Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29697778798081 ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dibral Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с автором ветки. Всё гениальное просто. И как только мы начинаем лезть в дебри то сразу появляються разночтения и ошибки.
    Если бы всё было просто, то автор ветку бы и не открывал! ИМХО
  2. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Glott Посмотреть сообщение
    Точно! :smart:
    Собсно об этом я и писал выше.

Однако, одной лишь "большой спекулятивной составляющей" недостаточно.
    Даже если на базаре будет 100% спекулянтов, но сам базар не будет замкнутый, например как форекс: вдруг, откуда ни возьмись, на базаре появляются сторонние движущие силы (потребность в валюте реального сектора экономики)... либо когда на фьючерсах резко меняется количество торгуемого инструмента... а также, если на рынке хотя и торгуют 100% спекулянты, но они не обеспечивают минимально необходимую толпу (ликвидность), например, инструмент торгуется только парочкой извращенцев, а остальным он нах не нужен... в этих случаях - ничего нормального у аналитегов и "прогнозёров" не получится! - разве что только "писят на писят минус спред" (с)

Поэтому, если грубо: для того, чтобы с помощью волнового анализа и/или уровней фибо можно было искать закономерности и прогнозировать необходима независимая спекулятивная толпа, отношение которой к стоимости актива и отражено динамикой изменения цены... а, следовательно, прежде чем начинать считать волны и/или натягивать фибы на первые импульсы, сначала необходимо проверить само наличие требуемого качества прогнозирования, а также оценить количественно три необходимых условия:
    - спекулятивность рынка (качество толпы);
    - ликвидность рынка (достаточность толпы);
    - замкнутость рынка (что динамика изменения цены отражает именно поведение спекулятивной толпы, а не что-то другое).

p.s. и пусть те многочисленные сторонники славика, которых я очень часто наблюдаю в данной ветке, попросят своего лже-учителя опровергнуть данную логику, иначе непонятно за что он с них деньги дерет, поскольку та методика, которой он их учит в принципе не заточена под форекс... или остались ещё тупаны, кто продолжает наивно верить в КЦ и полагает, что КЦ, двигая цену на форексе, имитирует поведение реальной толпы таким образом, чтоб запутать несчастных трейдеров-кнопкодавов?... бугагага
    Перечитывал тут форум... Хочу сказать спасибо Glott`у за то, что хоть тогда влил каплю в осознание - теперь спустя время я понял это. Скорее всего он это не увидит, может кто знает его передаст. :bow: Из сего сделал вывод, что применять волновой анализ и фибо на форексе подобно самоубийству :rip:
    Все эти методы описывают природные структуры, каковой форекс не является, да и многие другие рынки в настоящее время тоже. Нет ничего легкого - всё просто! Ищите другие пути профитов! :detective: Они есть!
  3. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    4arly67, Вы сегодня в 00:04 писали про свои наработки по фибо. А сейчас уже так резко поменяли своё мнение?? печально!
    хотелось бы поспорить с вами про природные структуры и замкнутость рынка...но не хочется время зря тратить.
  4. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-by Посмотреть сообщение
    4arly67, Вы сегодня в 00:04 писали про свои наработки по фибо. А сейчас уже так резко поменяли своё мнение?? печально!
    хотелось бы поспорить с вами про природные структуры и замкнутость рынка...но не хочется время зря тратить.
    Пытаешься меня в чем- то обличить? :fist: Я сам не использую фибо и тейк профиты - только стопы. Для стопов это тоже нужно учитывать. А что тогда вообще время тратить? Можно было и не утруждать себя и вообще не отвечать на тот пост.
  5. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    каждый торгует как хочет:)
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Согласен! Вопрос лишь в прибыльности методов :greedy:
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... и может :D:D:D
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    скорее как умеет... :greedy:

(хочет естественно прибыльно - а получается как всегда :D)
  9. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Бывает даже слепо верят. Но в этом-то вся и соль - нужно слушать сам рынок: как он урчит, кипит и кричит. Ой! О чем это я???
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Перечитывал тут форум... Хочу сказать спасибо Glott`у за то, что хоть тогда влил каплю в осознание - теперь спустя время я понял это. Скорее всего он это не увидит, может кто знает его передаст. :bow: Из сего сделал вывод, что применять волновой анализ и фибо на форексе подобно самоубийству :rip:
    Все эти методы описывают природные структуры, каковой форекс не является, да и многие другие рынки в настоящее время тоже. Нет ничего легкого - всё просто! Ищите другие пути профитов! :detective: Они есть!
    Привет всем!! Старая песня!! Не вышло работать по фибо сразу клеймо на него!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать