Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 74 из 81 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
    точна...а я по ходу чтения смотрю...написано что третья как минимум 1,38 от первой...и давай примеры искать на рынке...памерила, подходит....а за то что конец еще должен соответствовать условиям ни учла...зато запомню надолга!!! :trampoline: Я еще у МФ када была читала у ребят что сетки тянут не ниже Н1...или на тиковых графиках...а так мол ни тот эффект...или это просто личное предпочтение Птеро?

И еще для Санчеса пример ложных пробоев...если бы не БУ...караул ваще :hang:..И фиба пригодилась в определении отката...значит стоило было отрываться в направлении последнего пробоя....
    Вы уж извините меня...я впервые решилась за 2 года на форуме пафлудить...так что берегитесь запостю напавал:shoot:
    По поводу псевдо учителей МФ ,я уже не один раз указывал что это не трейдеры это лжемастера которые только и могут что сдирают денежки с наивных новичков. Они не владеют темой в лостаточном колтичестве, взяли вершки с тех постов которые есть на их форуме. Фиба работает на всех ТФ, на каждом она показывает определёную структуру , без анализа этих ТФ ничего не получится , так как внутренее построение на более мелких ТФ указывает на будущее построение на больших ТФ. Работать по фибо на тиковом графике ,это пипсовка. которую я не расматриваю в своих постах ,т.к. сам разучился работать таким образом. пипсовка требует ежедневной практики и очень много сьедает нервов. У Птеро есть свои наработки и предпочтения, но основа взята из нашей теории построения по фибо. ( я сужу по материалам полугодичной давности, с новыми его "щедеврами" не знаком). Эта основа, неполные знания материала, так как мы публиковали не все свои наработки. Про великую гуренесу" магистра" вообще промолчу это ещё тот трейдер который вообще не понимает что говорит. То что якобы преподают у МФ ничего общего не имеет с тем что обещал МФ, все эти первые импульсы , волны , построение по фибо это не труд Славы. Это взята из наших с Глотом наработок. Но упоминание нашего основного участия в данной определении движения, на форуме запрещено. Слава боится признаться что все его пасквили не что иное как грубая реклама для завлечения новичков, что нет у него ни системы ,ни опыта работы. ИМХО

На начальном этапе чего вы имеете ввиду? Волнового цикла....Т.е. как я понимаю из ваших консультаций можно ввести следующие правила: мы определяем указанным выше способом первую волну допустим на Н1...потом ждем первую в третьей...которую то же лучше пропустить изза высокой вероятности к возврату 138%...подождать уровней флета во второй и ставить в обе стороны?...Вы простите...если я чего то не так поняла
    На первом этапе без определёного опыта лучше всего работать на пробой внутренней первой волны в третьей основной

Работать можно до 200% ( это фунт) минус 5-10 писов в зависимости от ТФ. Нужно пристальное внимание обратить на структуру первой основной волны и первой внутренней в треей,они должны быть пятиволновками ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе есть вероятность ошибки в определении будущего, это может быть и АБС. Если есть явно видное нестандартное построение этих волн то скорее всего будет трёхволновка.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

И у меня вопрос использовали ли Вы сетки на енке с баксам...если да то есть ли специфика???
    использовал специфика есть на любом инструменте, т.е. под каждый инструмент нужно искать свои закономерности, каждый инструмент отвечает своим значением. например

ФУНТ любит уровни 0-100-23-200-76-261,

у Дакса совсем другие значения 0-100-23-(138-100)*-161-1?? -(200-223)*-300.

У евро 0-100-38-176-61(76)-261 (это неточные данные ,это приблизительные расчёты).

Также у йенки свои значения я не помню их точно, давно с ней не работал.Любой инструмент нужно сперва изучить, найти его часто повторяющие уровни. Частота повторений должна превышать 70% от других построений данного характера например пятиволновки. Т.е. на истории находите классические варианты построения и записываете уровни окончания основных волн. Часто повторяющие цифры и будут вашими ориентирами. Основное правило поведения ВСЕХ ИНСТРУМЕНТОВ остаётся неизменным, все они строятся по принципу 5волн или 3 волны. Т.е. 5-3

*- отмечены значительные откаты внутри основных волн,т.е. это как правило четвёртые волны
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вас понила, док....

Предположила следующую разметку третьей по енке...согласно правилу 261-423%...цели для пятой у нас на уровне 93,39?:unsure:
    А по фую еще и совпадение такое красивое...

4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Более менее соглащусь с разметкой первого рисунка ( я не смотрел графики в целом),но со вторым не согласен полностью .
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    :unsure:...а с вашим вариантом можно познакомиться:
    В вашем конкретно случае рис 1. а вся структура рис 2. Но я не расматриваю фунтойену через призму фибо , я уже много раз это повторял.
    рис 1. H4

рис 2. D1
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    В примере нет нарушениий , откаты или вторые и четвёртые волны не обязательно должны быть 23% ,они могут быть любыми. 23% это самач популярная цыфра для фунта ,но она может быть и другая. Самое главное правило вторая волна не может быть больше первой. По поводу пробоя 100% не полнял Вас, разметка в примере построена по волновому принципу нигде нарушений нет.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Прошу прощения... Значит я ошибочно полагала что первая в третьей должна пробивать 100%...исходила из Вашей схемы на стр.22...еще и свечи у меня крупноваты...поэтому апшиблась...
    первая в третьей может быть любой . Внимательней прочитайте пост который Вы упоминаете там речь идёт о другом. Первая в третьей может быть и ниже 100% и выше. Когда она выше это создаёт иллюзию ложного пробоя. Об этом я тоже рассказывал в своих ответах и совсем недавно давал Вам схему такого построения.
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :cry:...действительно пост №802....это от желания усвоить побольше и сразу....от жадности к знаниям...Вот так всегда хватаюсь за необьятное...спотыкаюсь....п том доходит что спешить не куда...расслабляюсь и наслаждаюсь процессом:smartass:...и только тогда начинает получаться!!! И с фибо так же будет ....вопросы мои отпали...я не буду вас отвликать...все азы действительно расписаны вдоль и поперек!!! Остается только набираться опыта....если появятся какие то интересные идеи в ходе практики забегу осбудить и посоветоваться ...спасибо Радик .....второй архив обьединенный в другом формате ворда....
    Вложения Вложения
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Леди! Если позволишь, маленький совет, на своём примере!! Годика 3-4 торговал,довольно удачно, трендлиниями и чисто интуицией и, каким никаким опытом!:greedy:
    Потом стал понимать , что без фиб и волн толку будет не очень!!Книжек почитал кучу, но особого эфекта это не возымело, вот и решил на форумы глянуть, чего народ подскажет,и первая же ветка Стратоса помогла очень, в основном посты Вертуала и споры наши с ним и Стратосом!! :mad:
    Наш "старый ворчун" очень не любит когда с ним не соглашаешся, но с другой стороны оживляется и в мелочах начинает со скринами отстаивать свою правоту, вот тут уж надо мотать на ус и следить за его построениями. По крайней мере мне эти доскональные разбивки волн на подволны и под-под-под -волны,начиная с дневок и до минуток очень помогли понять природу цены, а это,имхо, главное для трейдера, так что не ленись и выкладывай свои скрины с виденьем волн, пообсуждаем, мне лично такие обсуждения кабеля в реалтайме очень помогают!!:)
    ЗЫ, Привет всем!!!!!
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Леди! Если позволишь, маленький совет, на своём примере!! Годика 3-4 торговал,довольно удачно, трендлиниями и чисто интуицией и, каким никаким опытом!:greedy:
    Потом стал понимать , что без фиб и волн толку будет не очень!!Книжек почитал кучу, но особого эфекта это не возымело, вот и решил на форумы глянуть, чего народ подскажет,и первая же ветка Стратоса помогла очень, в основном посты Вертуала и споры наши с ним и Стратосом!! :mad:
    Наш "старый ворчун" очень не любит когда с ним не соглашаешся, но с другой стороны оживляется и в мелочах начинает со скринами отстаивать свою правоту, вот тут уж надо мотать на ус и следить за его построениями. По крайней мере мне эти доскональные разбивки волн на подволны и под-под-под -волны,начиная с дневок и до минуток очень помогли понять природу цены, а это,имхо, главное для трейдера, так что не ленись и выкладывай свои скрины с виденьем волн, пообсуждаем, мне лично такие обсуждения кабеля в реалтайме очень помогают!!:)
    ЗЫ, Привет всем!!!!!
    Ну все писец тебе настал, больше вообще ничерта не услышишь. А то ворчун, старый и тд и тп. буду ещё и молчуном. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать