Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система "Захват"
+ Подписаться
  1. 0
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

Торговая система "Захват"

Добрый день коллеги.представляю вам свою систему.Очень хорошо работает на откатах по тренду.при умеренной торговле прибыль составляет до 20% месяц при агрессивной до 50%(при агрессивной торговле риски увеличиваются но это компенсируется наличием большего депо что позволяет увеличить число входов).
    Суть системы проста:любая волна разворачивается только двумя способами это паттерн-прокол и паттерн прыжок.
    1.волна аш4 разворачивается паттерном по аш1.
    2.волна аш1 разворачивается паттерном по м15.
    3 волна д1 разворачивается паттерном по аш4.
    другие волны я не рассматриваю так как они не перспективны с точки зрения прибыли:м5 малоприбыльна а волна неделька не интересна с точки зрения потери потенциальной прибыли(хотя это личное дело каждого трейдера и прошу не принимать за аксиому).
    Для визуализации паттернов на графике я поставил индикатор ЗигЗаг с параметрами 8-5-3.
    также поставил на аш1 и м15 МА233 и МА55 .на м15 все паттерны отрисовываются в районе этих линий а на аш1 многие экстремумы где можно входить отрисовываются на границе с пересечением этих линий(это работает на золоте -возможно на других инструментах надо подбирать другие МА)
    Эта система подходит для торговли на всех инструментах но так как у каждого инструмента свой почерк то предпочитаю торговать только один инструмент -я выбрал высоковолатильное золото.
    У каждой волны есть свой потенциал :д1 500-600п аш4 170-300п(взависимости ипульс это или откат) аш1 100-130п.
    При прохождении волной своего потенциала ищешь паттерны на меньших ТФ взависимости от волны кторую хочешь торговать.Для точности входа используешь паттерны по м5 и м1 для точности входа.
    Готов приступить к торговле!
    1.АНАЛИЗ
    основной задачей являетя ожидание формирования паттерна(прыжок или прокол) в зависимости от выбраной волны которую хочешь торговать.самое простое -это торговать прокол так как прыжок всегда может перерасти в прокол то это потенциальная потеря 25-30 п от размера лота которым входил
    .анализ истории показывает что сотношение разворототных паттернов имеет соотношение 60-65% прокола и 35-40% прыжка .при торговли обоих фигур приходится закладывать в следующий лот потерю от предыдущего неудачного входа.например при неудачном входе лотом 0.1 следующий лот будет 0.13
    2 ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ
    Открытие сделки происходит после анализа рынка и направления тренда с учетом формирования волн д1 аш4 и аш1.смотри направление волны д1 далее пререходим к волне аш4 и смотрим что происходит -формирование импульса или коррекции.далее переходим к волне аш1 и смотрим формирование волны аш1 и когда сформируется откат и входим в направлении текущей волны аш4.
    3.ЗАКРЫТИЕ СДЕЛКИ
    Закрытие сделки происходит из анализа текущей ситуации на рынке и выбраной волны торговли.если торговля осуществляется интрадей (волна аш1) то при прохождени своего потенциала хода -100 п закрываем сделку.если вход был в разворот аш4 то сделку можно оставить и закрыть позже при прохождении своего потенциала в зависимости от анализа волны -откат это или импульс.также считаю что можно держать сделку до формирования разворотного паттерна . но все таки фиксация прибыли является главным фактом роста депозита и соответственно позволяет постепенно повышать рабочий лот(жадность еще никого до добра не довела)
    4СТОП-ЛОСС
    стоп лосс всегда ставится 25-30п. его перемещение в бу происходит только при формировании следующего экстремума.например при торговле волны аш1 ожидаем формирование экстремума по м15 и пререводим в бу .аш4 соответственно экстремум по аш1.Ранний перевод стоп лосса в бу чревато потери потенциальной прибыли.суть манименеджемента моей системы проста каждый лот должен компенсировать предыдущую потерю по стопу .это позволяет компенсировать потери и получать пррирост депозита и соответственно получать прибыль.
    Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 923
  2. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок
    Добавь картинку.Так понятней будет.