Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скользим по рынку
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Скользим по рынку

Всем привет. Решил поделиться с вами своей стратегией и наблюдениями. После долгих проб и ошибок а так же опустошения депо я пустился в поиски торговой стратегии, которая на мой взгляд подходит для большинства игроков. Читал много книг по тех. анализу что на многие вещи открыли глаза. Суммируя все это можно теперь приступать к торговле. Но торговать нужно ручками т.к. на мой взгляд контроль и эмоции это удел людей. Результат вы можете сами посмотреть на истории, однако вот с стопом до конца не ясно, по скольку его размещение зависит от обстановке на рынке. Подходит к большинству торговых инструментов. Мне интересно Ваше мнение.
    Основные инструменты:
    1. Три скользящие с параметрами: 8, 55, 89
    Вспомогательные инструменты
    1. RSI
    2. MACD
    3. Volume
    Там как вам удобно.

Система трендовая, самое главное это терпение.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по такой стратегии, а для уменьшения психологических факторов можно написать эксперта.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,215
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Накинь на индюк Volume - 50 периодную машку, станет гораздо интересней .:greedy:
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Систем, основанных на нескольких МА, довольно много. Одна из самых известных и популярных - система Сидуса.
    По идее, при наличии трэндов такие системы прибыльны - большая прибыль на трэнде покрывает небольшие убытки на флэте.
    И, как мне кажется, подобные системы более применимы на фьючерсах и акциях (трэндов больше), хотя выбор рынка - это личное дело каждого.

Удачи.
  4. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хорошо. Подскажите Какие торговые инструменты более подходят для МА. Ведь мы не можем знать куда пойдет цена вверх, в бок, вниз. Мы предполагаем и в этом нам помогают системы.
    Какие системы используют трейдеры со стажем?
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Delta79 Посмотреть сообщение
    ...Какие системы используют трейдеры со стажем?
    А зачем Вам чужие? У Вас же своя готовая есть. :)
  6. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для тех кто собирается только выйти на рынок. Пусть учаться ...
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для тех кто собирается только выйти на рынок. Пусть учаться ...
    Так на то поиск есть. Набирается в поисковике что-нибудь типа "система на основе скользящих средних", получается набор ссылок - и вперёд. ;)
  8. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен. Если подвести итоги то вот какие выводы следуют, что система скользящих стабильно работает при спокойном рынке. Она приносит прибыль и это проверено. Более того проносит прибыль по максимуму из тренда, главное самому не прохлопать свою остановку :)

Если есть кому что сказать то прошу
  9. 59
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Со скользящими, масд, RSI понятно, а что здесь обЪёмы показывают.Какой сигнал подтверждающий выдаёт?:confused:На первой картинке при входе на покупку на объёмах ни чего особенного не вижу.....
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Подскажите Какие торговые инструменты более подходят для МА.
    Практически все. Достаточно 2 МАшки - и вперед. Например, 13-я и 21-я. Или 144-я и 169-я (система Vegas).
    Сигналы от пары МАшек , конечно же, запаздывающие. Однако, это не будет бедой, если трейдет найдет фильтр. Он должен фильтровать жадность трейдера.
    Вот и вся система. Трейдеры со стажем (и только они) такой фильтр имеют.

PS
    Мы предполагаем и в этом нам помогают системы
    На системах из МАшек ничего не предполагается, а знается точно. Как раз потому, что сигнал запаздывает.
    ...я пустился в поиски торговой стратегии, которая на мой взгляд подходит для большинства игроков
    Вам нужна стратегия, которая подходит не БОЛЬШИНСТВУ, а КОНКРЕТНО Вам. ПРИЧЕМ тут большинство к вашей торговле????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать