Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя
  1. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    это как понять?(в смысле скрин выше)

ЗЫ:

Прочитал вашу ветку,и хочу сказать Вертуалу,а также Стратосу и Артуру - рЕСПЕКТ!!
    были мыслиу самого такие по поводу рынка и с фибо начинал потиху возиться,потому нашёл много чего похожего и где-то что-то стало на свои места( в голове)...по фунут непонятка какая-то..но,поразмыслив,пришли такие мысли:
    -в начале коррекции,тоже ожидал абс,тем более что волна Б была стремительной и тестинг уровня 11% провела хорошо..и я ожидал волну с вниз..
    - но..разварота так и не случилось,фунт не пробил лоу...
    -хотя была пятница и конец месяца,и ожидания были соотв-е..
    -дочитал до конца тему..самому был интересен вариант развития,ибо лось съел 2\3 депо(поставил стоп за уровен 61,но сетка была неправильна натянута(т.к.тянул от неправильной коррекции утреннего (7-9)движения...сетка отработала 200,и не закрывшись ,ожидал пробоя вниз по волне с..в результате - посетил жирный лось..
    -ну да ладно..зато запомнил "на крови"отбой от 200))))
    -вот и думаю,почему не пробили цели волны С??тем.более что пятница была..
    -и пришла мысль..ведьн а следующей неделе - пейролы,начало месяца..значит пробой перенесут на начало недели,устроив таким образом разворот на м15...и по тиху,к пятнице будут брать цель 2.0054 по основной сетке,чтобы потом на новостях(пятничных) рухнуть вниз на коррекцию волны...

ЗЫ:я только устранил кашу из головы,потому просьба сильно не пинать за взгляд на ситуацию,а вот конструктивной критики хотелось бы услышать,ибо считаю что сдесь во главе Виртуала собрались достойные оппоненты,а тема фибо мне также близка...
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от necksuss Посмотреть сообщение
    -в начале коррекции,тоже ожидал абс,тем более что волна Б была стремительной и тестинг уровня 11% провела хорошо..и я ожидал волну с вниз..
    - но..разварота так и не случилось,фунт не пробил лоу...
    -хотя была пятница и конец месяца,и ожидания были соотв-е..
    -дочитал до конца тему..самому был интересен вариант развития,ибо лось съел 2\3 депо(поставил стоп за уровен 61,но сетка была неправильна натянута(т.к.тянул от неправильной коррекции утреннего (7-9)движения...сетка отработала 200,и не закрывшись ,ожидал пробоя вниз по волне с..в результате - посетил жирный лось..
    ...
    давайте подождём понедельника. По поводу АБС: Построение волны С не нарушено там пока ещё можно предугадать два варианта.
    1. Построение пятиволновки т.е. если уровень 9925 не будет сломлен то вполне можем дождаться пятую с окончанием на 261% (рисунок я публиковал в посте 757)
    2. Построение волны С в виде трехволновки, (здесь точка 9948 может служить ориентиром для верхнего максимума). В данном построении можно ожидать движение до точки 138% и развитие волны С в большой волне С в виде новой пятиволновки. Её можно уже сейчас построить с вероятностью исполнения свыше 80% по всем пикам.

Я пока строю свои планы именно по данным вариантам развития. Т.е. жду волну С. Переход т. 9948 будет означать движение к 2.0051.
  3. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    давайте подождём понедельника. По поводу АБС: Построение волны С не нарушено там пока ещё можно предугадать два варианта.
    1. Построение пятиволновки т.е. если уровень 9925 не будет сломлен то вполне можем дождаться пятую с окончанием на 261% (рисунок я публиковал в посте 757)
    2. Построение волны С в виде трехволновки, (здесь точка 9948 может служить ориентиром для верхнего максимума). В данном построении можно ожидать движение до точки 138% и развитие волны С в большой волне С в виде новой пятиволновки. Её можно уже сейчас построить с вероятностью исполнения свыше 80% по всем пикам.

Я пока строю свои планы именно по данным вариантам развития. Т.е. жду волну С. Переход т. 9948 будет означать движение к 2.0051.
    пробили основание второй...стоял стоп,снесли подчистую да ещё и бай зацепили паровозом вниз...флетит целый день...вот сколько раз себе повторял не лезть во флэте..:cry::)....и хотел же стоп передвинуть за волну В..ладно,что уж говорить..
    с движением не определились ещё..мне кажется что дело в закрытии гэпов по франку и йене...потому евра при помощи новостей и отработала цель 261(по ней не работаю,просто для ориентировки),и пошла вниз..таким образом особо вверх не пошла вместе с фунтом..и франк с йеной отработав гэп(а заодно и коррекцию)пойдут вниз,и по сему кажется фунт должен пойти на повышение(видется поломка второй волны),раз не упали сегодня..
    Вертуал(можно на ты?),я вот где-то вычитал(да и сам как-то провёл достаточное время на растяжках),что если на восходящем(нисходящем) движении натянуть сетку на откат - 100 на старт,0 на конец оката и старт восход.имульса,то цена также тянется к этим уровням,причём отработка идёт порой пипс в пипс....но откат на старших таймингах и приличной должен быть коррекцией..я к чему?..к тому,что бы при натягивании целевых сеток,можно было проверить таким методом совпадение важных уровней...основный цели - 161,261 и 423(как макс.)..но (мои уж наблюдения),другие нестандартные уровни(как-то 200,138)если ложаться вровень с целевой,то тоже отрабатывают...
    вот скрин:

