Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Arturr Посмотреть сообщение
    Где я ошибся!??
    Каке будут комментарии!??
    ЗЫ.Сосед!! Приветик!! Что эт с тобой было, куда девался!?
    Привет!
    Ты вошёл не на развороте коррекции,отсюда и весь головняк.Так что нечё было свои правила нарушать.:)
    При таком входе нужно голову ломать.Ты то знаешь,но так уж перечислю до кучи.
    -растянутая третья или ...
    -четвёртая вообще "чудесная" волна
    -пятая обычно "игра запаздавших новичков",при выросшем риске получить мощную коррекционную волну А или С.Оно нам надо?

Если взять прочие правила,то при "тяжком" входе,т.е. с мгновенным проседанием,а не ростом,то лучше выйти при первом же хае.
    А уж при входе в 1 или в начале 3 в 3 волне,ты бы уж точно поставил стоп в б\у и потом бы только сидел и гадал-на каком хае\уровне выйти,а я бы тебе "завидовал".:)
    Потому как почти не торгую сейчас,только закрываю нефтестоки.
    Толи конец года,толи жизнЯ решила меня проверить,мол а не слабо сразу во всех делах решать проблемы.В бизнесе кое-что "подкрутить надо" и ещё кое-где и кое-кому.:)
    ВТБ бум тарить или ещё подождём.Вроде не плохо скорректировался?
    Газпром я таки "почти закрыл",плечевой лонг на фьючах стал тяжёл от профита.Ааа,решил подстраховаться и взял "безопасные" коллы на него.Теперь ничё не боюся.:)
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ты вошёл не на развороте коррекции,отсюда и весь головняк.Так что нечё было свои правила нарушать.:)
    При таком входе нужно голову ломать.Ты то знаешь,но так уж перечислю до кучи.
    -растянутая третья или ...
    -четвёртая вообще "чудесная" волна
    -пятая обычно "игра запаздавших новичков",при выросшем риске получить мощную коррекционную волну А или С.Оно нам надо?

Если взять прочие правила,то при "тяжком" входе,т.е. с мгновенным проседанием,а не ростом,то лучше выйти при первом же хае.
    А уж при входе в 1 или в начале 3 в 3 волне,ты бы уж точно поставил стоп в б\у и потом бы только сидел и гадал-на каком хае\уровне выйти,а я бы тебе "завидовал".:)
    Да уж Сосед, умными фразами и продолжительными постами ты горазд общаться, только теория и практика это не одно и тоже. Зашёл он нормально , да и вышел с профитом. При чём здесь подчёркнутый текст, я лично не понял. Ошибся человек в расчётах, скажи ему прямо об этом а толкать теоритические ответы это не солиднода и бесполезны они это уж мне поверь на слово..:rolleyes:
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Да уж Сосед, умными фразами и продолжительными постами ты горазд общаться, только теория и практика это не одно и тоже. Зашёл он нормально , да и вышел с профитом. При чём здесь подчёркнутый текст, я лично не понял. Ошибся человек в расчётах, скажи ему прямо об этом а толкать теоритические ответы это не солиднода и бесполезны они это уж мне поверь на слово..:rolleyes:
    Ну во-первых,ты сам говоришь что здесь АЖ ЦЕЛАЯ ветка теоретическая.Хотя мой пост не теоретический,но надеюсь он один не повредит углубиться в изучению волновых стратегий.:)
    Артурр молодца,что хоть как-то к реальности пододвигает теор разговоры.
    В принципе и ему и мне,Стратосу,Bradi и другим не впервой в соседней ветки обсуждать волны,фибо на текущих рынках С УЧЁТОМ РЕАЛЬНОЙ торговли.
    Так что думаю Артурр то меня правильно понял.Есть теория и есть реальные сложности её использования.
    Мани менеджмент должен вписываться\учитываться в ТС,а иначе это только так ,поговорить.
    Вот потому и Стратос и Артурр,я учитываем ММ.Позиция Артурра известна---вход на коррекции.Потому я ему лично и напомнил ШУТЯ о ней.Если бы Стратос так вошёл,т.е. почти на пробое,то возможно я бы по другому ответил.:)
    Ты только не обижайся.Это я не о тебе,а о подходе к трейдингу.

ЗЫ.Чтобы не забить общими фразами ветку,предлагаю тебе не отвечать на мой пост.С Артурром мы уж можно сказать привыкли обмениваться реальными действиями по рынку.Можем конечно и в соседней ветки о них говорить,но ....:)
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Подчёркнуто то,что обсуждалось ранее.Счас уж и не помню когда точно,наверное уж скоро год как будет.
    Объясню ещё раз.Есть подход работы по волнам в одном инструменте.А есть подбор инструментов под выше подчёркнутый вход.
    учитывая,что инструменты разные,речь идёт не о сотнях инструментов,а наборе зараннее отобранных трейдером инструментов.
    Плюсы такого подхода.
    Первоначально близкий стоп,затем возможность перевода его в б\у.
    Довольно выгодное соотношение профит 3 волны и мини лось.
    Как видишь,можно торговать выборочные волны.Я лично не против такого подхода.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сидор !! А вот и то что прогнозировалось ,

скорее пока жду 0670 и затем 0735.
    если этот сценарий до конца исполнится то падение на 23 % будет наиболее предпологаемым. Т.е. 0448 нужно расматривать обязательно как один из вероятных вариантов. Откуда это значение обьяснять любителям сетки думаю не нужно. Первая волна вниз не даёт этой характерной точки , предположу что при таком сценарии характер всей второй волны будет носить под собой структуру АБС тогда все расчёты ПРЕДПОЛОГАЕМОГО падения рисуются идеально. ( 0540-0680-0448, но это только вариант одного из прогнозов, для его исполнения нужен разворот на 0735)ИМХО

6. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, такой сценарий тоже учитываю. Но хай не на 261, а на 361 расчитываю.
    Ты опять забыл что хай третьей не перебит
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
    Но хай не на 261, а на 300 расчитываю
    У фунта по сравнению с даксом нету характерного движения на 300%, до 300 может достигать только небольшая абс ,но она не характерна для второй и чётвёртой волны. А также на этом уровне лежит 23% ( именно по этой причине было первое предположение о т. 0735).
    Я не забыл про третью, но в последнее время фунт столько правил нарушил что я уже теряюсь в догадках. Волновики утверждают что такой сценарий возможен, я если честно раньше не встречал такого.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж Сосед, умными фразами и продолжительными постами ты горазд общаться, только теория и практика это не одно и тоже.
    Именно не одно и тоже.Ты или нас не понимаешь или ...Приведу пример,а там видно будет.В ветке Стратоса практически все практики.:)
    Все посты не буду приводить о нефтестоках,плечах.Ссылка на один из постов из разговоров с Артурром ЛЕТОМ 2007.БАЙ

http://www.procapital.ru/showthread....E%EC#post56950
    А вот сегодня я с ним поделился радостью,то бишь закрытием профитных плечевых поз.(пост выше)
    Ну и прилагаю недельный график газпромнефти,с отметкой входа(светлозелённая) и выхода(тёмнозелённая.Приме рно линиии бросил).
    Вход на развороте коррекции ,т.е. из второй в третью волну.Выход по сигналу об окончании третьей или коррекции в ней.Подожду развития,а там решу.Может и продолжу игру от бай.
  9. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ошибся я - не 300, а 361... Че то твою логику понять не могу - ты считаешь что сейчас АВС вниз?

10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Т.е. 0448 нужно расматривать обязательно как один из вероятных вариантов. Откуда это значение обьяснять любителям сетки думаю не нужно. ...( 0540-0680-0448, но это только вариант одного из прогнозов, для его исполнения нужен разворот на 0735)...
    Vertual, буквально кратенько, в двух словах, для тех кто только начал. Откуда эти цифры? Имею в виду их надо понимать как отношения фибо 0.540 – 0.680 – 0.448 – 0.735 или речь идет о чем-то другом (именно о числах 0540-0680-0448–0735)?

И второй вопрос. Многие рисунки выполнены в Metatrader 4. Не понимаю откуда в сетках, рядом с отношениями фибо, появляется значение цены. Что надо сделать в Metatrader 4, чтобы достигнуть такой возможности? Или люди сами их приписывают?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать