Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Женская карьера. Реализация неудовлетворенных амбиций или жизненная необходимость?
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Женская карьера. Реализация неудовлетворенных амбиций или жизненная необходимость?

Первая тема, которую мне хотелось бы поднять на женском форуме – карьера. Почему? А я как раз у вас хотела спросить… Свое мнение-то я сейчас выскажу. Почему вы, дорогие женщины-трейдеры, не хотите простоять всю жизнь у плиты как все? Что вас толкает в этот опасный мужской мир? Итак, начнем.

Наши мужчины свято уверены, что только они способны понять и оценить всю сложность и напряженность труда трейдера, а женщинам место на кухне у плиты.

Однако в наш информационный век превосходство физической силы утратило свое значение. Для того, чтобы зарабатывать и быть успешным в обществе, нужно только обладать знаниями, иметь четкие цели и уметь их достигать. Так почему же женщин все еще воспринимают как домохозяек, считают их неспособными реализации бизнес-идей, к успешному управлению предприятием, эффективному управлению государством, наконец? Часто приходится слышать, что на Западе уже давно для мужчин и женщин созданы равные условия, и только в странах третьего мира мы, забитые голодным существованием и борьбой за выживание, страдаем от этого пережитка прошлого. Не верьте! Везде одно и тоже. И дело не в правовом регулировании и провозглашении в Конституции принципа равноправия, а дело в психологии. А это такое явление, которое не искоренить ни за 10, ни за 100 лет.

Женщина на своем пути к вершинам славы сталкивается не только и не столько с трудностями, связанными с другим типом мышления, психологии, мироощущения, наконец, сколько с сопротивлением самих мужчин и их нежеланием видеть на одной ступеньке рядом с собой (а то упаси Господи и выше!) ее, неповторимую. Так кто в данном случае удовлетворяет свои амбиции: женщина, идущая к своей цели, к реализации своего творческого начала или мужчина, самый умный, самый красивый, самый сильный и обаятельный, равного которому не было и нет во всей Вселенной по определению? К счастью, на свете много мужчин, которые с пониманием и уважением относятся к женскому стремлению сделать карьеру, стать знаменитой, заработать много денег наконец, чтобы просто пойти в магазин и купить все, что хочется, не глядя не ценник и не прося деньги у мужа, думая хорошее у него настроение или нет… Кроме того, я скажу, что во многом виноваты и сами женщины! Оглянитесь вокруг: сколько ваших подруг живет с мужьями-алкоголиками, с мужьями-хулиганами, с мужьями-повесами? Картина удручающая. А почему они ничего не меняют, не бросят такого нерадивого мужа? На мой взгляд есть несколько причин: одна из них как раз и заключается в том, что женщина изначально наступила на горло своему творческому началу, своим амбициям, своим желаниям. Она полностью сконцентрировалась на семье, на муже, на детях, на стирке-готовке и… перестала развиваться, стала частью, придатком своего нерадивого мужа. В результате бросив такого мужа она остается одна без средств, без будущего. И не видит для себя впереди ничего. И пусть не ехидничают те, кто скажут, что нужно было сразу смотреть за кого выходишь замуж. Все течет и все изменяется. Особенно этим грешат мужчины. До свадьбы он один, а после – другой… Кроме того, есть такая ужасная фраза, которой женщина привыкла себя зомбировать: «ведь у всех так…» Забудьте эту фразу! Вы – личность, Вы – женщина, единственная и неповторимая. Но если вы серая мышка и вам это нравится – я с уважением отнесусь к вашему выбору. Потому что это ваш свободный выбор и вам изначально было из чего выбирать. Однако если вдруг, не дай Бог, конечно, ближе к серебряной свадьбе ваш муж уйдет на сторону, бросив семью, потому что он мужчина и ему «надо», подумайте, что вас ждет. Кстати, очень многие мужчины любят оправдывать свою неверность тем, что в природе в основном сложилась полигамия, когда на одного самца приходится несколько самочек. Особенно их умиляет пример с петушком и курочками. Нет, ну если этот любвеобильный мужчина - петушок – тогда да… это конечно…это я согласна.

Постойте-постойте! А как же семья, дети? Полно-те, господа! Одно другому не мешает. Разве мужчина не может покормить ребенка, убаюкать его или сменить подгузник? О чем разговор? Пусть оба родителя равно участвуют в воспитании своих детей и строят одновременно свою карьеру исходя из взаимного уважения и признания права на самореализацию. А то создается ощущение, что счастливая роль папаши заключается только в нескольких минутах удовольствия, а на все упреки принято отвечать «я зарабатываю для семьи деньги!» Мы тоже можем зарабатывать деньги, и даже покажем, как это делать. Для этого мы здесь.

Однако, мне хотелось бы верить в то, что наше общество рано или поздно придет к тому, что инициативу женщины, ее амбициозность и целеустремленность будут уважать и всячески поддерживать, тогда и женщины-лидеры вероятно будут добрее, поскольку на пути к вершинам карьеры они сталкиваются и с предательствами, и с заговорами, и с унижением.

Для начала достаточно.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,536
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Я хоть не и не знаю как это, продвигать в карьере женщине :) но вокруг достаточно примеров того что не все так плохо, в бизнесе достаточно много успешных женщин сейчас, то что большинство не вырывается вперед это ИМХО не проблема пола, полным полно мужиков которые тоже из себя ничего не представляют, это проблема каждого конкретного человека. И еще я свято верю что мужчине без любящей женщины рядом практически невозможно пробиться на самый верх, поэтому очень важно кто стоит с тобой рядом. И это хорошо что в таком "ненормальном" деле как треидинг есть женщины
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Во многом согласен Есения! Но думаю что действительно, от самих женщин очень многое зависит. Именно такая пассивная позиция большинства прекрасной половины населения и сформировала сложившиеся положение. Будем надеяться, что в том же ВХК количество торгующих женщин трейдеров будет рости и все узнают, что может женщина. Главное первоначально ей помочь, поддержать, а то, действительно, все норовят унизить или толкнуть в жизни. Респект!

Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    И еще я свято верю что мужчине без любящей женщины рядом практически невозможно пробиться на самый верх, поэтому очень важно кто стоит с тобой рядом. И это хорошо что в таком "ненормальном" деле как треидинг есть женщины
    leech, хорошо сказали
  4. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Wearbo, согласна полностью! В карьере вообще любому нужна поддержка, особенно в начале. И если это помощь любимого мужчины, то просто супер! Плюс я убеждена, что любой успешный проект-это всегда совместное творчество, а профессионализм, как и всё в нашей жизни, подпитывают чувства и положительные эмоции. Это всегда вдохновляет, а без вдохновения в любой деятельности - никуда. Любой союз, в котором двое дополняют друг друга, успешен.
    P.S. А ещё я удивлена, что мужчины такое значение придают любимой женщине. Я была убеждна, что женщин и работу мужчины не отождествляют...
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    P.S. А ещё я удивлена, что мужчины такое значение придают любимой женщине. Я была убеждна, что женщин и работу мужчины не отождествляют...
    Работа для мужчины - неотъемлемая часть жизни. Работа - это и способ зарабатывания денег, что является возможностью осуществения жизненных задач и планов.

И в данном случае я могу сказать, что в большинстве случаев работа у мужчин даже на подсознательном уровне отождествляется именно с женщиной.

Существует даже мнение, что именно женщина и является двигателем прогресса, т.к. именно из-за нее мужчине приходится больше работать, изобретать и делать бо'льшие успехи.
  6. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    И еще я свято верю что мужчине без любящей женщины рядом практически невозможно пробиться на самый верх, поэтому очень важно кто стоит с тобой рядом. И это хорошо что в таком "ненормальном" деле как треидинг есть женщины

Leech, это волшебно, правда. Я весь вечер думала над вашими словами. Я не верила, что такие мужчины существуют. Честное слово, я не слышала, чтобы в современном мире мужчины так отзывались о любимой женщине. Если это правда, то жить просто стоит
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Для меня - жизненная необходимость. К сожалению, в наш век работать одному папе - это из оперы "богатые тоже плачут", сейчас не только работающий папа, но и работающая мама - очень нужное и необходимое условие полноценного существования семьи.
    Домохозяйка в наше время - очень дорогое удовольствие.
    К тому же когда посвящаешь учебе более 20 лет своей жизни, как-то нехорошо все резко забросить, предпочитая кухонный рай работе. Однако, когда в семье малые детишки и оставить их не на кого, поиск работы значительно осложняется, поэтому считаю профессию трейдера - неплохой вакансией для мамы. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать