Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Зиг Заг
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Провожу анализ. Есть варианты пробития.

Пара AUD/NZD. Возможен пробой уровня 1.0650. Ночью выходят новости. Ставлю отложку. Риск 0.5 %, стоп 20 пунктов, обем 0.05.

Пара AUD/CAD. Работаем по стратегии на пробой уровней. Ставлю отложки. Риск 0.5 %, стоп 20 пунктов, обем 0.05.

Пара AUD/JPY. Работаем по стратегии на пробой уровней. Ставлю отложки. Риск 0.5 %, стоп 20 пунктов, обем 0.05.
  2. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Iron Capital Посмотреть сообщение
    Вывод по золоту и франку!Убыток по золоту был получен из за преждевременного перевода стопа в безубыток,цена коснулась стопа и снова ушла вверх,в результате чего была упущена прибыль в 4 процента. Убыток по франку, думаю здесь все согласятся ,что такого ожидать мало кто ожидал, с играл фактор неожиданности.Сочувствую скальперам.
    привет коллега тоже торгую по зигзагу и считаю что по золоту стопы маловаты соответственно и в б\у переводишь рано хотя это только мое мнение и если придерживаться стратегии то и они имеют право быть
  3. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от PoTrendu Посмотреть сообщение
    привет коллега тоже торгую по зигзагу и считаю что по золоту стопы маловаты соответственно и в б\у переводишь рано хотя это только мое мнение и если придерживаться стратегии то и они имеют право быть
    Привет! Да я тоже уже над этим задумываюсь. Как ни как надо дорабатывать стратегию.
  4. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Провожу анализ. Вижу варианты пробоя уровней после выхода новостей по фунту. Ставлю отложки согласно стратегии.

Пара GBP/USD. Риск на сделку 0.7 %. Стоп 20 пунктов. Обьем 0.05

Пара EUR/GBP. Риск на сделку 1 %. Стоп 20 пунктов. Обьем 0.05

Пара GBP/JPY. Риск на сделку 0.7 %. Стоп 25 пунктов. Обьем 0.05
  5. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Привет! Да я тоже уже над этим задумываюсь. Как ни как надо дорабатывать стратегию.
    Да индикатор зигзаг это уже по сути готовая стратегия торговли и схожа с волновым анализом но как таковым в\а я не пользуюсь потому как там много ситуаций когда структура меняется и каждый видит и рисует свое видение будущего и прошлого движения а у индикатора четкий алгоритм отрисовки волны и не нужно заморачиваться с решением где основная волна или подволна . А по поводу стопов попробуй переносить их на минимум или максимум пробитой волны входа потести может понравится просто когда смотрю на твои сделки ты заходишь по золоту а н4 и стоп 30 пп ну это очень жестко но тут опять таки какое движение хочешь взять одну свечу то да а если волну то это мало совсем
  6. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от PoTrendu Посмотреть сообщение
    Да индикатор зигзаг это уже по сути готовая стратегия торговли и схожа с волновым анализом но как таковым в\а я не пользуюсь потому как там много ситуаций когда структура меняется и каждый видит и рисует свое видение будущего и прошлого движения а у индикатора четкий алгоритм отрисовки волны и не нужно заморачиваться с решением где основная волна или подволна . А по поводу стопов попробуй переносить их на минимум или максимум пробитой волны входа потести может понравится просто когда смотрю на твои сделки ты заходишь по золоту а н4 и стоп 30 пп ну это очень жестко но тут опять таки какое движение хочешь взять одну свечу то да а если волну то это мало совсем
    Да я именно рассчитываю на длительное движение. Если цена пробивает, то пробивает серьезно. Не могу не согласится по поводу маленького стопа на золоте. Просто по условиям конкурса по одному инструменту обьем не более 0.05, поэтому это связано с маленьким стопом. А когда обьем маленький то и стоп я маленький выставляю.
  7. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да я именно рассчитываю на длительное движение. Если цена пробивает, то пробивает серьезно. Не могу не согласится по поводу маленького стопа на золоте. Просто по условиям конкурса по одному инструменту обьем не более 0.05, поэтому это связано с маленьким стопом. А когда обьем маленький то и стоп я маленький выставляю.
    Ну я захожу лотом в основном 0.01 0.02 стопы ставлю под или над волну и норм посмотри скрины
    Может тебе подойдет не пробойная а откатная торговля под эти стопы актуально в боковиках просто если сравнить стоп на пробой с учетом того что после пробоя как правило бывает откат то получается что ты на Н4 со стопом в 20пп как на груженом камазе с велосипедными тормозами как то так
  8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    пара GBP/JPY. Убыток в результате срабатывания стоп лоса, 0.7 %.
  9. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Пара EUR/GBP. Цена задела стоп. Убыток 1%. Ложный пробой.
  10. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Пара EUR/CAD. Выставляю отложку на пробой уровня согласно тс. Риск 0.7 %, стоп 20 п, обьем 0.05.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать