Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Линда Брэдфорд Рашке.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Линда Брэдфорд Рашке.

Большинство трейдеров - мужчины, но есть среди очень известных и успешных трейдеров и женщины. Об одной из них я вам и расскажу. Признаюсь сразу, я не знакома с ней лично к моему сожалению, поэтому в своем рассказе об этой удивительной женщине использовала материалы, доступные в книгах и всемирной паутине. Надеюсь, у нас будет возможность познакомиться с ней поближе. Вдруг кто-нибудь захочет пригласить ее к нам в гости?
    С биржей Линда имела возможность познакомиться еще в раннем детстве, поскольку ее отец сам был трейдером, однако успеха особого не добился. После окончания школы и колледжа Линда просто посещала расположенную неподалеку от ее места работы Тихоокеанскую биржу, где с интересом наблюдала за трейдерами, за ходом торгов. Видя ее живой интерес и увлеченность рынками, завсегдатаи стали постепенно раскрывать перед ней огромный мир, под названием трейдинг. Кто-то рассказал ей о торговле опционами, и Линда решила, что смогла бы этим заниматься. Ради трейдинга девушка даже не стала продолжать учебу. В своем интервью Д.Швагеру Линда рассказала, что первоначальный капитал ей предоставил один из участников торгов, видя в ней предрасположенность к торговле и огромный интерес к рынку. Сумма была немаленькой – $25 000. Тут я бы хотела отметить один момент. Сама Линда Рашке говорит, что ей как женщине-трейдеру не доводилось сталкиваться с препятствиями на пути к вершинам своей карьеры, поскольку в обществе трейдеров и инвесторов на первом месте стоят цифры, и никто не смотрит - мужчина вы или женщина. Важно быть эффективным трейдером, и поэтому особых проблем с коллегами мужчинами у нее не было. Разве можно сравнить какой-либо еще вид профессиональной деятельности (например в политике или банковской сфере) в плане психологического противостояния мужского общества, карьерного роста и получения дохода с трейдингом? Кроме того, наша героиня считает, что у женщины трейдера есть ряд преимуществ перед мужчинами трейдерами: интуиция, отсутствие склонности к неоправданному риску, сдержанность и терпеливость. Эти 25 тысяч Линда удвоила за 3 месяца, однако в результате скачка цен и несвоевременной подачи информации за одну ночь девушка лишилась этих денег и осталась должна около 30 тысяч долларов! Но заметьте, что говорит Линда: «Эмоционально все было не так уж плохо, потому что я видела, как другие трейдеры теряли гораздо больше в ситуациях, когда неожиданно происходил захват компании. Они смогли выжить, даже понеся убытки в несколько миллионов долларов. По сравнению с ними мое положение было не таким уж чрезвычайным. Кроме того, я понимала, что в любом бизнесе, где можно быстро потерять деньги, вы также можете быстро их вернуть». Этот оптимизм и веру в свои силы Линда пронесла с собой, и можно сказать, что во многом именно поэтому она является очень известным и успешным трейдером. Чувствуя уверенность в своих силах, Линда снова стала работать на рынке и вскоре вернула все с лихвой. Собственно, ее философия заключена во фразе «Завершать с прибылью каждый день!». Линда - сторонница теории хаоса, она полагает, что можно более-менее уверенно прогнозировать краткосрочные движения рынка, а точность прогноза снижается по мере увеличения времени прогноза. Идеальная сделка, по ее мнению, длится 10 дней. Линда занимается анализом 20 рынков, но торгует постоянно на 6. 70% всех ее позиций закрываются с профитом, а взятая при этом прибыль превосходит лосс в 2 раза. Чем приходится жертвовать трейдеру? Линда отвечает, что самым большим неудобством электронной торговли является нехватка общения с людьми, приходится много времени уделять анализу графиков, слежению за ходом торгов и времени на общение совсем не остается. Думаю, надо будет рассказать Линде Рашке о Бирже «на каблучках» :)
    Сама Линда говорит, что успех в торговле зависит от уверенности в своих силах, терпении, погружении в трейдинг, строгом следовании своей системе, управлении своими эмоциями. Также необходимо общаться с успешными трейдерами, искать свою нишу и специализацию, не распыляясь то на одно, то на другое. Знание секретов торговли никак не отразится на прибыльности сделок трейдера, который не умеет сдерживать свои порывы, распыляется на торговле на различных рынках, не уделяет должного внимания дисциплине и концентрации по каждой своей сделке. Линда утверждает, что ей очень помогло музыкальное образование, поскольку торговые графики она читает также как и ноты, усматривая на них закономерности и видя возможные направления движения.
    А свое интервью Джеку Швагеру Линда Брэдфорд Рашке закончила словами: «Я искренне верю, что смогу стать одним из лучших трейдеров времени нашего.»
    И у нас нет оснований сомневаться в этом. Уж я то верю в нее!

ps. А знаете, ведь Линда Рашке страдает синдромом Эпштейна-Барра. Болезни, главным симптомом которой, является хроническая потеря энергии. Сама она считает, что заболела в силу того, что заставляла себя очень много работать: торговала полный день, занималась ребенком, присматривала за рабочими, переделывавшими ее дом и активно занималась хобби – тренировкой лошадей и верховой ездой. Поэтому давайте все-таки придерживаться золотой середины, дорогие женщины. И беречь себя, любимых, для своих родных и близких. Пока!
    -

Стратегии и обсуждение Линды Рашке на нашем форуме, темы на текущий момент:
    Вопросы по книге Рашке
    "Три Индейца" по методу Линды Рашке
    Торговые методы Линды Рашке. Статистика по рекомендованным сделкам
    "Биржевые секреты" Л.Коннорс и Л.Рашке
    ТС "Модели Рашке"
    ТС Л.Рашке, Японские свечи+фигуры зап.тех.анализ
    ТС "Паттерн Рашке"
    Торговые стратегии по методам Рашке
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,821
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Спасибо Есения, а то я сам никак не начну ситать книги про известных трейдеров. Нема времени! А знаете, господа. Я ведь как Линда музыкант. 9 лет оттарабанил на баяне. Такие выдавал вещи на конкурсах... эх

Но что хорошо, что нотная тетрадь с графиками действительно имеют чтото общее. Буду тоже как Линда со временм
  3. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прикольно. А у меня 8 лет фортепиано. Надеюсь, поможет:)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Девушки , а вот возьмите и пригласите Линду к нам в гости на форум , напишите ей письмо .
    Думаю , что она даст пару уроков .
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Думается мне, Wolf, что Линда быстрее отреагирует ежели мужчины ей напишут :) . Коллективно!
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Думается мне, Wolf, что Линда быстрее отреагирует ежели мужчины ей напишут :) . Коллективно!
    Надо попробывать , кто хорошо знает английский ?
  7. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Помнится, уважаемый Wolf, вы в англоязычном разделе форума некой девушке премило писали на Инглише :greedy:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кстати о Рашке.Хорошая тема.У неё есть книжка "Биржевые секреты"(www.xerurg.ru).Она там нормально всё описывает,несколько интересных стратегий показывает по которым можно работать.Кстати эти приёмы дают неплохие плюсы.Работать на них можно на Форексе,акциях и золоте. Кому интересно можно обсудить.:eek:
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ээээ, вот не надо! А то увидит, что нарушению её копирайтов посвящён аж целый раздел на форуме.

:sick:
  10. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Кстати о Рашке.Хорошая тема.У неё есть книжка "Биржевые секреты"(www.xerurg.ru). Она там нормально всё описывает,несколько интересных стратегий показывает по которым можно работать.Кстати эти приёмы дают неплохие плюсы.Работать на них можно на Форексе,акциях и золоте. Кому интересно можно обсудить.:eek:
    sandra, конечно интересно. Я как-то начинала читать ее книгу, но почему-то отложила до поры. Это вероятно та книга, что написана в соавторстве с мужчиной, не помню его фамилии. Там очень много стратегий, и я не осилила их. Помню только "черепашек" :unsure: Если вы можете нам рассказать о своем опыте, мы с радостью включимся в обсуждение, да и мужчины, вероятно, поддержат. У нас на форуме, к сожалению, пока не было активных женщин-трейдеров, которые хотели бы поделиться своим взглядом на трейдинг.

Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Ээээ, вот не надо! А то увидит, что нарушению её копирайтов посвящён аж целый раздел на форуме.
    :sick:
    О каких копирайтах вы говорите, podval? Где-то вы что-то напутали :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать