Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология при работе на бирже
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX-BANK Посмотреть сообщение
    По поводу выше сказанного у меня есть один пример))) Хороший вариант как выход))) У меня есть один знакомый трейдер он на рынке уже 12лет ТС у него среднесрочные и длинные позиции доходят аж до 2-3 месяцев. Ну и депозит у него не хилый.... )) его средний рабочий лот это 1000 лотов!!!! Согласитесь прилично! При чём что он торгует консервативно и не превышает кредитное плечо 1/2,3.
    Так вот:! Когда он получает убыточную сделку он начинает сильно психовать))) Это просто ржачь))) это надо видеть))))) Словами не рассказать. После чего сразу же закрывает камп и в этот же день едет на дачу не берёт с собой вообще ничего что может дать ему снова увидеть график))) А на даче удочка, баня, камин. и так 3-4 дня. Сам он Москвич и говорит что это самый правильный и верный выход из ситуации так как в городе на долго не спрячешься! И нервы целые и чужой депозит целый!!! А у трейдера нервы это самое главное!
    вот это правильно нужно отдохнуть от торговли хоть 3 дня минимум,только вот у меня пока загородного дома нет.)))
  2. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Qruz Посмотреть сообщение
    вот это правильно нужно отдохнуть от торговли хоть 3 дня минимум,только вот у меня пока загородного дома нет.)))
    друзья, сауна вот и выход если нету загородного дома)
  3. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    -1
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    выехать в какой-то пансионат? подальше от цивилизации)))
  4. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну а что мне лично выходных хватает и то я в выходные статистики подбиваю ещё какими делами занимаюсь.
  5. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    Ну а что мне лично выходных хватает и то я в выходные статистики подбиваю ещё какими делами занимаюсь.
    Согласен, для морального отдыха выходных хватает, это от физической работы за 3 дня можно не отдохнуть.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вся психология ведёт к определённым действиям. Это как не слить депозит, и как его приумножить. Для этого нужно учитывать предыдущий опыт трейдеров и современные наработки. Нужно соновательно подготовить теоретическую базу перед тем как переходить к практике.
  7. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Прежде чем начать работать на бирже,нужно избавиться от обывательского отношения к торговле на бирже.
  8. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Qruz Посмотреть сообщение
    Прежде чем начать работать на бирже,нужно избавиться от обывательского отношения к торговле на бирже.
    трейдинг нужно любить ,тогда только будет всё идти по ступенькам .
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    трейдинг нужно любить ,тогда только будет всё идти по ступенькам .
    Я в этом с вами немного не согласен. Полюбить его получится тогда, когда вы начнете зарабатывать стабильно. А вот то, что работа трейдера должна вас заинтересовать, то есть вы не должны себя заставлять, вам должно это просто нравиться. Мне кажется это один из важных факторов успешной работы.
  10. 490
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути
    Я здесь никакого противоречия не вижу. Любить или нравиться, в данном случае разница непринципиальная. Однако есть и противоположная точка зрения. Некоторые считают, что успех приходит тогда, когда человек начинает относиться к трейдингу нейтрально, как к обычной работе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать