Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-by Посмотреть сообщение
    там на картинке ничего не видно
    и что там непонятно?
    В принципе непонятно где какая волна.... что то слишком много первых получилось... картинку перезалью..
  2. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    так там флэт сплошной:) поэтому что бы в каком нибудь "куске" разглядеть 5-волновую структуру надо ТФ уменьшить
  3. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aztecz Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. прочитал вашу ветку по фибо. Рассматривал на истории.. нашел на евро непонятный момент.

Вопрос не только к Vertual'y но и ко всем кто может объясните пожалуста что не так?
    Может ты на забор залез ?:)
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-by Посмотреть сообщение
    так там флэт сплошной:) поэтому что бы в каком нибудь "куске" разглядеть 5-волновую структуру надо ТФ уменьшить
    да там хоть до М1 уменьшай. Все равно ничего не получается...
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    Может ты на забор залез ?:)
    Да эта ситуация давнишняя.
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aztecz Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. прочитал вашу ветку по фибо. Рассматривал на истории.. нашел на евро непонятный момент.

Вопрос не только к Vertual'y но и ко всем кто может объясните пожалуста что не так?
    Не морочте себе голову!!! Валюта не всегда подчиняется волновому анализу. Для этого нужно что бы одна в паре не меняла свой ценности на протяжении анализируемого времени - это мое мнение, пусть для кого то и антинаучное. Если будете сильно копать поймете. А вообще есть хорошая книжечка: Роберт Балан-Волновой принцип Эллиотта:приложение к рынкам ФОРЕКС.

http://www.fx-trend.ru/load/8-1-0-187
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Не морочте себе голову!!! Валюта не всегда подчиняется волновому анализу. Для этого нужно что бы одна в паре не меняла свой ценности на протяжении анализируемого времени - это мое мнение, пусть для кого то и антинаучное. Если будете сильно копать поймете. А вообще есть хорошая книжечка: Роберт Балан-Волновой принцип Эллиотта:приложение к рынкам ФОРЕКС.
    Книг по волновому анализу множество , вот только толку от них не на грош. Везде идёт обьяснения по истории. Но никто не прогнозирует будущего. На истории я Вам обьясню что угодно и как угодно. Не нужно утверждать того что Вами не познано. Здесь в ветке не идёт речи о полном волновом построении, так как ещё раз пробую донести до Вас что невозможно предсказать полное построение будущего. Слишком много обозначений и условностей в самом понятии волнового анализа. Я попытался до минимума упростить построение по принципу 5-3 и ничего более. Сама природа волнового анализа строится из этого понимания и не нужно в таком случае замарачиваться на понимании АБСДЕИЗКЛМНОПРСТ.......
  8. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Книг по волновому анализу множество , вот только толку от них не на грош. Везде идёт обьяснения по истории. Но никто не прогнозирует будущего. На истории я Вам обьясню что угодно и как угодно. Не нужно утверждать того что Вами не познано. Здесь в ветке не идёт речи о полном волновом построении, так как ещё раз пробую донести до Вас что невозможно предсказать полное построение будущего. Слишком много обозначений и условностей в самом понятии волнового анализа. Я попытался до минимума упростить построение по принципу 5-3 и ничего более. Сама природа волнового анализа строится из этого понимания и не нужно в таком случае замарачиваться на понимании АБСДЕИЗКЛМНОПРСТ.......
    Я замучился считать их (волны)... Перестал как прочитал Балана. Раньше когда моя стратегия торговли упиралась в счет волн. Было много разочарований - книга Балана собрала пазл! До этого я находил в счете много погрешностей и неувязок и относил их к недостаточному опыту в счете... Но прочитав её сразу все отлегло: сложные коррекции, нарушения в счете и т. д. это нормально для форекса! Из этого я сделал вывод: бессмысленно торговать используя счет в волнах...

Согласен на истории проще. Там хоть видно аномалии, а как быть с возможностью извлекать прибыль? По моему прошлый век...

Очень, кстати, для меня интересным оказалось то, что сам Балан работал(работает?) в крупной финансовой организации(не помню точно) аналитиком... Догадываетесь? Мне просто покоя не дает вопрос о том, что же все же искажает волновой принцип Эллиота сегодня или кто то.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение

Мне просто покоя не дает вопрос о том, что же все же искажает волновой принцип Эллиота сегодня или кто то.
    Очередное обвинение Консорциума ??? Не нужно искать виноватых, волновой принцип построения заложен в самой природе рынка. Попробуйте понять само построение и тогда надобность в подсчёте отпадёт сама собой. работа по волновому принципу построения это не готовая система , т. к. не отвечает на главные вопросы где начало и где конец. Обозначений в данном построении множество и где же будет окончание на Е или Р никто не ответит. В моём построении всё намного проше есть 5 или 3 и это точки выхода . Это не система это инструмент для определения выхода , в некоторых случаях и входа. Любое построение которое есть на рынке это 5 или 3 , следующее построение даже если это продолжение снова будет пять или три. Вот это основа остальное уже частности. Если Вы чего то не понялим в изучаемом Вами материале это не значит что оно не верно, это только означает что оно не Ваше.
  10. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Полностью согласен с автором ветки. Всё гениальное просто. И как только мы начинаем лезть в дебри то сразу появляються разночтения и ошибки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать