Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 17 из 81 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от see Посмотреть сообщение
    логично!
    думаю, что лично Вам это незачем.
    "блажен, кто верует" (с) :D
    :
    Ессесьно.;)
    Не только верую, но и .....использую в работе.:thumbsup_002:
    Имеется и рЭзультат.
    А вот всякие.....Ишимоку и др. индикаторы я не понимаю и не применяю. Увы, увы! Но у меня хватает ума не доказывать их бесполезность тем людям, которые ими успешно пользуются.
    Видимо, я не совсем ......пропащий.
  2. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Просто Дед Посмотреть сообщение
    Ессесьно.;)
    Не только верую, но и .....использую в работе.:thumbsup_002:
    Имеется и рЭзультат.
    если в качестве аргумента в защиту своей точки зрения намекаете на свои крутые результаты в торговле - плиз: либо стейт за длительный период торговли в студию, либо язык в ... :D
    сорри, если слишком грубо получилось :smartass:
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    сорри, сразу не заметил этот пост:
    про грааль уже ответил, а "вера" - так это мне не свойственно, в отличие от многих присутствующих :D
    странные вы ребята, работоспособность системы МФ опровергаете, а Бильямса возносите, а ведь по сути они одно и тоже, за небольшим исключением.
    "популярный трейдинг" форева! :)
    Где Вы видели вознесения Вильямса ????. Разговор идёт о том что нельзя огульно клеветать на человека которого Вы не знаете и не видели в деле. Я не применяю методы Вильямса , но это не даёт мне право называть данного человека лжецом. С МФ совсем другой расклад, я знаком с его теорией настолько что в ней есть и мой труд. Знаю множество людей которые так и не смогли ничего сделать по его теории и не знаю ни одного кто по ней зарабатывает.
  4. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Где Вы видели вознесения Вильямса ????. Разговор идёт о том что нельзя огульно клеветать на человека которого Вы не знаете и не видели в деле.
    разницу между "огульной клеветой" и доказательной аргументацией понимаете?
    вы не знакомы с доказательствами и как я понял не собираетесь их изучать. в этом случае ваши заявления более чем странны
  5. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    если в качестве аргумента в защиту своей т.з. намекаете на свои крутые результаты в торговле - плиз: либо стейт в студию, либо язык в ... :D
    сорри, если слишком грубо получилось :smartass:
    Прежде чем пошлить и грубить - следует, хоть не много, ......думать.
    Всякие "сорри" ....не есть результат уважения собеседников, или признак ....интеллекта.
    "Крутые" результаты в торговле - результат Вашего......воображения.
    Мне нет необходимости защищать "свою т.з." или доказывать свою успешность. КОМУ???? ЗАЧЕМ???? ВАМ??? Мне, как и многим другим, до чёртиков надоели ссылки на "очень известных в очень узком кругу" "специалистов", " доказавших" несостоятельность и ошибочность Б.Вильямса. Давайте сюда авторов этих "доказательных аргументов", или их "доказательства". Вы далеко не первый, кто пытается ниспровергнуть Вильямса. Где результат?
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я не знаю людей, которые по Вильямсу успешно работают, сливная она.......
    У меня есть знакомый (трейдер), который работал по ней очень доходно (но лет та 8-9 назад.). Проблема в том что рынок то меняется , что сегодня доходно, то завтра наоборот. Есть временные рамки работоспособности каждой системы. Фибо будет работать всегда, потому что ето в большей мере психоуровни поведения, чем мат анализ. А если мы смогли найти первую волну (и уверены что она первая), то уже нам пофиг на все другие инстументы.

Вертуал, я хотел спросить , у тебя есть какие - то методы нахождения первой волны, или в большей мере она находиться по интуиции?
  7. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не понимаю, о чем спор. Вы все здесь взрослые люди, умные, начитанные. Это же известный факт: каждый человек воспринимает одну и ту же информацию по-своему и, соответственно, интерпретирует её применительно к собственной торговле также по-разному. Отсюда и различные результаты. Ещё один пример на эту тему: группе взрослых людей прочитали короткий рассказ, а потом попросили ответить, о чем он. Догадались? Версии не совпали. Мне, к примеру, Вильямс очень нравится. Его Торговый хаос II - одна из моих "прикроватных" книг, но это не значит, что я слепо беру из него всё подряд. Нет, только то, что соответствует тактике в торговле, моему темпераменту, наконец.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Я не знаю людей, которые по Вильямсу успешно работают, сливная она.......
    У меня есть знакомый (трейдер), который работал по ней очень доходно (но лет та 8-9 назад.). Проблема в том что рынок то меняется , что сегодня доходно, то завтра наоборот. Есть временные рамки работоспособности каждой системы. Фибо будет работать всегда, потому что ето в большей мере психоуровни поведения, чем мат анализ. А если мы смогли найти первую волну (и уверены что она первая), то уже нам пофиг на все другие инстументы.

Вертуал, я хотел спросить , у тебя есть какие - то методы нахождения первой волны, или в большей мере она находиться по интуиции?
    То что он описал может быть сливной , но то чем он работает( если работает) может быть и доходной. Даже в том случае если он упирается в ней на свои правила. Это не доказуемо ,но и нельзя опровергнуть. По поводу его книг, в них много чего интересного и понятного. например его обьяснение волнового построения , именно с его книг я и строил своё понимание движения по первой волне. А раз в его книгах есть хоть капля полезного зерна значит это нельзя назвать пустым звуком. каждый из нас берёт в любом труде только то что ему нужно. даже если прочитав 1000 стр. эта единственная нужная инфа заключенна в трёх строчках , а всё остальное полная чушь. Нельзя сказать что книга вам бесполезна и она утиль сырьё. Может быть именно этой мысли в изложении автора Вам и нехватало для решения насущной проблеммы.

Ещё немаловажный аргумент это ВРЕМЯ и РЫНКИ. Не будем забывать что Вильямс в книгах описывал товарные рынки и время когда электронные торги только зараждались. Мы прекрасно знаем что любая ТС через короткое время на Форексе перестаёт работать. А Вы хотите получить вечную ТС.

по поводу волны- конечно есть, это такие понятия как наличие пяти волн, наличие второй обязательной волны, это законченность предыдущего движения на определённых уровнях и т.д.

И вообще мне наплевать на его ТС , я по ней не работал и не собираюсь. :)
  9. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Абсолютно бесполезных книг не бывает. Однако, не нужно забывать о том, что с возрастом, опытом и т.д. некоторые книги, которые в свое время восхищали, просто перестают представлять интерес, а про отдельные экземпляры потом мы говорим, что они вредны для неокрепших умов. :D
    Также и с Б.Вильямсом. Нет ничего зазорного в том, что многие трейдеры уже переросли этот детский сад. :D
    Очевидно, что материал, изложенный в книгах Б.Вильямса, не дает трейдеру никакого стат.преимущества на базаре, а ТС, излженная в книгах Б.Вильямса, действительно сливная. Спорить с этим, на сегодня, уже доказанным фактом, просто глупо. :smartass:
  10. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Glott Посмотреть сообщение
    ТС, излженная в книгах Б.Вильямса, действительно сливная. Спорить с этим на сегодня уже доказанным фактом, просто глупо. :smartass:
    А кто заставляет использовать ВСЮ ТС Вильямса? Можно взять только то, что подходит именно тебе, либо вообще использовать только идею?
    Согласна с тем, что это- практически азбука трейдера, но ведь не осилив букварь, вряд ли сможешь прочитать что-либо более серьёзное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать