Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 67 из 81 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    На рынке полная неразбериха. Это раз. Второе идёт корекционный флет уже второй день. На мой взгляд жду продолжение коррекции вверх. но это взгляд без скурпулёзного анализа по всем ТФ. нет у меня сильного желания забивать себе мозги анализом. Я смотрю графики периодически в дни конкурса. И то захожу и закрываю терминал, а там что будет то будет. нет на данный момент никакой стабильной картинки и стабильной ситуации. В твоей картинке Vitaksa нарисованы АБС ,но это стало ясно только после прорисовки всего движения. Я писал что самые оптимальные точки выхода это 161 и 200 . Последняя для новичков опасна. После 200% началась чётвёртая по твоему мнению и должна быть пятая, четвёртая должна быть всё таки продолжительной до 100 -138%. зачем ты пересиживаешь её если ты работаешь на минутках. Если ты посмотришь на H1 то увидишь что там все эти движения ничего не значать для построения.
  2. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    После 200% началась чётвёртая по твоему мнению и должна быть пятая, четвёртая должна быть всё таки продолжительной до 100 -138%. зачем ты пересиживаешь её если ты работаешь на минутках. Если ты посмотришь на H1 то увидишь что там все эти движения ничего не значать для построения.
    2 Вертуал, Сидор спасибо за ответы.
    Я не пережидал 4-ю, я вошёл в шорт и поставил отбойник на лонг в ожидании пятой волны, но выгреб лося.

3. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если у тебя на балансе меньше 10К уменьши объемы в позициях, тем более пока не освоился с ТС
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    2 Вертуал, Сидор спасибо за ответы.
    Я не пережидал 4-ю, я вошёл в шорт и поставил отбойник на лонг в ожидании пятой волны, но выгреб лося.

]
    Я не понял тебя , а разве был сигнал на пятую , зачем ты заходил в неё. основной сигнал для тебя это образование второй волны( для новичка)в пятой. Её даже близко не было. Для тебя главное на данном этапе понять сам смысл построения поэтому сигналы должны быть сильными, не спеши.

По поводу орграничения лота полностью поддерживаю , приучай себя сразу к нормальному риску.
  5. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
    если у тебя на балансе меньше 10К уменьши объемы в позициях, тем более пока не освоился с ТС
    Это демка из ШУ-4. Вернее осталось от неё половина, но меня лось в 400 баксов научит наконец применять стопы. Полезная таки школа :).
    А 10% от депо в 10К это разве не 1 лот ? :smartass:
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    Это демка из ШУ-4. Вернее осталось от неё половина, но меня лось в 400 баксов научит наконец применять стопы. Полезная таки школа :).
    А 10% от депо в 10К это разве не 1 лот ? :smartass:
    Дакс 1 лот это 34 % и не забывай что дакс реактивен, это повышает степень риска
  7. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дакс 1 лот это 34 % и не забывай что дакс реактивен, это повышает степень риска
    Учту, спасибо !
    Сделал скрин разметки, знаю, шорт рисковый, жду критику :)

Вдобавок, мне важно правильно ли размечены волны ?

8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    посмотри наболее старший ТФ, я не уверен что правильно определил первую волну в третьей , тут лучше рисуется если взять за начало первой волны окончание второй волны в третьей на моем рис. Тогда мы находимся на 161 % и это окончание третьей в третьей.

9. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    посмотри наболее старший ТФ, я не уверен что правильно определил первую волну в третьей , тут лучше рисуется если взять за начало первой волны окончание второй волны в третьей на моем рис. Тогда мы находимся на 161 % и это окончание третьей в третьей.
    Точно !!!
    Блин, у меня масштаб увеличен и из-за этого я не видел прошедшего движения, первую волну определил неправильно. Но тем не менее у меня глаза начинают постепенно открываться, аж загораются, когда вижу и могу определить свою ошибку.
    Спасибо, Вертуал ! :bow:
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    вот так наверное будет вернее

Вверх
РегистрацияX