ЗЫ:вот прочитал,что ты думаешь,что твоей технике чего-то не хватает..Какого плана возникают вопросы и направление мыслей,где есть белые пятна?Суть вопроса в том,что если их озвучить,то методом "мозгового щтурма"и сообща,думается можно найти ответы...каждый бы обдумывал данные нюансы,и находил своё решение,отвечая сдесь...я не претендую на гения,но просто интересен ход твоих мыслей,и хотелось бы их понять,что бы найти сообща решение...просто для меня на данный момент всё вроде понятно,единственное не хватает либо опыта,либо фильтра..хотя без труда отыскиывается первый имульс(значит не хватает опыта и уверенности что правильно сделал построение)...но флэт убивает мои построения:)(может мне просто так кажется) и потому думается чт не хватает фильтра для флэта..но это дело времени..я вот к чему....если есть какие нерешённые мысли,делись,чем смогу - помогу..можно в личку...но,повторюсь,на данном этапе развития,мне думается,что всего хватает..
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от necksuss Посмотреть сообщение
    пробили основание второй...стоял стоп,снесли подчистую да ещё и бай зацепили паровозом вниз...флетит целый день...вот сколько раз себе повторял не лезть во флэте..:cry::)....и хотел же стоп передвинуть за волну В..ладно,что уж говорить..
    ..
    По поводу стопа промолчу, хотя оба варианта упоминал. Могу сказать только по входу, в данной ситуации входить можно было только на бай от 9950 или на отскоке от 138%.Другие входы черезмерно опасны. ИМХО

Я прекрасно знаю что мне не хватает в моей тактике , основное это дисциплина, второе это фильтр для среднесрока, на данном этапе применяю свечные патерны. Спасибо за твоё желание помочь , но после некоторых событий, свои взгляды я стал прятать. Мозговой штурм в своё время уже предпринимался, но результата не принёс. Это интересно на первоначальном этапе, затем многим становится лень думать , искать решения. После чего остаются два три особо упёртых , а остальные только используют их труд. И при этом даже если что то появляется у них интересное они это не выносят на публику. Всё это пройдено. Поэтому я не вижу смысла начинать что то заново.

Метод определения по корекции мне знаком, я его в своё время пробовал использовать. Но он мне не понравился. В построении которое использую я , я могу видить несколько вариантов построения и вовремя реагировать на изменения или свои ошибки. А построении на корекции нет будущего для меня ,это скорее гадание на коф.гуще. Этим методом пользовались слушатели Академии МФ, результаты их прогнозов можешь почитать в ветке посвящёной этой афёре (Академия). Он даёт примерное совпадение только на тренде и не более. Но по нему нельзя составить примерное движение будущего хода.
  5. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    129
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    По поводу ....они это не выносят на публику. Всё это пройдено. ....которое использую я , я могу видить несколько вариантов построения и вовремя реагировать на изменения или свои ошибки. А построении на корекции нет будущего для меня ,это скорее ....в ветке .....ижение будущего хода.
    про стопы сам виноват и про входы...:rolleyes:
    по остальному- понятно,поэтому не буду лезть в душу..если что "нарою",то поделюсь(хотя бы просто обсудить):smartass:
    спасибо что ответил:bow:::)ВЕТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ТЕХ,КТО ИЩЕТ И ИМЕЕТ МОЗх..))))))))))
    с уважением,нексус..
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет всем! А так же создателю ветки:bow:! Материала много потихоньку знакомлюсь....У меня вопрос вы смотрите прохождение уровней и зарываетесь вручную? Или по тейкам?
    С уважением....
  7. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем!!:) Цель 2,0250 отработала, засолил от 2,0340 думаю 5-я началась!

8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
    Привет всем! А так же создателю ветки:bow:! Материала много потихоньку знакомлюсь....У меня вопрос вы смотрите прохождение уровней и зарываетесь вручную? Или по тейкам?
    С уважением....
    Когда как, в основном вручную. Уровень 200 ставлю тейк с недороботкой 10-15 пипсов. Уровень 261 вручную, нет доверия полного. хотя отработка часто идеальная, но три четыре раза она меня подводила, поэтому перестраховываюсь. На данный вопрос нет однозначного ответа, каждый выбирает свой путь, кто то работает после 200 до окончания третьей в пятой и дальше не рискует ,кто то ждёт полную отработку.
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ:smartass:...я так примерно и думала что подальше можно и тейк паставить...а до него смотреть как проходим. У меня практика сеток небольшая около 2х месяцев и за все это время выхожу всегда на 161%...но тяну их можно сказать инуитивно...когда на импульс...когда на откат...чудю карочи бисплатна :hehe:...Лень книжки читать...правда вот ваш форум начала смотреть сдесь больше практические советы а это ценно! Вот сегодня ночью не плоха прокатились к 161%...хотя в правильности натяжения не уверена...

10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ:smartass:...я так примерно и думала что подальше можно и тейк паставить...а до него смотреть как проходим. У меня практика сеток небольшая около 2х месяцев и за все это время выхожу всегда на 161%...но тяну их можно сказать инуитивно...когда на импульс...когда на откат...чудю карочи бисплатна :hehe:...Лень книжки читать...правда вот ваш форум начала смотреть сдесь больше практические советы а это ценно! Вот сегодня ночью не плоха прокатились к 161%...хотя в правильности натяжения не уверена...
    Чтобы разметка была правильной , следует расмотреть движение первой волны с точки зрения волнового принципа. Т.Е. Первый импульс при внутреннем расмотрении обязательно должен заканчиваться на 261 или при удлинёной пятой на 423%. При более мелком ТФ обязательно должна быть классическая пятиволновка внутри первого импульса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать