Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 10 из 81 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Vertual, в твоих модельных ресунках, 2 волна откатывается к 23%. А может ли она откатыватся к 61.8 % (просто часто встречал.....). Я так понял что вся проблема сводится к одному : ОБНАРУЖИТЬ Первую волну......., потом уже ставим Фибо и забираем урожай.....ище меня интересует синтез несколько Фибо сеток. .....
    попробую обьяснить коротко. Первая и вторая волна это основные составляющие для построения. Длина второй волны колеблется от 23 до 88% ,её колебания зависит от характера движения ,при корекции она стандартная , при быстром даижении по тренду её величина кобелется в пределах 23%- 50% чаще всего останавливается на 38% что ясно показывает что третья и пятая волна бкдет глубокой и длиной а также указывает что движение будет резким. В таком случае чаще всего происходит удлинение пятой волны до 423% и третья волна может колебаться в пределах 200-261% т.е. будет продолжительной. Именно в таких движениях очень трудно уловить четвёртую коррекцию, она очень незначительная в пределах 23% и на старших ТФ почти незаметна. Всё это ИМХО.
  2. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Радик, выкладывая индюк, я не пытался сказать, что он является панацеей. Но то, что он помогает в торговле, я успел убедится. Даже не обращая внимание на очередность волн, (1 или 4 волна или какая другая) весьма часто, особенно когда на одном из таймфреймов зигзаг отрисовал короткую волну, корректирующую больше движение и построил по этой короткой волне сетку, движение часто отрабатывает фибо уровни (138, 161,8 200, 261,8) от этой корректирующей волны. К сожалению, всерьез заниматься сетками я начал недавно, потому еще не успел так обстоятельно, как ты, вывести и задокументировать все признаки. В этом вопросе я почти полный профан, так что очень рассчитаваю на помошь и поддержку.)) ( Ну как я леща подпустил? ) :D. Кстати, что мне еще помогает, так это хваленые экраны Элдера. При торговле я вывожу в профиле 6 таймфреймов 1 инструмента. Часто только так можно разглядеть очередность вложеннности волн, и понять, какой уровень фибо на каком ТФ сейчас отрабатывается и куда идет общая тенденция движения.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kair Посмотреть сообщение
    . Кстати, что мне еще помогает, так это хваленые экраны Элдера. При торговле я вывожу в профиле 6 таймфреймов 1 инструмента. Часто только так можно разглядеть очередность вложеннности волн, и понять, какой уровень фибо на каком ТФ сейчас отрабатывается и куда идет общая тенденция движения.
    На первом этапе именно снесколькими экранами и нужно работать, только так можно разглядеть всё движение. НО и очень большое НО, очень трудно работать на маленькрм экране. Лучше всего иметь несколько экранов с полной кртинкой. Я ещё в пору своего пребывания у Славы приобрел второй монитор и работаю с двумя экранами но для меня и это мало я уже подумываю о том чтобы увеличить количество, я не могу работать с графиками даже на пол экрана это скрывает для меня часть сигналов, я их просто незамечаю из за скудности информации. это может быть из за психологии и моей привычки но для меня это проблемма. Когда приходится прыгать от инструмента к инструменту это проблемма ,особенно это касается дакса, т.к. основной график для него М1-М5 а нужно ещё смотреть и другие инструменты и анализировать каждый с появлением новой свечи и это занимает определёное время . Я со временем приобрёл опыт, приобрёл привычку видеть на одном ТФ сразу несколько ТФ,т.е простым подсчётом свеч например 15 минутных я уже могу представить график Н1. Это придёт со временем. также придёт понимание что зигзаги , фракталы не нужны, они отвлекают. вы их просто уже будете видеть без разметки.
  4. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хочу кое-что дополнить по поводу выложенного Каиром индюка. В чистом виде он для меня, например, неудобен, т.к. слишком загромождает график и часто не захватывает именно те экстремумы, которые мне нужны. В то же время вбивать самой уровни в стандартный мт-шный фибо лень, поэтому я ставлю индюк на график, потом беру одну из сеток и произвольно перетягиваю её. Удаляю с графика индикатор, а настройки с уровнями остаются на родном индюке и дальше уже использую для отлавливания первой импульсной. Кстати, при работе с Даксом, частенько удается четко её увидеть на тиковом графике.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Понятно.........то есть согласно правилу чередования откатов (чем больше первый откат тем меньше второй, и наоборот......и для каждой валюты есть свои спец. значения........Я вот смотрю, многие профи торгуют на каком то даксе, .......
    а что там такого особенного....? Кардинально ли торговля на нем от Форекса отличается.......?
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Galardo Посмотреть сообщение
    Понятно.........то есть согласно правилу чередования откатов (чем больше первый откат тем меньше второй, и наоборот......и для каждой валюты есть свои спец. значения........Я вот смотрю, многие профи торгуют на каком то даксе, .......
    а что там такого особенного....? Кардинально ли торговля на нем от Форекса отличается.......?
    нет никакого чередования, есть величина откатов наиболее часто встречающаяся у того или иного инструмента. Дакс -это индекс, его валонтильность в разы превышает фунт, тем он и интересен. По ходу его можно сравнить с фунто йеной но и здесь он опережант валюту, неплохо поддаётся теханализу, а именно работе с сеткой. промежуток в 100 тиков может проскочить за 1 минуту и это не предел. самый тяжёлый из фьючерсов( индексов)
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Я пишу как думаю, думаю как пишу. Почему фибо явлаясь произведением природы неработает универсально ?? Работает, если взглянуть на историю, работает. Это мы, каждый из на,с пробуем подстроить её под себя, под своё восприятие. А это невозможно. МЫ, сами себя загоняем в угол, придумывая каждый день СВОЁ построение , МЫ, которые неверят самим себе, пытаемся подстроить под своё воображение предполагаемые движения. Всё намного в жизни проще, чем нам кажется иногда со стороны своих крошечных знаний. МЫ, загоняем себя в поиск смысла бытия, там где его нет и не предвидится. МЫ, которые за умными словами и длинющими речами, прячем свой страх и свою малозначимость.
    Вот с этим я согласен на все 2000% :drunk:
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Чебурашка, мать твою нехорошо… ты опять народу голову дуришь очередной веткой по уровням фибо?… не надоело тебе ушастому проказничать? :rolleyes:
    Ироды проклятые, не имёться ж вам, все-таки вынудили старого больного крокодила логиниться на этот форум и обрушиваться с гневной критикой на очередные фантазии и заблуждения, крепко засевшие в некоторых неокрепших головах. :D

Ребяты, прежде чем пытаться копировать чью-то технику торговли и пробовать бездумно «натягивать на рынок» всякую хрень - попытались бы вы хоть для приличия сначала разобраться с областью применения обсуждаемого в данной ветке инструмента… редко ведь кто задумывается и поднимает вопросы о физическом смысле оного… в частности о том, почему эта дрянь (фибо-уровни) вообще работает? Когда она работает и почему работает не всегда? что измеряет?

Я давно уже перестал постить на форумах по сабжу. Пофлудить это мы завсегда пожалуйста, а по сурьезному – лень что-то, если честно. Но сейчас, почитав вас, не удержался, и решил кой-кому в зад вставить парочку коротких, но очень толстых, замечаний… глядишь, может на пользу пойдет…

Итак, начнем-с. Кто-то выше утверждал, что типа пох на какой базар натягивать сетку, мол врут ученые мужи о том, что данная шняга не везде одинаково работает… несогласный я с такой постановкой вопроса, и вот почему. Давайте от противного, от чебурашки то есть, пойдем.
    С чем имеет дело ТА понимают практически все: в грубом приближении с динамикой изменения цены во времени. Но если б аффтар был прав, то тогда, если б мы рассматривали график изменения например розничной цены на молочную продукцию или на хлеб, то смогли б применить уровни сетки для прогнозирования направления и целей движения. Однако ж, фиг у нас такое получится! Не будет фиба на том рынке работать с вероятностью выше 50% (если только случайно некоторые умники не умудрятся подогнать построение).
    Сказать вам почему не будет работать или сами догадаетесь?

Чтоб долго не мучить уважаемую мной аудиторию - дам подсказку: рынки, на которых осуществляются сделки купли-продажи для собственного потребления, и рынки, где осуществляются сделки исключительно для перепродажи (спекулятивные, инвестиционные), имеют не только различную структуру, но и различную мотивацию (читай психологию) участников…
    Надеюсь логика понятна? Поэтому далее теорию опускаю – кому нужно сами додумают…

Перехожу непосредственно к выводам из сказанного:

1.Чем больше спекулятивная составляющая на базаре - тем выше точность исполнения уровней фибы!
    2.Чем выше ликвидность инструмента – выше точность исполнения... (эту мысль пояснять не буду, т.к. народ грамотный надеюсь – сами допрете почему именно так, а не иначе).
    3.На так называемых «замкнутых рынках» точность исполнения обсуждаемого инструмента намного выше.

Последний пункт поясню. Я уже не раз на форумах рассказывал о различиях ценообразования фондового рынка и форекса. На фондовом рынке число торгуемого инструмента (читай акций, облигаций) постоянно. Т.е. если торгуются, например 1000 акций какой-нить компании на бирже, то новых акций (взброс которых на рынок способен уменьшить цену) из воздуха не появится, а, следовательно, текущая стоимость акции будет зависеть только от оценки инструмента участниками спекулятивных и инвестиционных операций в настоящий момент времени. А что происходит на форексе? Допустим затарились спекулянты какой-нить валютой на уровне 423% в ожидании коррекции, нарисовалась первая волна в обратную сторону, и даже вторая нарисовалась... а тут бах! спрос со стороны реального сектора экономики в обратную сторону образовался - и поперла валютная пара безоткатно по первоначальному тренду далее на 500%, или на 1000%, или даже на 2000% , причем чихала она на все уровни сетки до тех пор, пока спрос реального сектора экономики полностью не будет удовлетворен.
    Надеюсь мысль ясна?
    Отсюда неутешительный вывод: ту методику работы, которую вы здесь обсуждаете, а также методику, по которой работает 90% народу на форуме славика (МФ-5) можно засунуть в одно место применительно к форексу, поскольку инструмент этот принципиально не заточен под данный рынок, а работает только на его узко спекулятивных участках.

А вообще, для тех, кто поумнее, как следствие из всего сказанного - дам последнюю мысль (последнюю, поскольку лень мне уже больше писать): Прогнозирование на споте направления и целей движения по сеткам фибо, не понимая до конца область применения данного инструмента, - занятие для дебилов! :D

Вот на этом я пожалуй и закончу, мозгуйте, господа! Лично я в продолжение данной дискуссии наверно вряд ли буду принимать участие – скучно и неинтересно это мне… поэтому, всем удачи в торговле, ну и естественно того, что у меня обычно в подписи (знатоки помнят :D)
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Скока критиков!!! Мама родная!!! И ни кто ничего не предлагает!!! Эт чё хоби такое- покритиковать!!!:cool:
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    VVV-vladimir  
    Guest
    Всем добрый вечер!

Я был на форуме МФ почти с самого начала и конечно когда в какой-то момент Вертуал стал показывать свои успехи мне тоже захотелось "делать так же" :greedy:: но долгое время не получалось понять от чего нужно отталкиваться в работе с фибами, плюс каша в голове которую я получил читая МФ. С лета этого года я сначала на демке, а последние 3 месяца на реале, я всё-таки стал получать стабильную прибыль работая по сеткам и немного по трендовым. И это вряд ли случайно. В какой-то момент я стал понимать, что для такой работы просто необходимо верить только себе, а не лазить кождый раз на форум и сверять своё мнение с мнением Вертуала. Необходимо поверить, что ты сам можешь правильно расписать волновую структуру и оценить цели движения. Схема 5-волновки, которую Вертуал выкладывал уже несколько раз на разных форумах работает по крайней мере на индексах. На форексе мне с сетками сложно, уж очень много усложнений. И здесь я согласен с высказыванием:
    Цитата Сообщение от Glott Посмотреть сообщение
    1.Чем больше спекулятивная составляющая на базаре - тем выше точность исполнения уровней фибы!
    Поэтому на форексе сетки так и не использую.
    К чему это я пишу... Вертуал по природе лидер и умеет повести за собой людей, увлечь чем-то. А для трейдера идти за кем-то ИМХО большая ошибка даже если тот за кем идешь прав. Я помню как на форуме у Хавта была подобная ветка и после бурного начала заглохла. Наверное народ ждал готовых рецептов или искал авторитетного мнения на которое можно положится в своей работе. Я сам если мой анализ не совпадал с анализом Вертуала выбирал его вариант для работы, а зря. Зря не потому, что что-то не всегда шло гладко, а потому, что я зависел от чужого мнения.

Всё сказанно выше глубочайшее ИМХО и основанно только на своём опыте, и сказано с уважением ко всем участникам ветки. Написано скорее даже для себя, но может кому пригодится в плане психологии.

Всем МФ-овцам привет:thumbsup_002:
    Вертуалу - Респект.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать