Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Давольно часто таким образом происходит обман, когда третью подволну принимают за окончание полного движения. Это происходит за счёт того что четвёртая волна давольно продолжительная ( особенно у фунта) и часто заканчивается в районе 38-50% если брать движение за 100%, что на самом деле является 61-76% от 200% сетки.
    На картинке давольно трудно разобраться, чтобы судить о характере образования, нужна полная картинка. Я немного знаком с данным индикатором , поэтому предположу, что он не является довольно точной ориентацией. . всё это ИМХО.
    Это медод не мой - это Билл Вильямс. Слепо верить не рекомендую - это всего лишь кирпичик, так сказать пища к размышлению.

Про длинну 4 волны согласен. В 4 волне происходит: 85% всех неожиданных "ударов кнутом" - Билл Вильямс. Но к данному методу нахождения пика первой волны отношения прямого не вижу.

Полную картинку смотрите у себя на графике - это совсем свежий снимок(см. даты) и судя по вчерашнему движняку(3 волна) - я прав. :greedy:
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение (особенно на Форуме у елиотчиков), что на Форексе уже 5-волновая модель ето уже не правило а редкость, тоесть в большинстве случаев идут тотальнии тройки...... поетому много кто переходит на фючерси и т.д. мол лучше теханализу поддаються.
    На таймфреймах H4 и выше классика останется, т.е. 5 будут сменяться 3 :cool:

В случае таймфреймов ниже H4 причина в том, что на рынок воздействуют не совсем естественные силы:
    1. силы новостей
    2, крупные банки
    3. всякого рода шум - неопытные трейдеры:p

И подумайте сами, что проще отонать цену на 30 пунктов или на 150 или 300?

Волны Эллиота есть и будут всегда!!! И они описывают не только графики цен, но и погодные графики, состояние настроения и т. д. и т. п.
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Чем больше спекулятивная составляющая того или иного рынка, тем лучше работает теханализ, тем понятней и "красивей", если хотите, чарты...
    Точно! :smart:
    Собсно об этом я и писал выше.

Однако, одной лишь "большой спекулятивной составляющей" недостаточно.
    Даже если на базаре будет 100% спекулянтов, но сам базар не будет замкнутый, например как форекс: вдруг, откуда ни возьмись, на базаре появляются сторонние движущие силы (потребность в валюте реального сектора экономики)... либо когда на фьючерсах резко меняется количество торгуемого инструмента... а также, если на рынке хотя и торгуют 100% спекулянты, но они не обеспечивают минимально необходимую толпу (ликвидность), например, инструмент торгуется только парочкой извращенцев, а остальным он нах не нужен... в этих случаях - ничего нормального у аналитегов и "прогнозёров" не получится! - разве что только "писят на писят минус спред" (с) :D

Поэтому, если грубо: для того, чтобы с помощью волнового анализа и/или уровней фибо можно было искать закономерности и прогнозировать необходима независимая спекулятивная толпа, отношение которой к стоимости актива и отражено динамикой изменения цены... а, следовательно, прежде чем начинать считать волны и/или натягивать фибы на первые импульсы, сначала необходимо проверить само наличие требуемого качества прогнозирования, а также оценить количественно три необходимых условия:
    - спекулятивность рынка (качество толпы);
    - ликвидность рынка (достаточность толпы);
    - замкнутость рынка (что динамика изменения цены отражает именно поведение спекулятивной толпы, а не что-то другое). :smartass:

p.s. и пусть те многочисленные сторонники славика, которых я очень часто наблюдаю в данной ветке, попросят своего лже-учителя опровергнуть данную логику, иначе непонятно за что он с них деньги дерет, поскольку та методика, которой он их учит в принципе не заточена под форекс... или остались ещё тупаны, кто продолжает наивно верить в КЦ и полагает, что КЦ, двигая цену на форексе, имитирует поведение реальной толпы таким образом, чтоб запутать несчастных трейдеров-кнопкодавов?... бугагага :thumbsup_002:
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Charly67 Посмотреть сообщение
    Думал что оставил... Это EURUSD, взгляд с H1, начало 1 волны с 11,13,2007 1:00
    Я по евро неработаю, по моему методу она трудна для анализа из за её низкой валонтильности. Когда то при анализе я заметил, что её значения сильно разнятся с фунтом. Поэтому забросил. Трудно было сосредоточится на выявлении закономерностей. На данном этапе евры нет в моём портфеле, и я её не расматриваю .
  5. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    И снова "кисло"!!!:D Скрин в студию!!
    Примерно пару лет назад был такой аналитик по российским стокам - Алексей Кузнецов. Его прогнозы нельзя назвать чисто по волнам, поскольку там использовались и ХО, и классический ТА, однако, вероятность исполнения его прогнозов была очень высокая. Куда он потом делся никто не знает, но его старые прогнозы (двухгодичной давности) в сети найти можно.
    Для примера прикрепляю первый попавшийся под руку его старый прогноз (от ноября 2005). Кому интересно как примерно выглядел анализ - гляньте. :rolleyes:
    Вложения Вложения
  6. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Чарли чувствуется выучка теоретиков в виде МФ. Тенденции $ помогают ??? Тогда найдите связь между йеной и фунтом например. обязаны бегать противоположно а бегут вместе. выбросте из головы всякий ******** псевдотеоретиков.
    Это не МФ!!! У тебя, Vertual, паранойя! Если на то пошло, то изначально это Билл Вильямс, а уже потом мой личный взгляд на вещи.

Не пойму: я что вам литературу предлагаю какую-то???

И что я не прав, что к цена золота напрямую зависит от $? Или ты хочешь сказать, что золото в последнее время выросло в цене само по себе, не учитывая падение доллара??? :thumbsup_002:

Между йеной и фунтом дураку ясно прямой связи НЕТ! Но возьми график eurchf, eurusd и eurgbp - графике будут иметь общие ключевые развороты!!! И отражать это они будут по EUR. Быть може вы люди более опытные могли подсказать есть ли у валют общий индекс?

Мне мойх знаний достаточно для профита. Мне даже не нужно писаться здесь, но опять же как писал Артурр и тот опять же Билл Вильямс, который был азбукой для меня, обучая других можешь сам чему-то научиться.
  7. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Быть може вы люди более опытные могли подсказать есть ли у валют общий индекс?
    не знаю, что такое общий индекс для валют, но посмотри тему "кластерные индикаторы" на ониксе, может это то, что тебе нужно.
    ссылку на другие форумы оставлять не принято, поэтому поиск рулит ;)
    Мне мойх знаний достаточно для профита. Мне даже не нужно писаться здесь, но опять же как писал Артурр и тот опять же Билл Вильямс, который был азбукой для меня, обучая других можешь сам чему-то научиться.
    про Вильямса, который был азбукой не только для тебя, сказано уже достаточно много в сети, особенно на пауке, там кто-то даже его тупые рекомендации загнал в код и тестер показал добросовестный слив :D
    Однако, многие даже глядя на такую статистику отказываются верить в то, что его ТС сливная, а все его книжки - полная туфта :D
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Это не МФ!!! У тебя, Vertual, паранойя! Если на то пошло, то изначально это Билл Вильямс, а уже потом мой личный взгляд на вещи.

Между йеной и фунтом дураку ясно прямой связи НЕТ! Но возьми график eurchf, eurusd и eurgbp - графике будут иметь общие ключевые развороты!!! И отражать это они будут по EUR. Быть може вы люди более опытные могли подсказать есть ли у валют общий индекс?

Почему же нету , есть. Обе валюты зависят от доллара. Но при этом ведут себя по отношению друг к другу неадекватно. Кажется что они должны быть прямо противоположные по отношению, но часто идут в одном направлении. Я именно это имел ввиду. Что при всём логическом построении от зависимости валют к центральному показателю, валюты зачастую пренебрегают этой логике. По поводу кросов, в зависимости от валотильности того или иного инструмента зависит направление движения. Пример еврофунт.

Знания никогда не помешают работе, в этом ты прав. Но при чём здесь кросскурсы и евро ? Я уже обьяснял и Глот расписал более технически. Мы расматриваем Фибо, как инструмент для торговли. Евро и его кроскурсы в перечень торгуемых инстументов не входит, из за низкой валонтильности и трудности определения уровней.

По поводу МФ. Извини если оказался неправ. Здесь очень много людей которым он затуманил мозги, однонаправленость по отношению к доллару это основа его методики преподавания. По этой причине и мои предположения.

Цитата Сообщение от see Посмотреть сообщение
    Однако, многие даже глядя на такую статистику отказываются верить в то, что его ТС сливная, а все его книжки - полная туфта :D
    Я не соглашусь с тобой, может быть не стоит клеймить других, стоит обратить внимание на себя. Если мы что то до конца не понимаем , не стоит вешать ярлыки на опонента. В Вильямсе есть немало полезного, просто нужно научится читать и анализировать.
  9. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    не знаю, что такое общий индекс для валют, но посмотри тему "кластерные индикаторы" на ониксе, может это то, что тебе нужно.
    ссылку на другие форумы оставлять не принято, поэтому поиск рулит ;)

про Вильямса, который был азбукой не только для тебя, сказано уже достаточно много в сети, особенно на пауке, там кто-то даже его тупые рекомендации загнал в код и тестер показал добросовестный слив :D
    Ребят, я правда не знаю... :mad: Но повторюсь то было азбукой - я не видел много раз как его методы дают прямо противоположный результат. Я сам домыслил, где-то подцепил еще что-то, короче я в "+". Верите вы мне или нет это ваше дело.

И в отличии МФ которого никто не видел к Вильямсу можно попасть на очную учебу и он объясняет то, что обучает не ради денег, а ради того что бы учиться от других. По мне так книги и впраду в себе смысла не несут - это всего лишь азбука.

А МТС по Вильямсу делают люди которые видимо плохо умеют читать...
  10. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

К этим МНОГИМ, читай - лохам:thumbsup_002:,можешь смело отнести и меня.
    Вот только СТАТИСТИКУ делают.......люди, коим свойственно ошибаться. Порой, так бывало не раз, статистику умышленно (или случайно) искажают. С какой стати я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ подобным "авторитетам" и их опусам?:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать