Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Линда Брэдфорд Рашке.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE=Есения Трубецкая;121809]sandra, конечно интересно. Я как-то начинала читать ее книгу, но почему-то отложила до поры. Это вероятно та книга, что написана в соавторстве с мужчиной, не помню его фамилии. Там очень много стратегий, и я не осилила их. Помню только "черепашек" :unsure: Если вы можете нам рассказать о своем опыте, мы с радостью включимся в обсуждение, да и мужчины, вероятно, поддержат. У нас на форуме, к сожалению, пока не было активных женщин-трейдеров, которые хотели бы поделиться своим взглядом на трейдинг.

Спасибо за комплимент,но не такая уж я активная и умная. Заносит бывает по полной программе.И вообще я считаю что мне есть чему поучиться у умных людей(консультируюсь).
    Насчёт Рашке.Осилила её сама (посоветовали почитать) и многое узнала.Ты права-это в соавторстве с каким-то мужиком.Хорошо описывает психологию и правила входа.Только с выходами у неё не внятно.Типа- когда вам хватит- выходите(это если кратко).Попыталась разобрать 6 моделей-Черепах.суп,Ч.С+1,80-20,Всплески полка ,обман-выброс,3 мал.индейца.Впринципе работать можно.Но Ч.С.и Ч.С+1 вообще класс. Работать можно на Д1;Н4;Н1.Но с небольшими изменениями(не моими)
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ты права-это в соавторстве с каким-то мужиком.
    Этот какой то мужик и есть фактически автор книги :) Лоренс А. Коннорс его звать, и многие паттерны в книге его разработки, очень советую тем кто на английском понимает прочитать его книгу
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Кстати о Рашке.Хорошая тема.У неё есть книжка "Биржевые секреты"(www.xerurg.ru....
    Старый сайт уже не работает, вот прямая ссылка.
    http://premcapital.ru/books/best/rashkebooks/
  4. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    sandra, а есть ли какая-то статистика твоя по поводу тех же черепашек. Сколько прибыльных, сколько убыточных? Ведь в черепашках достаточно часто имеют место ложные входы, хотя авторы пишут, что потенциально возможная прибыль превосходит допустимый нами лосс... Интересно узнать практически как это работает у трейдеров. Опять же сделки на реале? На демо немного иначе получается всегда. И на каких инструментах использовались эти стратегии. У нас на форуме есть раздел по Рашке, профитность месяц на месяц не приходится...
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сейчас покажу.13.02.08 usd/jpy - d1- H:108,35.Предыдущий хай 15.01.08-108,33.ждём закрытие дня и открытие следующего.Сl. 13.02 должно быть меньше хая 15.01.08.Открытее следующего дня не выше хая предыдущего.Селить можно сразу на откр./закр. дня.Стоп выше 5-10 п. хая 13,02,08.(примерно 108,40).Потом его подвигаешь плавно к нулю.Если Ч.С. не срабатывает то у тебя 0 или не большой минус.Можно работать на Н1,Н4,Д1.Кол-во баров Н1-Н4-12-30(примерно) Д1-5-25.
    Ну а насчёт статистики...Я ж не агитирую за эту систему.Все здесь люди взрослые и достаточно умные.Попробуйте,почитайте .Мне понравилось.если будут вопросы то на реале могу ещё пару примеров показать.Ну а риск есть в любой системе.Только по Рашке минус можно сделать минимальным (если по умному)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пардон:fist:.Вчера писала по котир.своего ДЦ, А на WHC максимум 13,02,07
    108,37,15.01-108,36.Ну и плюс технический анализ,типа "йена"-пробой коридора по Н4,Д1.Поэтому ещё поставила ордер на бай 108,45(В уме).Всётаки не надо скатываться к какому либо способу.Тупо работать по какой-нибудь одной системе-тоже ничего хорошего.Но вгон в диапозон по "йене" на пару дней вполне возможен.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Модель «Черепаховый суп» (Turtle Soup)1 символизирует базисную концепцию проб в
    торговле на колебаниях. Это волатильная модель с потенциалом существенной прибыли.
    Вначале ею не так легко торговать, как кажется, но составляющие ее развороты указывают на
    потенциальное изменение тренда существенной продолжительности, и ей присуща очень
    приближенная предопределяемая точка риска.Прежде чем рассматривать правила этой модели, поговорим об ее истории. В 1980-е годы
    группа трейдеров, известная как Черепашки, применила систему, которая в основном
    использовала 20-дневный прорыв цен. Кроме того, ранее Ричардом Дончианом
    популяризировался четырехнедельный прорыв цены, также как стандартная стратегия
    следования за трендом. Если цены делали новый 20-дневный максимум, можно было
    покупать; если цены делали новый 20-дневный минимум, можно было продавать. Эта схема
    может работать на длительном отрезке времени, если торговать большой корзиной рынков,
    потому что есть высокая вероятность, что на отдельном рынке произойдет что-нибудь
    необычное, типа войны в Персидском заливе (сырая нефть) или заморозков (кофе). Система
    очень зависит от умения ухватить экстраординарное событие или важный тренд. Однако ей
    присущи очень большие проседания и низкое отношение выигрышей к проигрышам из-за
    существенного числа ложных прорывов. Именно там проявляются возможности
    «Черепахового супа»!
    Наш метод состоит в выделении тех случаев, когда прорыв ложный, и выходить на рынок,
    когда происходит разворот. Много раз, когда рынок активно развивается в каком-то
    направлении, ложные прорывы будут жить недолго. Однако изредка такие развороты
    оказываются среднесрочными или долгосрочными разворотами тренда, ведущими кКак и любая другая стратегия, представленная в настоящем руководстве, это не механическая
    система. Сделка должна управляться по правилам управления капиталом, описанным в
    предыдущей главе. Из-за активного поведения рынка вокруг этих точек 20-дневныхмаксимумов и минимумов вы должны отслеживать, как они образуются, чтобы предвосхититьволатильност ь и последующую возможность для торговли.
    А вот и правила:
    замечательным прибылям.ДЛЯ ПОКУПКИ (ДЛЯ ПРОДАЖИ - НАОБОРОТ)
    1.Сегодня должен быть сделан новый 20-дневный минимум — чем ниже, тем лучше.
    2.Предыдущий 20-дневный минимум должен произойти по крайней мере на четыре
    торговые сессии ранее. Это очень важно.
    3.После того, как рынок упадет ниже предыдущего 20-дневного минимума, разместите для
    целей входа покупающий стоп на 5—10 тиков выше предыдущего 20-дневного минимума.
    Этот покупающий стоп годится только на сегодня.
    4.Если покупающий стоп исполняется, немедленно ставьте первоначальный действующий-
    до-отмены продающий стоп-лосс на один тик ниже сегодняшнего минимума.
    5.Когда позиция становится прибыльной, используйте плавающий стоп, чтобы
    предотвратить потерю прибыли. Некоторые из этих сделок будут длиться два-три часа, а
    некоторые — несколько дней. Из-за волатильности и шума 20-дневных максимумов и
    минимумов каждый рынок ведет себя по-своему.
    6.Правило повторного входа: если на первый или второй день существования сделки у
    вас сработал стоп, вы можете войти повторно с помощью покупающего стопа на
    первоначальном уровне входа (только на первый или на второй день). Это должно
    несколько увеличить вашу прибыль."
    Это выдержка из книги ,где Л.Рашке описывает "Черепаховый суп" и принцип его работы. но я на нём работаю только три месяца и могу предложить небольшие изменения.Самая большая проблема-это стопы.Конечно их бывает выбивает,но она описывает способ повторного входа(см.выше).И я думаю ,что всётаки к её системе необходим и ТА а также фундамент(новости и пр.)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    TURTLE SOUP PLUS ONE™
    Схема «Черепаховый суп плюс один» (Turtle Soup Plus One) почти идентична схеме
    «Черепаховый суп», за исключением того, что она развивается на один день позже. С нею
    также можно торговать на всех рынках и во всех структурах времени. Мы ищем рынок,
    который сделал новый среднесрочный максимум/минимум и затем развернулся на следующий
    день.
    Поскольку на инвестиционной арене так много игроков, следующих за трендами и прорывами,
    вознаграждение оказывается велико, когда прорыв не удается и рынок разворачивается. Это
    особенно верно, если рынок дал игрокам шанс увеличить существующие позиции. Эта модель
    прибыльна и потому, что некоторые игроки входят только на закрытии после нового 20-
    дневного максимума/минимума. Так рынок обманывает еще больше участников. Правила:
    ДЛЯ ПОКУПКИ (ДЛЯ ПРОДАЖИ НАОБОРОТ)
    1.Рынок делает новый 20-дневный минимум. Предыдущий 20-барный минимум должен
    быть сделан не менее чем на три торговые сессии ранее. Закрытие нового минимума (в
    первый день) должно быть на уровне или ниже предыдущего 20-барного минимума.
    2.Покупающий стоп для входа ставится на следующий день (второй день) на уровне более
    раннего 20-дневного минимума. Если в течение этого второго дня он не срабатывает, сделка
    отменяется.
    3.Если позиция открывается, ставится защитный продающий стоп на один тик ниже
    минимума первого или минимума второго дня — того, который ниже.
    4.Берите частичную прибыль через два—шесть баров и тяните плавающий стоп за остальной частью вашей позиции
    ПРИМЕР 5.5. Texas Instruments (TXN) - 1995 год.
    1.20-барный максимум.
    2.Короткая продажа в районе 79 7/8.
    3.Через девять дней выигрыш в 14 пунктов.
    Стратегии «Черепаховый суп» и «Черепаховый суп плюс один» работают во всех структурах
    времени Ниже следуют два примера с использованием 10-минутных баров.
    ЛИНДА:
    Лэрри, эта стратегия, очевидно, развитие «Черепахового супа».
    ЛЭРРИ:
    Да, когда я начал изучать «Черепаховый суп», я заметил, что добрый процент разворотов
    приходился на один день после 20-дневного максимума/минимума.
    ЛИНДА:
    Как ты думаешь, почему это происходит?
    ЛЭРРИ:
    Я могу только предполагать, что второй день выводит на рынок последних игроков мо-
    ментума. Если они оказываются последними покупателями или продавцами, развороты
    становятся еще масштабнее.
    ЛИНДА:
    Это означает, что большее число игроков должно ликвидировать свои позиции, если они
    оказываются не правы.
    ЛЭРРИ:
    Да. Кроме того, я люблю эту схему. Ее легче отслеживать, чем «Черепаховый суп». Как вы
    можете видеть из примеров в главе о «Черепаховом супе», некоторые из 20-дневных
    максимумов/минимумов образуются без предупреждения. С «Черепаховым супом плюс один»
    вы узнаете, существует ли эта схема, накануне вечером.
    ЛИНДА:
    Вечером легче делать домашнюю работу.
    ЛЭРРИ:
    Правильно. Однако, как и у стратегии «Черепахового супа», есть недостаток •— количество
    раз, когда вы идентифицируете рынки, делающие 20-барные максимумы/минимумы, которые
    не разворачиваются на следующий день.
    ЛИНДА:
    Ты подтягиваешь стопы так же агрессивно, как с «Черепаховым супом»?
    ЛЭРРИ:
    Да, волатильность также велика, и я хочу гарантированно фиксировать прибыль всякий раз,
    когда она появляется.
    Схемы «Черепахового супа» две самые захватывающие модели, которыми мы торгуем.
    Идентифицируя эти схемы, вы потенциально ставите себя в положение участника некоторых
    очень значительных разворотов. Даже если вы не торгуете по этой стратегии регулярно, мы
    очень рекомендуем, чтобы вы, по крайней мере, сделали своей привычкой отслеживать эти 20-периодичные уровни.

Это осноные принципы "черепашек" по Л.Рашке.Внизу пример расчёта ЧС+1
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc Doc1.doc (68.0 Кб, Просмотров: 16)
  9. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо, sandra. Я обязательно сама попробую использовать эти модели на своем реале. Кстати, вроде бы Koleg в своей теме несколько дней назад упоминал о ситуации на каком-то инструменте, в которой собирался примененить последнюю стратегию - Черепаший суп +1. Я у него спрошу что там получилось :greedy:
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Есения,постараюсь показать примеры "черепашек" (как они выглядят) ,
    которые были 15.02.08 на Н1.

Вверх
РегистрацияX