Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a
+ Подписаться
Страница 1 из 81 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Фибо. Вопросы и ответы от Vertual_a

Открыл ветку, если у кого то есть вопросы по работе с сетками и по рынку,задавайте, по мере занятости постараюсь ответить на них. Огромная просьба, не нужно банальных вопросов по теории, всё это есть в книжках. Свою тему я открываю не для того, чтобы начинать кого то учить с самых азов ТА. Стратос, Артур, присойденяйтесь, Вам эта тема стала родной. Эта тема не для прогнозов, их мы можем расмотреть в ветке Стратоса. Заранее прошу прощения если будут задержки в ответах. И не ждите готовых решений для всех ситуаций , я ещё до сих пор учусь и думаю что это состояние будет продолжаться до конца моей деятельности на рынке. Отвечать буду своими словами, не ждите от меня технически грамотных ответов. Я не так силён в теории ТА. Как вижу и думаю ,так и отвечаю. Также простите заранее за грамматику. Все мои выводы получены опытным путём, книг по данному вопросу я не читаю. За всё время беглдо ознакомился только с тремя книгами,это: Торговый хаос, Нейман и Сафонов.

Сразу оговорюсь, ФИБО это не стратегия. В основном это инструмент для закрытия позиций, также может подсказать точки входа. Но это не ТС ,это если можно так сказать индикатор будущего движения. Я стараюсь ДЛЯ СЕБЯ с помощью данного инстумента предсказать предстоящее движение. Ошибок в расчётах как и у любого инструмента у фибо предостаточно. Мы предполагаем, а рынок распологает.

Споры, коментария и критика приветсвуются, я могу ошибаться в своих умозаключениях как и любой из нас. Поехали. Интересно, что получится из данного мероприятия. Все мои предедущии попытки заканчивались после двух трёх месяцев деятельности, правда стороников работы по сеткам с каждым разом становится больше. Главное терпение :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 166,104
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Первоначальные знания.
    Любое движение на рынке имеет под собой волновой характер. Я в своей работе применяю упрощёную систему волнового анализа . Любое направленое движение состоит из ПЯТИ или ТРЁХ волн. Каждая волна также состоит из пяти или трёх подволн. Деление пятиволнового движения:
    1 волна = 5 подволнам,
    2 волна ( корекционная )= 3-5 волнам,
    3 волна= 5
    4 волна = 3!-5
    5 волна= 5

Третья волна ОБЯЗАТЕЛЬНО больше первой минимум на 1.36
    Вторая волна не может оказаться больше первой
    Четвёртая волна не должна оканчиваться ниже второй волны.
    Пятая волна имеет произвольные значения она может быть укороченной, расширеной.

Основные уровни ФИБО. 0 - 23.6 - 38.2 - 61.8 - 76.4 - 100 - 138 - 161 - 200 - 223-261 - 300 - 423.

Каждая валюта или другие инструменты рынка подчиняются своим уровням, т.е. точки разворота, окончания имеют индивидуальные. Например фунт и евро подчиняясь общим правилам имеют разные точки окончания третьей волны( чаще всего встречаемые). Фунт ллюбит т. 200% , евра больше тяготеет т. 161-176%.

остальные правила или характерные движения обсудим во время дисскусии. Я просто не знаю что ещё сказать, я работаю на подсознательном уровне все какие то важные наблюдения у меня в голове , а не на бумаге. Поэтому нужны наводящие вопросы, чтобы их хоть как то охарактеризовать.

Прилагаю файл с форума Ренедера-Хавта, там была анологичная тема, на данный момент форум не работает. у меня материал не сохранился. Спасибо ZLAIS за предоставленный архив. Это малая часть материала.
    Вложения Вложения
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Привет. Я маленько с тобой не соглашусь по поводу фунтиены - это всё таки больше математическая величина зависящая от двух курсов. Как и любая валюта она конечно работает по сеткам ,но это скорее наше желание видеть её такой. Почему у меня такое убеждение, попоробуем подойти логически в основном своём построении данный кросскурс подчиняется йене, но при выбросах фунта (например новости,когда йена стоит) устремляется за фунтом и ломает построение. ИМХО
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сразу скажу по ES не работаю, расматриваю её как составляющую дакса, именно она даёт направление для дакса, т.к. перерыв в работе у неё небольшой.

Стратос, я в последнее время старюсь работать портфельным методом, мне понравилось что и в случае когда ты не прав остаётся несколько вариантов для решения. Перечисляю все инструменты которые я расмптриваю на графике( это не все инструменты которые я применяю, но они основные остальные я смотрю когда нет сигналов для работы)
    Fdax
    GBRJPY
    GBPUSD
    CL
    HO
    HL
    HG
    GAS
    CC
    BRN
    JO
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Смотрю, половина списка - энергетика ;) :greedy:
    Как-то используешь фундаментальные данные? (для нефти и газа)
    Я пока не подобрал ключики к данному вопросу, но стоит учесть, что фундамент здесь исключительно важен.

ЗЫ как исполнение по питовым (CC, JO)? Так же автоматом несколько секунд?Просто не работал с питовыми.

Нет, всё чисто по сеткам . Есть сигнал захожу ,нет сигнала завидую как исполняет мои прогнозы ( не всегда). Я до сих пор так и не научился применять что то кроме сеток.Согласен с тобой по фундаменту, но мы его получаем гараздо позже Запада. А пытатся предугадать я не могу, знания англиского этого не позволяет.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    По питовым расскажи :) возможно, задействую их долгосрочно, чтобы бОльшая часть депо не лежала мертвым грузом
    По питам разговор отдельный, насколько мне известно питы это один из самых трудных прогнозов. К этому нужно присмотрется, тем более людям которые владеют анализом с помощью сеток, это не составляет трудности. С этим будем разбираться попозже и в другой обстановке( без обид к читающим).
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Бегло глянул новые для меня инструменты, лучше всего читается по сеткам СС :greedy:
    Понимаешь, если б в WHC снизили комиссию на акции в раз 10 (а если б еще ввели росстоки - но это уже жирно будет :unsure: ), для меня не стояло бы несколько ненужных вопросов.
    Кроме сеток есть ещё много понятий для захода в сделку. сетка как ты знаешь это выход. По всем этим инструментам сделки редки, (кроме дакса, фунта , мазута, керосина). Они служат для поддержки, так как прибыли по сравнению с тяжёлыми инструментами дать не могут. Они очень хорошо спасают когда ты в полной Жо.

Я стараюсь избегать инструменты с гепами, это для меня очень важно.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Это понятно, для того, чтобы зайти, должны быть выполнены несколько критериев. Например, главные: наличие отката определенного размера(не меньшего, чем...)... ну и именной разворот ;)
    Другими при желании поделюсь с тобой и Артуром в другой обстановке :)
    У каждого своё понятие входа, извини но я даже тебе не смогу назвать эти понятия. Просто потому что я не могу их выразить словами. Я их вижу, но не выскажу. Если что то есть новое с удовольствием послушаю, буду использовать или нет это другой вопрос.

По поводу НаФигатора я им не пользуюсь, так же как и ты не смог запустить. Очень жаль. По поводу игроков насколько я знаком с темой это пустой звук, они тоже проигрывают и гараздо чаще чем мы, такова натура человечества наказывать сильных мира сего. ИМХО
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем!:) А чё эт в тихаря веточку окрыли и вдвоём интимничаете!!:unsure: Я не помешаю!??:D

К сказанному Вертуалом по поводу того, что фибы инструмент для выхода, не могу согласится!
    Если довольно долго И "увлечённо" находишся в торговле, и научился более менее понимать рынок фибы отлично показывают точки входов, именно точки, сигналыдля входов понятно,фибо не даёт! По моему, хорошие сигналы для входов дают фракталы, я описание этой тактики у Стратоса выкладывал.Т.е. поведение цены и образование фракталов вблизи уровней фибо.На эту идею меня подтолкнул Мёбиус, фибы он пока никак не раскусит, но по фракталм неплохо шурует!
    Свежий пример на кабеле. На дневках цена немного не дошла до 23, посмотрим на 4Н образовался даун фрактал выше предыдущего, да и движение по второй сетке (зелёной) похоже на 1-ю, так-же не дошла малость до 23. Т.е. После того как фрактал окончательно сформировался (на закрытии 3-ей за ним свечи на 4н) можно заходить в бай (2,0005) со стопом в районе 9870 и ближней целью на 0350. и дальней на 2,0800-2,1000. Т.е. сочетание сеток на разных уровних и т.ф. и фракталах, может дать представление о поведении цены.Если посмотреть на 1Н то можно было зайти ещё раньше.
    Вот такая вот имха!;)
    Ещё такой момент, психологический, работая по сеткам , особенно на больших Т.Ф. нужно уметь пересиживать просадки в 100-200пп. и значит ММ должен быть выверенным.

10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Артурр, согласен во многом. На твоем примере четко видно, что на дневках медведи выдохлись и не смогли перебить лояк, тоже самое на н4, теперь, если перейти на м30-Н1, можно увидеть как на этих тф набирают силу быки и уже перебит хай внутренней волны вверх. А вот это уже сигнал ;) Мне это видно без фракталов. Тебе с ними удобней. Это неважно, ведь "вопрос в цене" :D

И еще один момент, ценовые уровни дают отличные точки входа ("по последнему фракталу")

Пример не отходя от кассы:
    Ну не знаю Стратос, если у тебя выходит работать пробойниками, отлично, но меня пробойники до добра не доводят! Предпочитаю отбойники,т.к. прибыль в случае верного решения в разы больше, а стопы ставить можно "вменяемые". Уровни пробоя можно смотреть в аспекте- пробило, и на откате заходить, а сразу ставить пробой уровня +10, 20 пп стрёмно,имхо, цепляет и за лосём в поход!
    Хотя , опять же, как грится "Каждой зверушке-свои игрушки!!":D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать