Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 59 из 81 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    А у меня с самого начала обвала фунта сложилось мнение, что это все-таки начало медвежьего тренда.

ИмеюМнениеХренОспоришь {:D}

Эт точно, не оспоришь.
    Вот только давай подумаем: может ли тренд начинаться с трёхволновки?
    Мне думается, что не может. А именно с трёхволновки и начался обвал, да и время для коррекции подоспело (не может же волна длиться бесконечно). Вот только...закончилась ли эта коррекция? Учитывая масштабы третьей волны - до окончания коррекции далековато.
    Вот и картиночка с последними наблюдениями и соображениями.
    :beer2: Вот и встретились две имхи.

2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Имхо про фунт щас вообще можно только гадать. Лично у меня желание покупать появится где-то на уровне 1.96, если продолжится движение без откатов.
  3. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Просто Дед Посмотреть сообщение
    Эт точно, не оспоришь.
    Вот только давай подумаем: может ли тренд начинаться с трёхволновки?
    Мне думается, что не может. А именно с трёхволновки и начался обвал, да и время для коррекции подоспело (не может же волна длиться бесконечно). Вот только...закончилась ли эта коррекция? Учитывая масштабы третьей волны - до окончания коррекции далековато.
    Вот и картиночка с последними наблюдениями и соображениями.
    :beer2: Вот и встретились две имхи.
    Читал этот Ваш пост и прямо бальзам на душу. Осталось только согласовать Вашу ИМХУ с ИМХОЙ Vertualа.

Откуда радость? Выкладываю свою ИМХУ. То, что изображено на ней – это так называемые тройки, которые описывает в своей работе «Волновой принцип Элиота: приложение к рынкам ФОРЕКС» Роберт Балан. Думаю, что все представляют о чём идет речь, а если нет, то скачать этот труд можно здесь.

Кратко, для справки, тем, кто не в курсе. Роберт Балан утверждает, что корректирующие структуры могут быть не только АВС, но представлять собой последовательность из нескольких АВС двойками, тройками, смешанными типами (например: АВС + АВСDE (речь идет о треугольнике) + АВС) и т.д. Лично мне кажется, что мы видим типичную, классическую тройку (АВС + АВС + АВС) по GBP/USD на D1, как и отображено в рисуночке.

Белая сетка натянута правильно, только отнесена чуть в сторону, чтобы не было наложения.

Что же надо согласовать? Если утверждение, описанное выше, о корректирующих тройках верно, то уважаемый Vertual как-то писал (если ошибаюсь, то обязательно поправить, а то будет неверное знание), что АВС – это обычно 138% ФИБО. В нашем случае у двух АВС это около 214,6% ФИБО и скорей всего третья сделает тоже.

Утверждение Vertualа о 138% ФИБО мне было очень удивительно, потому как Том Джозеф и другие говорили, что это движение может быть любым. Скажем 161% ФИБО, 261% ФИБО и т.д. Согласившись со 138% ФИБО Vertualа, я сделал вывод, что это коэффициент выведенный временем для пары GBP/USD.

Мой вопрос такой. Может мы в данный момент имеем дело с исключением, которое, как любое исключение, подтверждает правило?
  4. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Чот я не понял, какой коеффициент фибо исключение а какой правило.:geek:
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SPEKULYANT Посмотреть сообщение
    Чот я не понял, какой коеффициент фибо исключение а какой правило.:geek:
    Если это вопрос ко мне, то я сам ничего не понимаю и жду когда прокомментируют мою ИМХУ Vertual, Arturr, Stratoc или кто-нибудь ещё, сведущий в этой теме.

В посте #424 Vertual дал развернутый ответ, что такое пятиволновка и какими процентными соотношения ФИБО она характеризуется, но я не нашел такого же ответа про трехволновки.

То, что обсуждается в этой веточке не является классическим волновым анализом, а есть упрощенный волновой анализ, как и писал в своем первом посте Vertual.

Для рынков на М1-Н1 он очень хорошо работает, но в старших рынках с их сложностью состава волн и подволн, с моей точки зрения, вмешался классический волновой анализ. То о чём я написал выше, как раз из классического волнового анализа.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я раскажу свое мнение . Нарисовал много сеток, уже в снах рисую......
    Если построить фибо от первой волны, как делает Вертуал, имеем следующую картину. Цена будет реагировать вблизи или точно на етих уровнях, а как она будет реагирует ето для меня вопрос ище нерешенный.
    Цена может развернуться, и пойти вниз , к нижнему фибо уровню, и потом с нижнего опять отбиться и вверх, одним словом устроить флет. Я расматриваю Фибо как временные зоны сопротивленя и поддержки. Главный вопрос который меня сейчас мучает, ето как распознать истинность или ложность пробоя фибо уровня. Надо найти такые фибо зоны где найбольшая математическая ожидаемость. В моем представление цена ето как машина, которую разогнали, для того чтобы она развернулась, машина должна сначала затормозить, а потом развернуться. Когда она начнет торомозить все равно она пройдет несколько метров. Так само и Фибо.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lurnist Посмотреть сообщение
    Читал этот Ваш пост и прямо бальзам на душу. Осталось только согласовать Вашу ИМХУ с ИМХОЙ Vertualа.

Откуда радость? Выкладываю свою ИМХУ. То, что изображено на ней – это так называемые тройки, которые описывает в своей работе «Волновой принцип Элиота: приложение к рынкам ФОРЕКС» Роберт Балан. Думаю, что все представляют о чём идет речь, а если нет, то скачать этот труд можно здесь.

Кратко, для справки, тем, кто не в курсе. Роберт Балан утверждает, что корректирующие структуры могут быть не только АВС, но представлять собой последовательность из нескольких АВС двойками, тройками, смешанными типами (например: АВС + АВСDE (речь идет о треугольнике) + АВС) и т.д. Лично мне кажется, что мы видим типичную, классическую тройку (АВС + АВС + АВС) по GBP/USD на D1, как и отображено в рисуночке. ?
    Я не читал Балана, но в его утверждениях нет ничего протиестественого для меня, основной принцип моего построения это 5-3, неважно в коаком порядке это будет то ли 5-5-5-3, толи 3-3-5 главное понять клгда нужно ожидать 5 , а когда три. На форуме Хавта мы расматривали когда ситуация в третьей волне развивается по сценарию из двух пятиволновок,это уже случалось в практике.

Цитата Сообщение от lurnist Посмотреть сообщение
    Что же надо согласовать? Если утверждение, описанное выше, о корректирующих тройках верно, то уважаемый Vertual как-то писал (если ошибаюсь, то обязательно поправить, а то будет неверное знание), что АВС – это обычно 138% ФИБО. В нашем случае у двух АВС это около 214,6% ФИБО и скорей всего третья сделает тоже.

Утверждение Vertualа о 138% ФИБО мне было очень удивительно, потому как Том Джозеф и другие говорили, что это движение может быть любым. Скажем 161% ФИБО, 261% ФИБО и т.д. Согласившись со 138% ФИБО Vertualа, я сделал вывод, что это коэффициент выведенный временем для пары GBP/USD.

Мой вопрос такой. Может мы в данный момент имеем дело с исключением, которое, как любое исключение, подтверждает правило?
    Мои утверждения или догадки строились только из практики . И строились только по паре фунтдолар. АБС для меня это движение с границами 123-161%. Уровень 138 ключевой , на нём большее число разворотов. Уровень 161 также встречается давольно часто. Уровни более 161% нетипичны для АБС это скорее скрытые укороченые пятиволновки которые проглядываются при более тщательном расмотрении.
    Ситуации когда третья волна состоит из формации АБС мы расматривали у Хавта , такие ситуации были в практике. Т.е третья волна состоит из двух пятиволновок. Но они исключения которые давольно редки. Сама суть таких построений всё равно оганичивается окончанием в райне 200 -223% , четвёртой волны в район 76 % и продолжение движения до 261%. Основное построение не нарушается.
    То что сейчас творится если взглянем на дневные и недельные графики не является чем то неординарным , нормальная корекция. Мы все зациклились на ожидании пятой мелкой волны, её небыло. Значит в наших расчётах закралась ошибка. И не будем забывать какое сегодня число и какое событие на носу. Конец года всегда накладывает неопределёность.
    По поводу других пар я ничего утверждать не буду ,я с ними мало знаком. я с самого начала говорил что каждая пара требует своего анализа и поиска своих ключевых линий. Фибо это инструмент для поиска закономерностей, но исключения встречаются и давольно нередко. Но при этом основные положения играют намного чаще. Что и даёт свой результат. Именно из за соотношения класики и хаоса я применяю данную игрушку:smartass: Бывают случаи когда я непонимаю что творится на рынке , в этом случае стоит посидеть на заборе ( у меня это получается с трудом). Чтобы с успехом применять Фибо к другим инструментам нужен кропотливый анализ этой пары ,поиск её закономерностей. Тупое подставление Фибо под все биржевые инструменты ни к чему хорошему не приведут. Исключения из классики перевесят, что в итоге приведёт к разочарованию и неверию в фибо уровни. ИМХО
  8. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всех с наступающим НГ, друзья!!)
  9. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всех с Новым Годом!!!
  10. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всех всех с Новым Годом и продолжения банкета!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать