

- - - Добавлено - - -

План для 2 недели 1-го этапа

План 1 этап / 2 неделя (25.01.2015-01.02.2015)
    Сумма на начало недели 10125,19$

Выполненные в РО действия:
    Сделал перераспределение на счетах. Докинула 100 долларов в индекс Balance3 и 25,19 долларов в счет votfx.
    Приложение

Портфель на 1 этап / 2 неделя

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать