Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Скока критиков!!! Мама родная!!! И ни кто ничего не предлагает!!! Эт чё хоби такое- покритиковать!!!:cool:
    Так у Глота не критика , он обьясняет почему фИБО не работает на всех инструментах, это скорее ответ на пост Марка Аврелия. действительно на определённых инструментах фибо работает продуктивней чем на других , а на некоторых вообще незаметно что она оказывает хоть какое то влияние. Известно что на акциях фибо работает на порядок лучше чем на фьючерсах. А на форексе нормальную работу фибо я вижу только на фунте . Крокодил пробует обьяснить физическую суть фибо. Есть там пару шпилек в мой адрес, но эти шпильки это наш с ним двухлетний спор о работе фибо. мне лично наш с ним спор приносит огромное количество удолетворения. :smartass:
  2. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Глот мысли твои понятны но ты их расширил на то количество инструментов которые многие в своей торговле не пользуют. Реч идет о инструментах близких к спекулятивной торговле а так как пол мира на этих инструментах сетки натягивает и каналы и по ним ордера свои выставляет от этого эти уровни цена и отрабатывает и несоглашаться с этим нельзя. А то что вы затронули на мой взгляд ближе к патернам (каждый находит свои), посему ругаться и критиковать не стоит а то многих запутать можно. С уважением.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VVV-vladimir Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!

.
    Соглашусь с тобой во всём, действительно не нужно копировать тупо идею и методы, нужно взять основное и постараться понять как с этим работать. Уже много раз писалось , что если не прогнать любой метод через себя ничего не получится. У хавта ветка загнулась только по одной причине , не было никакого развития , было простое обьяснение с самого начала, т.е. получалось что я обучал кого то . Я не учитель , я ищу развития , ищу новые идеи ,жду помощи от тех кого это заинтересует. И ещё одна причина , наверное самая главная ,это скука просиживания перед монитором, нехватка общения. Читай не читай мои посты всё равно я не скажу больше чем нужно, остальное человек ОБЯЗАН найти сам , путём проб и ошибок понять когда и почему фибо показывает то то и то то. Я небезгрешен у меня множество ошибок и я могу ошибаться также как и любой из нас. Моё мнение по графикам не является полной истиной. Я стараюсь во всех постах об этом сказать и предупредить. Метод неплох, берите и развивайте

Я уже давно стараюсь не давать прогнозов и графиков с пояснением будущего. Для деда сделал исключение. Нехочу навязывать своё мнение по рынку.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ветруал, ваши с Глотом перепалки эт так, дружеский стёб,это не моё дело, я о том, что если критикуеш, то наверно есть свои более прибыльные наработки, вот и поделись с народом!:greedy: Ты же это делаеш,( наверное не всё рассказываеш, но всё же) да и многие другие. А поязвить это самое лёгкое. Я бы с удовольствием и внимательно посмотрел на то чем и как работает Глот, мож научусь чему нибудь, хто знает!
    Как фибо работает на других рынках я не знаю, не смотрел, но как фибо-сетка + ещё пара моментов, работает на кабеле и киви меня вполне устраивает.:greedy:
    Если бы ты знал как работает Глот, то тебя бы это не заинтересовало. (может быть я и ошибаюсь , ты тоже любишь ставить ордера на перспективу) Для него это прибыльно для других это смерти подобно. Он не рискует но его метод торговли я в корне не приемлю. Ещё раз почитай его пост, нет там критики, есть подколы , но не критика. Тем более он с самого начала моей торговли знает о работе с Фибо, он один из соавторов этой теории. Благодаря Крокодилу я чего то добился с Фибо. Волновая теория построения это полностью его заслуга ,он волновик .
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Инструмент не идеален спору нет , а ты можешь предложить что то идеальное ?
    Я ведь ни слова не сказал об идеальности или не идеальности данного интремента, так?
    речь шла лишь о том, что желательно понимать смысл, возможности и область применения того инструмента, которым пользуешься... и от того в чьих руках инструмент окажется тоже не маловажно... это ведь как паяльник в руках электромантера или в руках рэкитира :D
    по-поводу предложить что-нить - дык без проблем - я голову предлагаю... в смысле чаще своей головой думайте, господа!

Скока критиков!!! Мама родная!!! И ни кто ничего не предлагает!!! Эт чё хоби такое- покритиковать!!!
    бугагага... читайте выше - предложил уже...
    ежели готовых рецептов ждете - имхо, зря... тупиковый путь это...
    а если серьезно, то высококлассная критика дорогого стоит...
    вон, даже чебурашку если взять для примера - мается бедняжка от отсутствия вменяемых оппонентов соответствующего уровня :D

Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    Реч идет о инструментах близких к спекулятивной торговле а так как пол мира на этих инструментах сетки натягивает и каналы и по ним ордера свои выставляет от этого эти уровни цена и отрабатывает и несоглашаться с этим нельзя.
    отчего же?
    специально же на примере форекса пояснил выше: даже если все спекулянты мира работающие по сеткам фибо поставят свои ордера на один уровень и в одну сторону, то эти ордера не станут барьером для цены когда потребности реального сектора экономики в валюте будут направлены в обратную сторону...

Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    А то что вы затронули на мой взгляд ближе к патернам (каждый находит свои)...
    а вот это верное замечание, только немного в ином аспекте...
    Действительно, на одних рынках разворотные паттерны работают, а на других априори только трендфоулинг. Это как раз и связано по большей части с особенностями рынков.
    В связи с этим, лично у меня вызывает гомерический смех, когда некоторые интеллектуальные извращенцы предлагают к использованию изначально сливные на конкретных ранках ТС, а кучи лохов платят им деньги за обучение :D

Я бы с удовольствием и внимательно посмотрел на то чем и как работает Глот, мож научусь чему нибудь, хто знает!
    Артурр, сорри. С некоторых пор, и после известных многим событий, я резко ограничил круг людей для общения по конкретике в торговле, а тем более никого не обучаю.

------------------------------
    p.s. а вот и знакомая подпись к месту
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мда....................................поня тно...........
    Уматываю я с Форекса, на индексы переходжу......один професионал сказал мне такие слова " Торгуй так, как подсказывает тебе сердце" . Потом понял, что сердца у него нету..!:D
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Форекс циклический рынок , фьючи и акции направленные рынки , тоесть "стремятся" к росту . Отсюда и правила .
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Форекс циклический рынок , фьючи и акции направленные рынки , тоесть "стремятся" к росту . Отсюда и правила .
    Какие правила?
    Имхо, именно от этой оправной точки и отталкиваются разного рода лже-учителя и гуру трейдинга.
    Посудите сами: если отталкиваться от цикличности форекса как от основной его характеристики, то в итоге сам собой напрашивается вывод о следующей торговой тактике:
    - выделяем синусоидальную (цикличную) составляющую движения цены;
    - на значении функции, примерно равной +1 продаем, на -1 покупаем.
    Но, не дай Вам Бог пробовать так торговать на форексе! Причины этого описывал выше, читайте в предыдущих постах ;)
    при этом, на акциях условная характеристика рынка "стремление к росту" имеет значение только для инвестиционной деятельности, и имхо абсолютно не применима при краткосрочных и среднесрочных спекуляциях...
    И ещё, я бы не рекомендовал рынок фьючерсов и рынок акций по данной классификационной характеристике относить к одной группе. Есть там различия и они существенны...

p.s. Попробуйте всё-таки при анализе финансовых рынков отталкиваться от их ликвидности и "замкнутости". В этом случае форекс - высоколиквидный и не замкнутый рынок, и как следствие, торговать на нем паттерновые развороты (включая технику поиска первой волны и натягивания на неё "резинки") не есть самый разумный подход к торговле на данном рынке :D

p.p.s. А вообще, чего это все в этой ветке торчат? Выходные ведь... пойду-ка я лучше плана вкурю в ветке деда на ФК :rolleyes:
  9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну да......выделяем функцию и .т.д. Вся проблема в том что меняется самые етапи цикла...Цикл тот же но меняються то средние статические значения протяженности первой волны, или откатов.......и .т.д. Но суть та ж . Как были тройки -пятьорки и их комбинации так и будуть. Я наконец немного понял уникальность методики построения Фибо уровней от первой волны. Ето мое ИМХО. Архимед говорил когда то : Найдите мне точку опоры, и я переверну мир. В фин. ринках попитка взять ету точку опоры относительно параметров первой волны...была зделана ( Vertual постарался, ну и ты тоже приложил свои усилия). Потом относительно етой точки и изучают по отдельности каждый инстумент.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Ну да......выделяем функцию и .т.д. Вся проблема в том что меняется самые етапи цикла...Цикл тот же но меняються то средние статические значения протяженности первой волны, или откатов.......и .т.д. Но суть та ж . Как были тройки -пятьорки и их комбинации так и будуть. Я наконец немного понял уникальность методики построения Фибо уровней от первой волны. Ето мое ИМХО. Архимед говорил когда то : Найдите мне точку опоры, и я переверну мир. В фин. ринках попитка взять ету точку опоры относительно параметров первой волны...была зделана ( Vertual постарался, ну и ты тоже приложил свои усилия). Потом относительно етой точки и изучают по отдельности каждый инстумент.
    Ну вот видишь сам, нужно было просто поднапрячь свои мозги и всё потихоньку встаёт на своё место. Не нужны длительные и развёрнутые ЧУЖИЕ посты. Это твоя маленькая победа, но она удолетворение доставила тебе намного больше, чем если бы ты прочитал об этом и пропустил всё мимо ушей. Ждал бы готового решения. Нет этого решения, до тех пор пока сердцем и разумом сам непоймёшь, что собой представляет та или иная методика.
    Ты абсолютно прав , первая волна это точка начала и от неё строится вся тактика торговли в моей теории построения. Это самый сильный сигнал, от которого всё зависит ( для меня). Поиск этой точки и есть самое трудное, всё остальное это частности, которые изменяются, но не оказывают такого большого влияния. Наличие второй волны(подволны), это главное условие для поиска этой точки и принятия решений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать