Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 46 из 81 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Для меня ситуация видится так . См. рис.

НО важно отметить что это было закрытие пятницы, очень часто в пятницу при закрытие случается флет который не несёт никакой информации. ЕС выполнив на М5 пятиволновку вниз настроена вверх, а именно она даёт тот гэп который мы видим у Дакса утром. Я пока настроен вверх до уровня 23% (предедущий рисунок), из двух поз открытых вечером одну закрыл в безубытке , вторую держу. Глядя на ЕС можно будет судить где мы откроемся и какого будет движение. Корекцию показаную на рисунке нужно иметь ввиду, но я бы не слишком уделял ей внимание из за пятницы. Она может и не закончится классически. ИМХО

ТФ М5

Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Фибо ето инструмент, который позволяет уловить закономерность поведения валют и друг. инструментов. А мне интересно, а сама закономерность со временем изменяется.....то-есть скажем сегодня уровень для фунта (200% 3 волна....), а где то за год 261.8. Я хочу просто спросить знатоков, которые уже не один год торгуют, и услышать их мнение.
    Закономерности остаются меняется характер движения , а именно от этого зависят закономерности, На каждом движении свои закономерности ,например при тренде на старщих ТФ они одни , при флете другие более классические.Классический вариант который мы расматриваем очень хорошо работает на коррекциях, на тренде совсем другой вариант применяется. Какой ? это для меня ещё несовсем решёный вопрос который требует длительного анализа, а на него как всегда нехватает времени и сил. Этот вопрос больше всего занимает моё внимание и именно поисками рещения его, я сейчас и занят. Для этого и эта ветка , чтобы поиски заняли меньше времени. То что не вижу я, могут увидить другие. Пример такого непонимания это движение дакса в последнии дни , вопросов после наблюдения таких рывков накапливается множество . В каких случаях движения идёт без откатов? По каким уровням стоит ориентироваться? Какие события влияют на такие движения? И т. д.

2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет!
    Такая имха по кабелю. Ожидаю 3-ю в 5-ой. Но прежде не исключаю снижение к 23,6 фибо (по голубой сетке).
  3. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Для меня ситуация видится так . См. рис.

НО важно отметить что это было закрытие пятницы, очень часто в пятницу при закрытие случается флет который не несёт никакой информации. ЕС выполнив на М5 пятиволновку вниз настроена вверх, а именно она даёт тот гэп который мы видим у Дакса утром. Я пока настроен вверх до уровня 23% (предедущий рисунок), из двух поз открытых вечером одну закрыл в безубытке , вторую держу. Глядя на ЕС можно будет судить где мы откроемся и какого будет движение. Корекцию показаную на рисунке нужно иметь ввиду, но я бы не слишком уделял ей внимание из за пятницы. Она может и не закончится класси
    Все верно , в тот момент когда писал думал куда гэп будет, теперь то ясно что малеха вверх еще сходим но основное движение буду вниз ждать.
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По ф-й такая имха: намечается коррекция АБС в район 38,2-23,6 (это будет волна 2), откуда начало 3-ей. График н4.

Если взглянуть на один таймфрейм ниже (н1) для более ясного представления картины:

5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Я уже не раз подчёркивал , нельзя фуй расматривать без расмотрения двух его составляющих. На мой взгляд нужно сперва расмотреть йену и фунт поотдельности после этого переходить к фую. У йены остался недосказанным ход вверх ,но он очень очень короткий , после исполнения 261% нас скорее всего ожидает глубокая коррекция или падение. ( Я не заглядывал далеко), Вернее всего что фуй последует за йеной.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    да и район 0510 по фунту остался не у дел на данный момент.
    Хотя сейчас прорисуется 4 в 5 общей пятой на мой скромный взгляд.
    Неторопись, в последнем движении нет последней волны, четвёртая может закончится на 138 % на М5.

Глядя на фунт с его незаконченной четвёртой и йену с незавершённой пятой . Можно предположить что фуй скользнёт вверх пунктов 60-100. а затем рухнет.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    об этом и говорил :smartass:
    Я и подтвердил :) Одну и туже картинку видим, это уже хорошо :D
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Одну и туже картинку видим, это уже хорошо :D

Vertual и Stratoc, в последних постах вы обсудили пару GBP/USD, но рисунков не выложили. Посмотрите мои. Они соответствуют тому, что вы обсудили или нет? Хотелось бы прочитать ваше мнение.

Так мне видится, под вашим руководством, GBP/USD на Н4

Так видится GBP/USD на Н1

Изображение GBP/USD на М5

Эти изображения соответствует вашему обоюдному видению ситуации на данный момент или нет?
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это GBP/USD на Н1, если сложить все сетки вместе.

10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lurnist Посмотреть сообщение
    Vertual и Stratoc, в последних постах вы обсудили пару GBP/USD, но рисунков не выложили.

Так видится GBP/USD на Н1

Эти изображения соответствует вашему обоюдному видению ситуации на данный момент или нет?
    Вот про этот рисунок шёл разговор ( рис. в твоём посте) 423% находится на отметке 2.0512 и он не взят , видно что есть 1.2.3.4. идёт пятая в пятой видно три законченных волны и неясная четвёртая в большой пятой. Когда я говорил о 138 * я имел ввиду имено четвертую волну в отдельности. ТФ=М5

По самому первому рисунку видимо всё таки в район 23% упадём , но это только прогноз.

Мне пока неочень нравится то что рисуется , Я больше ожидал падения к 76% тогда бы был классический рисунок, но этого хода я пока не отбрасываю , уровень 23% может нам показать что же будет, Я бы не спешил на данном уровне разворачиваться (глобально,имея ввиду общую пятую), мы можем откоректироваться и упасть на 76%. Я пока в своих сомнениях нахожусь, никак не могу соореинтироваться.
    Мои сомнения связаны с тем что остановилась четвёртая на уровне 100 от большой сетки ( данный уровень очень редко встречается у фунта, Четвёртая в виде АБС не достигла 138 % ( отдельная сетка на 4 волну). Слишком много противоречий.
    ТФ= Д1

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать