Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ребята, я не читал посты вертуала, можете мне обяснить , по какому принципу вы ети сетки тянете...................и от чего . Визуально я определили что по противоположно-направленым фракталам......только не точь в точь а с каким то смещением..........! Обясните мне.....:cry:
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Ребята, я не читал посты вертуала, можете мне обяснить , по какому принципу вы ети сетки тянете...................и от чего . Визуально я определили что по противоположно-направленым фракталам......только не точь в точь а с каким то смещением..........! Обясните мне.....:cry:
    Сетки тянутся по первой волне . Само построение строится по волнова=ому принципу. как только откроется форум на котором я давал подробное описание построения я выложу адрес, на данном этапе он не работает, в связи с неоплатой хостинга хозяином форума. Пример построения. Примеры построения и описание есть на соседней ветке Стратоса. Принцип тот же.

3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    я расматривал первую как пятиволновку укороченную, после не1 расматривал куда пойдём как и расчитывал ушли на 161% ( 261 % от С) это примерно 38% .После этого ждал движение вниз. На данном эхтапе жду продолжения вниз, но что то он не телется ,опять ждёт наверное своих двухчасов до закрытия. Любит он в это время делать целенаправленные рывки.
    Меня на данном этапе смущает что вверх он не добил немного.

А вот фуй меня сегодня подкосил , испортил всю статистику .

4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    У меня просьба к бывшим МФешникам ,присойденяйтесь, многие появляются на этом форуме и в этой ветке. Многим тема знакома, надоело варится в собственном соку. Дед, Фагот, Марат я вас всегда рад видеть и пообщаться, тем более мысли у вас даволно здравые и интересные.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Vertual, Stratoc спасибо за ответы. А обязательно сетку фибо тянуть от первой волны, или можно от 2-й (отката), или от 3-й (чтобы найти предполагаемою величину отката.....), или фибо именно так жорстко к 1-вой волне привязана..?

Вы ети волны определяете так на свой взгляд или пользуетесь индикаторами (зигзаг.......?)

Если есть флет, можно его игнорировать как волну.....
    У меня так много вопросов, что просто не знаю с чего начать.....Я б уже сам оплатил етот хостинг, не могу дождаться пока откроется тот сайт.....
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Vertual, Stratoc спасибо за ответы. А обязательно сетку фибо тянуть от первой волны, или можно от 2-й (отката), или от 3-й (чтобы найти предполагаемою величину отката.....), или фибо именно так жорстко к 1-вой волне привязана..?

Вы ети волны определяете так на свой взгляд или пользуетесь индикаторами (зигзаг.......?)

Если есть флет, можно его игнорировать как волну.....
    У меня так много вопросов, что просто не знаю с чего начать.....Я б уже сам оплатил етот хостинг, не могу дождаться пока откроется тот сайт.....
    Сетка строится по первой волне или подволне это обязательно. Иначе её результаты будут другими. Сетку можно строить внутри любой волны ,но основанием нужно опять таки брать первую волну. структура построения примерно показана на рисунке синия это основные волны ,красные внутренние. нажми на картинку

Волны определяю на глаз, самое трудное это определение первой волны. \ Начало первой волны это разворот, она обязательно имеет законченный вид(т.е. состоит из 5 или 3 волн, в случаях АБС). Многие путают окончание третьей подволны с окончанием всего движения из за этого происходит основная ошибка. При этом ошибочном построении сетка будет нарушена и движение обязательно введёт трейдера в непонятки.

Любой флет тоже ложится под волновое построение, посмотри рисунки сегоднешнего движения там флетовая зрна помечана как трёхволновка АБС.

Чтобы работать с сетками нужно знать хотябы основные вопросы волнового анализа.( я знаю только основные, дальше не изучал из за сложности их построения и ненадобности для моей работы)

Почти все ответы на первоначальные вопросы есть в ветке Стратоса . Не поленись просмотри на ыходные. Там конечно много мусора, но основные понятия расммотрены скорпулёзно.
  7. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    .... а инструмент очень хитрый.....
    Вот, баловства ради, предположил высоту прыжка:bounce:

8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Просто Дед Посмотреть сообщение
    Вот, баловства ради, предположил высоту прыжка:bounce:
    у меня две цели , одна со вчерашнего дня в районе где мы сейчас 7840( я о ней упоминал утром в ветке Даксомании) вторая есть повыше на 7878.

последняя 15 минутная свеча перед окончанием часа, должна показать разворот или продолжение взлёта. ЕС почти достигла своего пика .

9. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер всем. По даксу не работаю но картину движения как я предпологаю выкладываю.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. По даксу не работаю но картину движения как я предпологаю выкладываю.
    это можно построить и так, вот почему не люблю данные построения , потому что они подстраиваются как угодно .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать