Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Анализ баланса и зон спроса, предложения"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Стратегия "Анализ баланса и зон спроса, предложения"

Номер счета:574149
    Пароль инвестора: Invest123
    Сервер: Panteon-Server

Независимый Мониторинг: http://www.myfxbook.com/members/Vlad...инг/1122617

Торговая стратегия является консервативной, с низкими рисками и жестким риск менеджментом. Торговля основана на определении ключевых точек для входа в рынок, с использованием моделей определения баланса и фильтрацией по техническим уровням и областям. Работа ведеться на дневных и 4часовых ТФ. Поэтому входы краткосрочного, средносрочного характера.

Работа в основном совершается по тренду, но и коррекционные моменты будут интересны.

Торговый план

Подготовка перед торговлей.

1.Выбор валют

2.Построение технической составляющей: выделяю уровни линейного графика на MN ТФ, интересны: PPZ (pivot point zones), замедления цены (жесткие консолидации), развороты по закрытию. Для недельных ТФ аналогично.
    На дневном графике смотрю уровни пивотов на всплесках (хай, лоу), выделяю диапазоны проторговки.

Определяю основное направление тренд-тенденция, выделяю диагонали по ценам закрытия на обозначенных ТФ.

Рассматриваю баланс на старших ТФ для определения возможного настроения рынка, в случае возникновения моделей на D1 изучаю приоритет.

3. Брифинг с торговой группой. Демонстрирую свои графики и свое видение для совместного обсуждения и принятия решений. Точки входов, стопы, цели. Заношу в блокнот.

Анализ. Торговля.

1.Наблюдение.

1.1 Для точек входа смотрю характер движения до уровня:
    -импульс большого диапазона (хорошая предпосылка для отскока)
    -импульс и угасание (вероятно не дойтет. Смотреть вариант входа по моделям баланса)
    -плавное движение (вероятен пробой)

1.2 В зонах консолидации жду выхода цены за диапазон и изучаю уровни.

2.Сигналы для входа:

2.1 Уровни:
    PPZ приоритетны для отскока: А+
    Sup\Res использовать для внутри-дневной торговли и анализа по моделям
    Свинги использовать как вариант возникновения сигнала по моделям баланса
    Уровни всплесков PPZ внутри дня с использованием моделей.

2.2 Модели изменения ценового баланса

3. Входы:
    -Уровни отложенными ордерами с заранее установленными SL.
    -Модели на пробитие сетапа с фильтром +5пп

4.Выходы по ситуации.
    -Цена не покидает уровень
    -Сформирован встречный сетап на второстепенном уровне.
    -Выход особо важных новостей (заявлений), в случае интрадей позиции.

Риск менеджмент

SL всегда обусловлен уровнем!
    Соотношение SL:TP не меньше 1:2,5
    SL не более 5% от депозита.
    Максимальная просадка по эквити не более 10%.
    Просадка по балансу не более 10%
    Рабочий лот - минимально возможный.
    Допустимое количество одновременных позиций - 2.

Разбор полетов

1.Каждый вход/выход из позиции подкреплен скрином.
    2.На брифинге обсуждаем сделки, ищем ошибки.
    3.Мониторинг с целью контроля рамок ММ.

Примеры входов:

P.S. Старую тему удалите пожалуйста, не было времени работать в рамках данной программы.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,420
  2. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обзор Рынка. Идеи, Позиционирование 12.01.15

Доброго времени суток! Началась новая неделя, после стремительных движений рынка и настало время анализировать возможности. Я добавляю видео, чтобы вы могли послушать, посмотреть подробный анализ и аргументы в его сторону.

А самое главное — это моя ошибочная позиция в пятницу, не так много потерял, но обидно за то, что не учел того, что должен был.
    По позиции с фунтом причины входа распишу вкратце и рассказ о том, как я ошибся дико. А за все платишь деньгами в трейдинге..
    В общем причины входа:
    • На дневке 2 компенсации после пробоя месячной зоны позиционирования.
    • По пятиминутке мы прошли и закрепились за границей компенсации.
    • Вошел по формации.

Но:
    • Не посмотрел по спросу, где база четкая.
    • Поставил стоп не в ту степь.
    • Не тот объем открыл.

Правильным было бы войти по пробою экстремума, со стопом за базу (проторговка). Открыться сверху на 100к и кинуть лимитник еще 200к на ретест базы.
    В общем на брифинге в пятницу благодаря коллегам-трейдерам, в частности Ярославу, заметил грубую ошибку.
    Так, что все ошибаются, в том числе и опытные трейдеры. Главное уметь анализировать и видеть, что не прав. Рынок наказывает полной потерей денег.

А теперь к обзору:

Конечно же даю скрины графиков, которые разобрали:

П.С. Я думаю, что в своем дневнике могу мысли публиковать. Жду, когда одобрят, чтобы начал торговлю. А то, сегодня нефть солить надо было, фьюч то пошел как надо. И извиняюсь за скрины терминала, начну у вас торговать буду скринить МТ от Пантеона.

С февраля начну свой проект посвященный заработку на форекс без вложений и на своем примере хочу показать новичкам, что это возможно. В своих блогах и на ресурсах буду публиковать свою работу здесь. Так, что если получится у меня, будут ветки забиты новыми сообщениями и темами от людей

С ув. Владимир Бесов
  3. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не приглашают меня в ШУ, ладно, начну. Кидаю лимитник по EUR/USD 1.1823 со стопом 1.1835, база предложения на 6ти месячном фьюче. + по дневке не прошли за компенсацией и есть вариант обновления лоу. Если отложка не сработает, буду по закреплению за лоями работать в короткую.

- - - Добавлено - - -

И еще одну по спросу на USD/CHF.
  4. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ордера снял, уже ушла волна. Плохо cfd на индексы нет, сегодня дакс взял не слабо.

5. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    Обзор Рынка. Идеи, Позиционирование 12.01.15

Доброго времени суток! Началась новая неделя, после стремительных движений рынка и настало время анализировать возможности. Я добавляю видео, чтобы вы могли послушать, посмотреть подробный анализ и аргументы в его сторону.

А самое главное — это моя ошибочная позиция в пятницу, не так много потерял, но обидно за то, что не учел того, что должен был.
    По позиции с фунтом причины входа распишу вкратце и рассказ о том, как я ошибся дико. А за все платишь деньгами в трейдинге..
    В общем причины входа:
    • На дневке 2 компенсации после пробоя месячной зоны позиционирования.
    • По пятиминутке мы прошли и закрепились за границей компенсации.
    • Вошел по формации.

Но:
    • Не посмотрел по спросу, где база четкая.
    • Поставил стоп не в ту степь.
    • Не тот объем открыл.

Правильным было бы войти по пробою экстремума, со стопом за базу (проторговка). Открыться сверху на 100к и кинуть лимитник еще 200к на ретест базы.
    В общем на брифинге в пятницу благодаря коллегам-трейдерам, в частности Ярославу, заметил грубую ошибку.
    Так, что все ошибаются, в том числе и опытные трейдеры. Главное уметь анализировать и видеть, что не прав. Рынок наказывает полной потерей денег.

А теперь к обзору:

Конечно же даю скрины графиков, которые разобрали:

П.С. Я думаю, что в своем дневнике могу мысли публиковать. Жду, когда одобрят, чтобы начал торговлю. А то, сегодня нефть солить надо было, фьюч то пошел как надо. И извиняюсь за скрины терминала, начну у вас торговать буду скринить МТ от Пантеона.

С февраля начну свой проект посвященный заработку на форекс без вложений и на своем примере хочу показать новичкам, что это возможно. В своих блогах и на ресурсах буду публиковать свою работу здесь. Так, что если получится у меня, будут ветки забиты новыми сообщениями и темами от людей

С ув. Владимир Бесов
    а где вы торгуете? там есть 6Е?
  6. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Rich Посмотреть сообщение
    а где вы торгуете? там есть 6Е?
    Рекламировать в этой ветке брокера не буду. Да, фьючерсы есть.
  7. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Открыл длинную по USD/CHF , в связи с наличием дисбаланса и прохода за зону накопления. Цена отстоялась, стоп короткий, риск 3,29$.

8. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    Открыл длинную по USD/CHF , в связи с наличием дисбаланса и прохода за зону накопления. Цена отстоялась, стоп короткий, риск 3,29$.

Не дали прогуляться. Стоп включился :)

По евро в продажи желаю.
  9. 41
    Комментарии
    4
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Снова не дают прогулятся

Еще один лимитник на спрос
  10. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    Столько энтузазизма!! Молодец! ДШУ обязан просто дать тебе разрешение на торговлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать