Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 307078798081 ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Перечитывал тут форум... Хочу сказать спасибо Glott`у за то, что хоть тогда влил каплю в осознание - теперь спустя время я понял это. Скорее всего он это не увидит, может кто знает его передаст. :bow: Из сего сделал вывод, что применять волновой анализ и фибо на форексе подобно самоубийству :rip:
    Все эти методы описывают природные структуры, каковой форекс не является, да и многие другие рынки в настоящее время тоже. Нет ничего легкого - всё просто! Ищите другие пути профитов! :detective: Они есть!
    Если ты внимательней перечитаешь Глота, то может быть и поймёшь что он хотел сказать.:) Фибо нельзя применять вдоль и поперёк. Не всегда данный инструмент бывает к месту. Не все валюты подвержены хождению по уровням циклично. Я с первого своего поста стараюсь предупредить читающих что каждый инструмент требует своего подхода. Мои описаные наблюдения касаются только фунта, он кстати отвечает всем условиям описаным Глотом. И спекулятивен и валотилен. Я наблюдаю данный инструмент уже три года и могу с увереностью сказать свои уровни он отрабатывает на все 90%. А торговля это уже процесс индивидуальный , у каждого из нас своё видение и понимание , мы сами себе часто не верим. Психологию никто не отменял. Удачи в твоих поисках.
  2. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Если ты внимательней перечитаешь Глота, то может быть и поймёшь что он хотел сказать.:) Фибо нельзя применять вдоль и поперёк. Не всегда данный инструмент бывает к месту. Не все валюты подвержены хождению по уровням циклично. Я с первого своего поста стараюсь предупредить читающих что каждый инструмент требует своего подхода. Мои описаные наблюдения касаются только фунта, он кстати отвечает всем условиям описаным Глотом. И спекулятивен и валотилен. Я наблюдаю данный инструмент уже три года и могу с увереностью сказать свои уровни он отрабатывает на все 90%. А торговля это уже процесс индивидуальный , у каждого из нас своё видение и понимание , мы сами себе часто не верим. Психологию никто не отменял. Удачи в твоих поисках.
    Хорошо, фунт может быть и да - не стану спорить. А по отношению к чему он торгуется? USD, JPY, CHF и т.д.... Vertual, ты хочешь сказать, что в случаи если в определенный момент сам фунт не подвержен изменениям цены(флет), то будь тренд по любой из валют, по которой он торгуется – то пара будет стоять???? :D Пойми же, что волной принцип и ФИБО, по моему глубокому ИМХО, описывают один рассматриваемый аспект. А если пытаться связать два, да и еще подверженных хрен знает чему аспектов... :D
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Я, как в прошлом пользовавшийся методами волн и фибо, дам совет почитай Балана! Расскажу почему: убив 1 год на этот анализ, я видел, что он работает, но к сожалению не всегда. Было очень много наблюдений ошибок волнового счета: не пробой 5ой 3ей, 3 волны в первой или полная чушь видимая только оссцилятором в виде дивера, составные коррекции т.е. усложненные тип1+тип3+тип2+тип4. Тогда я винил себя в неопытности, прочитал книгу - понял, что я все уже видел и понимал, но слепо верил в силу фибо и волн. Балана я совсем зачитывать не стал... Он там пытается все же разобраться во всем этом - но для меня это был толчок подумать о других методах... Все это большой совет!!!
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда я винил себя в неопытности, прочитал книгу - понял, что я все уже видел и понимал, но слепо верил в силу фибо и волн.
    Согласись,что вот здесь,именно в слепой вере ошибка,при том ,что это распространяется для любой ТС.
    Любая ТС ДОЛЖНА давать сливные сигналы,а потому некоторые начинают прыгать с ТС на ТС.

Многие здесь,включая Vertualа не раз уже подчёркивали,что фибо и волны(без разницы упрощённый или глубокий подход) будут периодически
    выдавать системных лосей.
    Дополнительная фильтрация с помощью машек или классических уровней,тренд линий и т.п.,могут дать как положительный эффект,так и отрицательный,но также не уберут всех лосей.
    Короче говоря,работать по фибо и волнам можно.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Из сего сделал вывод, что применять волновой анализ и фибо на форексе подобно самоубийству :rip:
    Все эти методы описывают природные структуры, каковой форекс не является, да и многие другие рынки в настоящее время тоже. Нет ничего легкого - всё просто! Ищите другие пути профитов! :detective: Они есть!
    ТА это всегда только ТА. Любой метод графических построений дает вам точку входа/выхода и никогда не ответит на вопрос пойдет цена в нужном направлении или нет. Для ответа на этот вопрос есть другие методы. А с фибо достаточно того что они усугубляют статпреимущество. :D
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я, как в прошлом пользовавшийся методами волн и фибо, дам совет почитай Балана! Расскажу почему: убив 1 год на этот анализ, я видел, что он работает, но к сожалению не всегда. Было очень много наблюдений ошибок волнового счета: не пробой 5ой 3ей, 3 волны в первой или полная чушь видимая только оссцилятором в виде дивера, составные коррекции т.е. усложненные тип1+тип3+тип2+тип4. Тогда я винил себя в неопытности, прочитал книгу - понял, что я все уже видел и понимал, но слепо верил в силу фибо и волн. Балана я совсем зачитывать не стал... Он там пытается все же разобраться во всем этом - но для меня это был толчок подумать о других методах... Все это большой совет!!!
    По моему ты путаешь волновой анализ как таковой, с Торговой Системой, построенной на основе этого анализа, а это разные вещи...
  7. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Ладно - я праведники не записываюсь - это ваше дело, а моё я уже высказал, подчеркну лишь то, что волновой анализ на форексе 100 % СЛИВ. Волны есть, но соль в том, что их стало невозможно описывать ниже D, а выше они часто подвержены искажениям (в этом не виноват консорциум). Линейкой фибо пользуюсь ЛИШЬ ТОЛЬКО мерея откат т.е. попадает ли он в зону 38-62% и то это так иногда - нынче коррекции бывают от 5-95% :sick:. Натягиваю правда сетку еще кое куда и совсем не для поисков уровней фибо, но это уже секрет фирмы :greedy:

Поймите же данной системе описания рынка уже около 70 лет...
  8. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ладно - я праведники не записываюсь - это ваше дело, а моё я уже высказал, подчеркну лишь то, что волновой анализ на форексе 100 % СЛИВ. Волны есть, но соль в том, что их стало невозможно описывать ниже D, а выше они часто подвержены искажениям (в этом не виноват консорциум). Линейкой фибо пользуюсь ЛИШЬ ТОЛЬКО мерея откат т.е. попадает ли он в зону 38-62% и то это так иногда - нынче коррекции бывают от 5-95% :sick:. Натягиваю правда сетку еще кое куда и совсем не для поисков уровней фибо, но это уже секрет фирмы :greedy:

Ещё один любитель "Мастера" появился
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Фибо и волны это инструмент для нахождения точек выхода. К ТС они имеют отношения только как инструмент это я твержу с самого начала. Любой трейдер использует какой либо инструмент по своему желанию и пониманию. Если тебе фибо или волны или средние или любой другой инструмент ТА не дал результата это не значит что он не работает, это говорит только о твоей несостоятельности воспользоваться данным орудием. Если ты не умеешь пользоваться секирой то это не умоляет её достоинств . тоже самое относится ик Фибо или другим инструментам. таже девергенция даёт столько ложных сигналов ,но при этом многие в неё верят и строят свои ТС на её основе. Ты разочаровался в сетках, ищи свой путь никто тебе не мешает. но при этом не нужно стараться всё и вся охаить и подвести под неё своё умозаключение. Не всегда твой анализ или твоё понимание того или иного процесса является истиной, в лучшем случае ты прав не более 5 % от истиного понимания. Это касается не только тебя не прими это только на свой счёт,это касается всех. Любой человек ишет то что ему понятно и удобно , ты нашёл что то своё вот и пользуйся этим ,но при этом не старайся навязать свою точку зрения. Ведб то что ты нашёл это для тебя ,а для других это может показаться ********ом "сивой кабылы". Я для себя сделал на основе Фибо кое какие выводы, для других это может показаться ересью. Всё это просто мысли вслух и моё ИМХО.
  10. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Фибо и волны это инструмент для нахождения точек выхода. К ТС они имеют отношения только как инструмент это я твержу с самого начала. Любой трейдер использует какой либо инструмент по своему желанию и пониманию...
    А вот интересно: инструмент только для определения точек входа или ещё для описания (прогнозирования) поведения рынка?

Имхо, если с его помощью мы только ищем точки входа (как с другими инструментами ТА, например на пробой средних или каналов) и не прогнозируем цель движения, то с Vertual'om можно согласиться. Однако, как только трейдер начинает с помощью фибо и волн пытаться прогнозировать цель движения цены (особенно на неспекулятивных рынках), то этот инструмент превращается в полное ************, и в этом абсолютно прав Glott ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать