Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
    :guns2: зато удаленький!!! Киви это NZDUSD? А почему именно он? А не оззи например? По каким критериям его предпочитаешь?
    Киви уровни любит, тяжёлый как кабель или евра, т.е.1 пипс. =1 уе. Да и новостей по нему не мног сильных! Ну ндравится просто!!:smartass:
  2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Леди. А как вы входите по пробою, можно взглянуть на примере? может вы не там входите и из-за этого и лоси жЫрные получаются?
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Леди. А как вы входите по пробою, можно взглянуть на примере? может вы не там входите и из-за этого и лоси жЫрные получаются?
    Ок, Санчес, как будет такая ситуация текущая обязательно приведу пример:smartass:
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Привет Всем!!! Артурр, спасибо, обязательно присмотрюсь к нему. У меня такой вопрос к участникам форума. Я уже писала о том что давно есть желание работать без индюков. Для этого выбрала стратегию С. Гребенщикова следование за трендом. Смотрела только евробакс и баксену. Теперь и киви посмотрю....Так вот, методика основана на входе на пробой уровней и добав по тренду опять же на пробой уровней. Т.е. вроде лесенки с подтяжкой стопов. На практике получаем такую картину. В тренде берем солидную прибыль. А на ложных пробоях уходит львиная ее доля. И лоси у нас неизбежно большие. Тогда по идее нужно первый пробой уровня пропускать и входить от отката. А вот как нам определить окончание отката? И что это действительно конец отката и начало движения в сторону пробоя? Я думаю что сетки в этом вопросе могут пригодиться:icecream:. Например, тянем сетку на пробой, и смотрим если пробили 50% значит это уже не откат? Сидим тогда ждем нового пробоя?...Вопчим очень бы хотелось узнать ваше мнение по данному вопросу:snap:
    С уважением, Люда
    Леди, это очень похожая тактика. Ложные пробои как я и писал в основном своём случаются когда неправильно определяют пятиволновку и трёхволновку.
    Классификация ложных пробоев при применении ФИБО:
    1. Первая в третьей волне, пробой 100% и возврат до 38 % что является 23 % от этой первой.
    2.Волна С в АБС с окончанием на 138 %. Часто встречаются случаи когда А в волне С превышает 100%. Тут нужно обратить внимание на окончание волны В,если это выше 23% то скорее всего при трёхволновом построении волны С первая волна будет выше 100% на несколько пипсов и окончание всего построения будет в районе ближе к 161%. Как на первый взгляд определить будущую АБС я писал выше.
    3 Флетовая структура волн, здесь я пока не определился.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Да, вопросы тесно связаны...спасиба Радик за подробный ответ:bow: я понимаю как это не легко по 100 раз одно и то же повторять...мне теперь нужно глаз набивать ...правильно волны находить это имхо...дело большого труда и опыта...Плюс еще и ветку не дочитала...страниц многа...тема актуальная:smartass:...По моим наблюдением на счет флета, чем ровнее его уровни тем лучше для входа. Бывают ровные такие щетки...как подстриженные...неплохие входы бывают. Если флет "гуляет" то можно переключится на ТФ постарше и поискать уровни поровнее и чтобы тестировались почаще...Так же можно пораньше в БУ ставить...а патом перезаходить...на новый фрактал или новый уровень если таковой нарисуется. Гребенщиков именно так и делает...ставит лосс на мажерах первоначальный на 50пп с траликам в 15пп...как до бу доедет так переводит на 50 пп тралик и управляет вручную....Но я все таки попробую фибу применить...что бы ложных поменьше была:smartass:...если палучица...а нет значит буду по старому...все равно в среднем плюсовая тактика...
    C флетом вопрос намного сложнее, по моей статистике пробитие флета в оба направления равны с погрешностью в 10% что не даёт мне право более менее утверждать об каких то закономерностях. Флет очень часто напрямую связан со второй волной будь это пятиволновка или АБС. Нужно в данном случае пристально присматриваться к величине верхнего или нижнего канала этого флета. давольно часто лично для меня флетовый канал представляет сложность определения движения в данный периуд расмотрения. Можно и нужно расмотреть более старшие ТФ, определить степень риска продвижения цены в неблогаприятном для нас направлении или наплевать на возможнуб прибыль и поставить отложенные ордера ниже канала на 10-15 пипсов. Всё зависит от ширины флета и ТФ. ИМХО
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Получается очень интересная штука, если флет связан со втророй волной значит и нужно ставить ордер на пробой в напралении первой с намерением отработаеть третью:sorcerer:...а такой статистики у вас случайна нет?:unsure:
    Именно о этой статистике и идёт речь выше, соотношение 50\50 плюс, минус 10%.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ну вот так сопссвина и работала на пробой в обе стороны ни задумываясь о волнах:geek:...а придеца задумаца знаити ли:geek:
    Опасность флетового канала при выставлении на пробой возможность пробития и окончания на 138%, это всего десяток другой пипсов и мощный разворот. Этот вариант применяется сплошь и рядом. Поэтому лучше всего вставать на пробой по основному развитию волнового движения. Не стоит на начальном этапе гоняться за коррекцией. ИМХО
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    На начальном этапе чего вы имеете ввиду? Волнового цикла....Т.е. как я понимаю из ваших консультаций можно ввести следующие правила: мы определяем указанным выше способом первую волну допустим на Н1...потом ждем первую в третьей...которую то же лучше пропустить изза высокой вероятности к возврату 138%...подождать уровней флета во второй и ставить в обе стороны?...Вы простите...если я чего то не так поняла...Спасибо за уроки!!!:rolleyes_002:
    Отвечу завтра. Ответ есть в моих постах в ветке . Попробую завтра ещё раз сформулировать первые шаги.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Радик, или ребята подскажите плиз...я правильно первую нашла
    Нет, она выше.
  10. 2,000