Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 24 из 81 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    А может ключ от квартиры где деньги лежат?:p
    Вот, вот. А мы со Стратосом эти ключи дали. И не задумывались о том что в квартиру может кто то залезть. :fist: По поводу второй ветки дополню, мне его ветка напоминает мои поиски лучшего решения проблеммы , Стратос как и я пришёл к выводу ненужности всех этих средних, стохастиков и т.д. Но потратил на всё это ГОД. Год эксперементов, потраченого времени . Единственное что он приобрёл за это время ОПЫТ. Я не знаю как Стратос себя чувствует, но мне например даже Фибо часто не нужно, я его уже вижу виртуально, и без натяжения все эти уровни перед глазами стоят.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может ключ от квартиры где деньги лежат? Если серьезно все уже придумано до нас вопрос в том что применять для себя а что откинуть.... На сегодняшний день нового в моей торговле может ну один индюк будет (собственного изготовления) и то как фильтр дополнительный его использую хотя и без него вполне обойтись можно.
    bradi, ты меня не правильно понял, ты сам писал
    Предлагаю, чтобы ветка не заглохла, выкладывать свое видение рынка в перспективе на основе волн и фибо ( коль ветка об этом) но с пояснениями почему видится именно так. Это будет и интересно и позновательно для новичков. P.S. а для тех кто уже торгует глядиш и чтото новое всплывет
    , вот это я и предложил выкладывать в ветке Стратоса. Так, что я не охотник за чужими ТС.
  3. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Вот, вот. А мы со Стратосом эти ключи дали. И не задумывались о том что в квартиру может кто то залезть. :fist: По поводу второй ветки дополню, мне его ветка напоминает мои поиски лучшего решения проблеммы , Стратос как и я пришёл к выводу ненужности всех этих средних, стохастиков и т.д. Но потратил на всё это ГОД. Год эксперементов, потраченого времени . Единственное что он приобрёл за это время ОПЫТ. Я не знаю как Стратос себя чувствует, но мне например даже Фибо часто не нужно, я его уже вижу виртуально, и без натяжения все эти уровни перед глазами стоят.
    Дали, ты это уже лет так... назад дал на МФ за это даже деньги брали да и досихпор берут, сам знаеш, и все волновики этой методой пользуются, за что тебе отдельное спасибо. И система твоя профитная и на конкурсах большинство ею пользуются сам смотрел. Но я пользуюсь отчасти для сверки.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Дали, ты это уже лет так... назад дал на МФ за это даже деньги брали да и досихпор берут, сам знаеш, и все волновики этой методой пользуются, за что тебе отдельное спасибо. И система твоя профитная и на конкурсах большинство ею пользуются сам смотрел. Но я пользуюсь отчасти для сверки.

Не давал я её открыто на Мф, она была закрыта от всех. Была такая ветка лаборатория( наша с Глотом детище на форуме МФ) в которой происходило всё действиею Я давал на Мф картинки и первоначальные сведения. Более подробно всё было расмотрено у Хавта открыто. Кое кто с помощью Славика и моей недальновидности ( глупостью это тоже можно назвать, предупреждал меня Глот что не нужно было давать вход этой даме)сумел посмотреть то что было в закрытой ветке и сразу же обьявилА себя магистром волновых наук , суперДамой Форекса и начала собирать со всех подряд копеечку. При этом нехре.. а не зная и не умея. ( хорошая выучка её учителя, принцип собирания денег один в один). Она и до сих пор ничего не знает и не умеет, но деньги собирает. Так же как и МФ берёт чужие разработка и толкает их за свои. Я деньги не брал и не беру поэтому не нужно меня валить в ту кучу. всем кому помогал и помогаю( и этой даме тоже) я даю бескорысно.
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу второй ветки дополню, мне его ветка напоминает мои поиски лучшего решения проблеммы , Стратос как и я пришёл к выводу ненужности всех этих средних, стохастиков и т.д. Но потратил на всё это ГОД. Год эксперементов, потраченого времени . Единственное что он приобрёл за это время ОПЫТ. Я не знаю как Стратос себя чувствует, но мне например даже Фибо часто не нужно, я его уже вижу виртуально, и без натяжения все эти уровни перед глазами стоят.
    Вот как раз,всегда в первую очередь,выделял ветку Стратоса как --открытый поиск решения трейдером.А приглашение к совместному поиску и его доброжелательность нельзя не уважать.
    Но ГОД ,правильней сказать,ОН ТОРГУЕТ ПО ФИБО,как мин.близкой к твоей.
    Я помню как с ним обсуждали ненужность совмещения средних и макд.Также он(да и другие),видя "частую сливность,ложность чистой фибы" или можно сказать "редкость надёжных сигналов по фибе" пытался к фибо добавить трендлинии и т.п..
    И думаю он на правильном пути!Практически все и волновики и классики,дополняют свои ТС фибо,а не наоборот.
    Да и ты сам говоришь,что фибо это не ТС.
    Тут я с тобой схож,т.е. тоже использую упрощённый волновой анализ и уже к нему добавляю фибо.Однако считаю,что тотже стохастик,который не может не ходить по волнам,не отрицаю для использования.И не зря,трейдеры,которые ещё до нас,т.е. лет 15-30 назад это изучали,торговали,в своих книгах указывают,что дополняют волны,не только фибо,но и прочими индиками,паттернами.
    А вообще,всё это уже обсуждалось в ветке Стратоса,включая МФ.Думаю,что не хватает примеров в рел времени и стейтов по ТС.Тогда народ бы подтянулся.

ЗЫ.Если Стратос таки пойдёт "иным" путём,а я думаю,что он пойдёт(чистая имха.Смотришь на стариков,типа Баффетта,Сороса,Нидерхоффе ра и видишь,что всю жизнь идёт процесс),то две близких,но разных ветки также будут иметь больший интерес у трейдеров.

Вертуал,а чё закрываешь то свою ветку?Имхо,не плохо у тебя получается,а то что разные мнения,дык это лучше,чем если бы все кричали одно и тоже.
    Постил не ради критики,а в плане обсуждения,обмена мнениями на общее благо.
    Терпения тебе и удачи!
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Один знакомый, правда торгующий только на Форе, говорил, что как перестанешь х*рнёй заниматься, будешь лишь одни "черточки" горизонтальные рисовать... Так и выходит...
    :thumbsup_002::thumbsup_002:
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я давал на Мф картинки и первоначальные сведения. Более подробно всё было расмотрено у Хавта открыто. Кое кто с помощью Славика сумел посмотреть то что было в закрытой ветке и сразу же обьявилА себя магистром волновых наук , суперДамой.
    Наверное согласишься,что коли инфа открыта,как и здесь,да и в разных библиотеках,включая у того же МФ,литературы по волнам,фибо хватает.
    И не сказать,что книги многих это инфа теоретиков.У многих есть чему поучиться.
    То есть сегодня одни,завтра другие будут заявлять что-нибудь в плане,что то или это они придумали.Ну и порадуемся за них.
    К тому же технология НЕ ТОРГОВЛИ,А ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВИЧКОВ МФ посталена не плохо.Приходили и будут приходить.Мы с тобой уже одну ветку "создали" с разъяснениями по МФ,вторая про МФ думаю ни тебе,ни форума не желательна.Не теряй ты на МФ время.
    Ты имеешь опыт торговли.Вот он и интересен наверное форумчанам.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    привет всем :)
    Да чувствую себя отлично, полет нормальный. :thumbsup_002:
    Один знакомый, правда торгующий только на Форе, говорил, что как перестанешь х*рнёй заниматься, будешь лишь одни "черточки" горизонтальные рисовать... :D
    Так и выходит...
    Привет!
    Есть вообще ничего не рисующие и высказывающие своё мнение,но вот их резы,говорят о другом.(грю,не о на этом форуме присутствующих).
    Тот кто "принял" волны,тот и фибо возьмёт,но рано или поздно поймёт,что ,как к примеру сказал Вертуал---вроде всё есть,а не ....Я не навязываю своего мнения,но и далее буду придерживаться своей точки зрения.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Вертуал,а чё закрываешь то свою ветку?Имхо,не плохо у тебя получается,а то что разные мнения,дык это лучше,чем если бы все кричали одно и тоже.
    Постил не ради критики,а в плане обсуждения,обмена мнениями на общее благо.
    Терпения тебе и удачи!
    Ветки одинаковые по всем параметрам и по работе тоже. Метод использования ОДИН. По поводу дополнительных фильтров , не нужны они это моё ИМХО , насколько я знаю у Стратоса такое же мнение. Трендлинии , каналы это не индикаторы это направляющие инструменты движения, кто то их видит и без нанесения кто то рисует.
    Я полностью обьяснил своё решение, мне надоело писать для дяди. Я не учитель, я ученик. Развития нету, материал используют в корысных целях. Никто не хочет плодотворно работать, А те несколько человек которые есть, могут это всё обсудить и в своём тесном кругу. Мнения обязательно должны быть разные , я хоть и считаю себя немного основателем этого метода но не могу считать себя Эталоном истины . Я очень часто могу и ошибаться. Никогда не обижался на критику ,даже наоборот приветствую её ,она помогает понять где ты совершил ошибку. Но ни критики ,ни здравых мыслей по развитию, ни новых наблюдений я не увидел. заметил только несколько вопросов по определению первой волны и некоторых вопросов по первоначальным этапам построения. Я в самом начале предупреждал я не учитель и учить никого не буду.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Тот кто "принял" волны,тот и фибо возьмёт,но рано или поздно поймёт,что ,как к примеру сказал Вертуал---вроде всё есть,а не ....Я не навязываю своего мнения,но и далее буду придерживаться своей точки зрения.
    Я писал НО , а не НЕ. Не стоит путать два понятия. НО означает что в данной методике есть белые пятна которые хочется заполнить. Маленький камешек который должен занять своё место , чтобы удержать конструкцию.
  10. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не давал я её открыто на Мф, она была закрыта от всех. Была такая ветка лаборатория( наша с Глотом детище на форуме МФ) в которой происходило всё действиею Я давал на Мф картинки и первоначальные сведения. Более подробно всё было расмотрено у Хавта открыто. Кое кто с помощью Славика и моей недальновидности ( глупостью это тоже можно назвать, предупреждал меня Глот что не нужно было давать вход этой даме)сумел посмотреть то что было в закрытой ветке и сразу же обьявилА себя магистром волновых наук , суперДамой Форекса и начала собирать со всех подряд копеечку. При этом нехре.. а не зная и не умея. ( хорошая выучка её учителя, принцип собирания денег один в один). Она и до сих пор ничего не знает и не умеет, но деньги собирает. Так же как и МФ берёт чужие разработка и толкает их за свои. Я деньги не брал и не беру поэтому не нужно меня валить в ту кучу. всем кому помогал и помогаю( и этой даме тоже) я даю бескорысно.
    Я тебя какраз в ту кучу не валю, потому как предстьавление имею что и как и вип участников новоявленных на МФ не раз высмеивал (не берусь судить о старожилах, потому как незнаю их методов торговли но здается мне что чела 3 - 4 там всеже толковых есть , сам наверное знаеш) а что там все к волнам пришли сам видел и твоя метода у них самая козырная, сейчас доступа в закрытую часть нет потому как лишили меня этой радости но думаю ничего нового не произошло. Такчто по моим меркам ты там до сихпор Гуру но никто об этом не знает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать