Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 20 из 81 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Здарова......мда...не думал что мой вопрос вызовет такую бурную реакцию....

Я хочу вот о чем спросить. Можно ли с помощю Фибо успешно торговать только на таймфреймах 5- 15 мин. или там есть какие то шуми, которые влияют на ето. И ище, Вертуал, меня очень волнует вопрос нахождения первой волны, и я чуствую что просто так на интуиции ее не найти. Скажи а какие есть паттерны движения или разворота в твоем пониманни (или ето просто стандартные волновые фигури....?)
    Дам совет, почитайте для начала литиратуру о волнах (если они вас стали интересовать) хотябы Возного, а то у меня складывается такое впечатление что вы не зная практически ничего решили разбогатеть :greedy: как говорится не надо бежать впереди паравоза полюбому раздавит. Почитайте , поройтесь в иненте попрактикуйтесь, потом будете вопросы задавать а не народ смешить.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну держись тоды.......................................... ....
    Мало,мало времени,ещё и форум еле-еле грузится ...У всех так?
    Только дай совет за что держаться. Форум в экспловере грузится медлено ( и в его наДстройках тоже). Опера грузит оперативно, намного быстрее.
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    Дам совет, почитайте для начала литиратуру о волнах (если они вас стали интересовать) хотябы Возного, а то у меня складывается такое впечатление что вы не зная практически ничего решили разбогатеть :greedy: как говорится не надо бежать впереди паравоза полюбому раздавит. Почитайте , поройтесь в иненте попрактикуйтесь, потом будете вопросы задавать а не народ смешить.
    Bradi, Возного я уже читал (2 раза), и Еллиота, и прочитал Балана несколько раз, так что не такой я уж новичок, как вам кажется, только проблеми нахождения первой волны у меня остались. Первая волна хорошо видна на истории, а вот в реальному времени, когда непонятно что впереди.....ето другой вопрос. Пробовал Macd с помощю дивергениции находить, но много ложных сигналов. А ведь первая волна, ето самое важное что надо!!! Потом уже тянем Фибо, и планируем вход -выход.........
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Bradi, Возного я уже читал (2 раза), и Еллиота, и прочитал Балана несколько раз, так что не такой я уж новичок, как вам кажется, только проблеми нахождения первой волны у меня остались. Первая волна хорошо видна на истории, а вот в реальному времени, когда непонятно что впереди.....ето другой вопрос. Пробовал Macd с помощю дивергениции находить, но много ложных сигналов. А ведь первая волна, ето самое важное что надо!!! Потом уже тянем Фибо, и планируем вход -выход.........
    В последний раз отвечаю на данный вопрос, дальше этот вопрос от любого форумчанина буду игнорировать.
    Первую волну НЕЛЬЗЯ найти без второй , только имея вторую волну мы можем предположить что это первая волна . Первая волна образуется после окончания главного движения . Главное движение это движение имеющее пяти или трёхволновую структуру , которая оканчивается на конечных линиях фибо это 138 -161 ( для АБС) ==== 200 -261- 361-423 ( для пятиволновки). Как искать ? Главная первая волна обязательно при расмотрении на меньших ТФ имеет пятиволновую структуру. Первую волну можно вычислить только при помощи второй волны, обратное движение с окончанием движения на 23%-50% прямо указывает что идёт какое то образование которое можно расмотреть и предположить что это первая волна , пробитие уровня 100% после образования зигзага указывает на вероятное начало третьей волны.. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ (подволны)-- НАЛИЧИЕ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЕДУЩЕГО ДВИЖЕНИЯ. Возьмите какой либо основной пик расмотрите разворот. ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ == ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ НАХОДИТЬ ДАННЫЙ ПАТЕРН -- НУЖНА ДОЛГАЯ УСЕРДНАЯ ТРЕНЕРОВКА. Не расчитывайте что Вы за неделю сумеете находить с больщой точностью первую волну, у меня лично на это ушло полгода.

Чтобы найти первую волну на уже образованом движении Т.е. например уже есть первая , вторая , часть третьей . Вам нужно вычислить будущее попробуйте перейти на ТФ в 5 раз меньше ( например если Вы ищите на Н1 искать нужно на М5-15. Для этого нужно найти разворот основной найти 1 подволну построить от неё Фибо и искать окончание первой основной волны на участке с цифрами 261-423%. Ищите пятиволновую структуру и вторую волну. Самое трудное искать на быстром тренде , в этом случае вторая волна имеет наименьший откат среди всех существующих вариантов. Обычно вторая волна у фунта и дакса имеет откат 76-61 %. На быстром тренде это значение может быть в пределах 23-50%

ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКАЗАНА НА РИСУНКЕ. Многие принимают четвёртую волну показаную зелёным указателем за окончание полного движения первой волны.

Это ПРИМЕРНАЯ структура первой основной волны на мелком ТФ, я не разметил первую подволну как пятиволновку.

ЭТО основные признаки ,более детальные признаки будут позже в архиве.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    В последний раз отвечаю на данный вопрос, дальше этот вопрос от любого посетителя буду игнорировать.
    Первую волну НЕЛЬЗЯ найти без второй , только имея вторую волну мы можем предположить что это первая волна . Первая волна образуется после окончания главного движения . Главное движение это движение имеющее пяти или трёхволновую структуру , которая оканчивается на конечных линиях фибо это 138 -161 ( для АБС) ==== 200 -261- 361-423 ( для пятиволновки). Как искать ? Главная первая волна -- образуется после окнчания какого либо основного даижения . Главная первая волна обязательно при расмотрении на меньших ТФ имеет пятиволновую структуру. Первую волну можно вычислить только при помощи второй волны обратное движение с окончанием движения на 23%-50% прямо указывает что идёт какое то образование которое можно расмотреть и предположить что это первая волна , пробитие уровня 100% делает прогноз более правдопобным . ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ (подволны)-- НАЛИЧИЕ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЕДУЩЕГО ДВИЖЕНИЯ.

Спасибо Вертуал !!! Коротко и посуществу.......!
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Спасибо Вертуал !!! Коротко и посуществу.......!
    Пожалуйста . Ни одного вопроса ,ни одного коментария. ИЗВИНИТЕ но у меня одно мнение после этого, ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО.

Я прекращаю свою деятельнось. Мне лично не интерсно( глядя на дейсвительность) отвечать на вопросы. ВЫ можете считать меня кем угодно. но без отдачи я не готов отдавать свое решение.

СТРАТОС, АРТУР!!!!! С Вами лично я готов общаться тет о тет. Но делится публично я не хочу. Основная причина моего решения , за целый день ни одного коментария ,хотя я специально дал одно неверное решение. Я искал разговор , а не слепую веру в то что не может быть ИСТИНОЙ.

Этот мой последний пост в этой ветке. !! Я буду с удовольствием ФЛУДИТЬ, но по теории у меня ни к кому нет вопросов.
  7. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пожалуйста . Ни одного вопроса ,ни одного коментария. ИЗВИНИТЕ но у меня одно мнение после этого, ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО.
    Я прекращаю свою деятельнось
    Этот мой последний пост в этой ветке. !! Я буду с удовольствием ФЛУДИТЬ, но по теории у меня ни к кому нет вопросов.
    Vertual, с одной стороны ты (Вы?), конечно, прав: обидно отдавать собственные знания, время, нервы и т.д., не находя достойного отклика в аудитории. А теперь посмотри на эту ситуацию с другой стороны: сколько человек, оставляющих посты в этой ветке, могут на равных общаться с тобой? в том смысле, что четко понимать, о чём, собственно, идёт речь,- человек 5-6. Остальные не настолько знакомы с материалом, чтобы вести себя активно, ведь мало кому захочется выглядеть глупо в глазах других. Но это вовсе не значит, что они пассивны! просто еще недостаточно владеют материалом, не готовы к диалогу. При этом вопросы все равно есть, правда, довольно примитивные, что подтверждает мое мнение. На всё нужно время, ведь ты же сам посвятил изучению и экспериментам с фибо не один месяц.
    Ну и, выходные дни, опять-таки, народу на форуме мало, отдыхают люди или другими делами занимаются.
    Может передумаешь?:bow:
    P.S.Что касается ошибки. Я явной не нашла, только несколько оговорок:" Первую волну можно вычислить только при помощи второй волны, обратное движение с окончанием движения на 23%-50%". Опыт у меня небольшой, но, по-моему, 2 волна после самой первой импульсной достаточно глубокая - 62, 76, 88 или даже почти 100. А вот 2 в третьей на быстром тренде действительно короткая . На схеме четвертая волна опустилась почти до уровня второй, но ведь так бывает очень часто, хоть и не соответствует классическому описанию.
    Ошибка, на мой взгляд, только в схеме разворота. Чтобы схема выглядела правильно, ее нужно развернуть относительно вертикальной оси. В представленном виде больше смахивает на коррекцию основного движения.
    Чтобы не быть голословной, вставила рисунок. Без разметок и обозначений: сильно спать хочется.

8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Я прекращаю свою деятельнось. Мне лично не интерсно( глядя на дейсвительность) отвечать на вопросы. ВЫ можете считать меня кем угодно. но без отдачи я не готов отдавать свое решение.

СТРАТОС, АРТУР!!!!! С Вами лично я готов общаться тет о тет. Но делится публично я не хочу. Основная причина моего решения , за целый день ни одного коментария ,хотя я специально дал одно неверное решение. Я искал разговор , а не слепую веру в то что не может быть ИСТИНОЙ.

Vertual, постой не кипятись, тема на самом деле интересная. Я с самого первого поста её внимательно читаю:book:, только начал вникать и тут на тебе.
    Vertual, надо делать сидку на то, что сегодня выходной многие отдыхают от компа, и на то, что многие как я внимательно читают, но вопросов не задают потому, что надо хоть не много разбираться в предмете разговора, а тема волн и сеток несколько субьективная ИМХО и не такая простая как кажется на первый взгляд, по этому решение с "подковыркой" не так то просто выявить.
    Vertual, лично с тобой не знаком, но из твойх постов на форуме можно сделать вывод, что характер у тебя резкий, взрывной, обычно люди с таким характером быстро отходят;), так, что возвращайся, тема и в правду интересная.
    PS. Посмотри сколько человек посетило твою ветку;)
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Vertual, то же присоединяюсь к двум постам выше, так же с интересом читаю твою ветку(в смысле не что бы посмеяться, когда флуд идет). Разбираться, чесно скажу, пока не разбираюсь. А на форуме в выходные можно сказать вобще никого нет, тем более днем
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вертуал, я твою систему сегодня 6 часов подряд тестил. Причому на 5-минутках, 15м. на 1H и далее. По ходу у меня возникают вопросы, и я их запысиваю ! Вопросы есть, и ище много! ету ветку много людей читают.....и поверь, многие здесь благодарны за то, что находиш время, и делишся мнением. .Сейчас перебираю по фунтку (на истории).
    Отмечаю закономерности........! Ну зачем же так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать