Офф-топ » Общение на свободные темы » Россия в тройке лидеров
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Страсти-то какие.

А вообще, напоминает риторику какого-нибудь Баркашова :sick:

P.S.
    В посл. время ТВ (придерживаясь генеральной линии партии, так сказать) прямо не слазит с этой темы. Жути нагоняют.
    Нашли нового врага? Вот кого будет мочить в сортире преемник?
    Все сгодится, лишь бы народ отвлекать от разворовывания страны. Китайцев на вилы лучше.
    Уважаемый Uzbek!
    Я бы на Вашем месте не делал столь скоропалительных выводов.
    Никто не спорит с тем, что в настоящее время по всем мыслимым каналам связи идет немыслимый PR, ибо выборы на носу. Тут и поддержка Ирана, и возобновление боевого патрулирования стратегической авиации, и многое другое.
    Но...
    Ей-Богу не стоит за беспристрастным анализом ситуации, который представлен в изложении того, чьи цитаты есть в Вашем сообщении, видеть "риторику Баркашова".
    Повторюсь, анализ чистый и беспристрастный, а то, что угроза исходит из Китая, видно и не вооруженным глазом. Китайцы подобны полчищам саранчи, как абсолютно верно подмечено. Плотность российского населения в районах, пограничных с Китаем и Монголией ничтожно мала, и экспансия Китайцев начинается именно оттуда, а вот куда она расползется в конечном итоге...
    Здесь не нужны боевые действия, все делается достаточно просто. В конце концов, Россия может прийти к тому, что доминирующей валютой станет юань.
    Пессимистичный прогноз, однако, согласитесь, он не безоснователен.
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Уважаемый Uzbek!
    Я бы на Вашем месте не делал столь скоропалительных выводов.
    Никто не спорит с тем, что в настоящее время по всем мыслимым каналам связи идет немыслимый PR, ибо выборы на носу. Тут и поддержка Ирана, и возобновление боевого патрулирования стратегической авиации, и многое другое.
    Но...
    Ей-Богу не стоит за беспристрастным анализом ситуации, который представлен в изложении того, чьи цитаты есть в Вашем сообщении, видеть "риторику Баркашова".
    Повторюсь, анализ чистый и беспристрастный, а то, что угроза исходит из Китая, видно и не вооруженным глазом. Китайцы подобны полчищам саранчи, как абсолютно верно подмечено. Плотность российского населения в районах, пограничных с Китаем и Монголией ничтожно мала, и экспансия Китайцев начинается именно оттуда, а вот куда она расползется в конечном итоге...
    Здесь не нужны боевые действия, все делается достаточно просто. В конце концов, Россия может прийти к тому, что доминирующей валютой станет юань.
    Пессимистичный прогноз, однако, согласитесь, он не безоснователен.
    Уважаемый Александр Семеренко.
    Я бы не назвал отцитированное мною в том посте "беспристрастным" анализом.
    Каким бы образом не мог бы развиваться вероятный сценарий, не думаю, что допустимо обсуждать его в такой форме.
    Кстати, Ваше "китайцы подобны полчищам саранчи", которое совершенно очевидно читается как "все китайцы подобны полчищам саранчи" из той же оперы, в общем-то. Вас не учили, что любое обобщение по национальному признаку оскорбительно?
    Все русские подобны полчищам орангутангов, например. Звучит?
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, Александр Семеренко и Uzbek, что вы делаете???
    Александр Семеренко вы как официальное лицо компании WHC, должны быть вне политики (хотя-бы здесь на форуме), ибо клиентом WHC может быть человек любой национальности, так как китайцу, который живет в россии читать эти строки
    Китайцы подобны полчищам саранчи
    , не забывайте сегодня китайцы, а завтра..... или скоро в WHC открывать счета смогут только "арийцы".
    PS. Если человек приносит пользу россии, то какая разница кто он по национальности!
    PPS. В мироне время мы ищем виноватых, эти слишком черные, у этих разрез глаз не такой и тд., а когда приходит пора защищать родину, то всё хороши, лишь бы готовы были умирать за родину.
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Люди, узко мыслите :) А что вообще плохого в слове "саранча"?

А высказываться каждый имеет право, в не зависимости от того, где работает (ну право, что значит, работникам WHC нельзя говорить о политике? :D абсурд).

Ринат, ты же вообще слово Россия с маленькой буквы написал:

Если человек приносит пользу россии
    Это ль лучше, чем назвать саранчей китайца? :D

Это я так, к слову. Давайте не будем переходить на личности, а более будем вдумываться в суть и обсуждать ее :)

ЗЫ, ничего личного).
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Профессор, а тут нечего обсуждать.
    Я бы удалил ветку на месте администрации - это форум узкой тематики.
    В этом разделе (если он вообще нужен - напр. я считаю, что нет) по идее должны быть конкретные обсуждения типа "как вы думаете, решение о вооруженом вторжении туда-то надолго подымет цены на нефть?" и все в таком духе.

Теоретически все равно каких взглядов придерживаются работники компании (хотя тут можно поспорить), но их, наверное, не стоит обсуждать на рабочем форуме, который является лицом компании.

Это просто пример такой "мягкий" попался. Видимо, россиян китайского происхождения мало (или нет вообще) среди клиентов WHC.
    Давайте пройдемся по армянам, азербайджанцам, татарам и т.д.
    Увидите реакцию.

З.Ы.
    Хотите серьезно пикироваться - велкам на ФЭР, к примеру.
    Но там за подобные речевые вольности банят.
    Обычно дискуссия интересна, когда собеседники способны эмоционально-нейтрально излагать свои взгляды. Без переходов на личности и без уничижительной окраски каких-то речевых оборотов. Все знают, что для многих людей это больная "мозоль".
    Если не способны, то пусть расширяют свой лексикон. Подобрать подходящий синоним способен любой школьник.
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Узбек, ну это же скучно - постоянно думать только о том, куда пойдет цена. В терминале вправо она пойдет, вправо :D

На ФЭР идти тоже смысла нет - там банят, сам же сказал, да и как-то никто не собирался тут разворачивать большие дискуссии. Да и обвинений я никаких не заметил, если честно.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Узбек, ну это же скучно - постоянно думать только о том, куда пойдет цена. В терминале вправо она пойдет, вправо :D

На ФЭР идти тоже смысла нет - там банят, сам же сказал, да и как-то никто не собирался тут разворачивать большие дискуссии. Да и обвинений я никаких не заметил, если честно.
    Да я тоже не заметил обвинений - до такого, надеюсь, и не дойдет :)

А цена, да... вправо, на восток. Но интересует вечно на какой - северо-восток или юго-восток :D
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Полагаю, что все в этом мире взаимосвязано, и если Китай станет мировой державой, то только потому, что на это будут объективные причины. Если россияне будут продолжать столько пить спиртного и не начнут работать (как, например, работают сотрудники WHC), то Китаю ничего не останется, как взять то, что не надо другим.
  9. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Господа и товарищи!
    Я все больше убеждаюсь в том, что есть теоретики, а есть практики. Причем практики грубые, в меру (не всегда) циничные.
    Я вот как раз отношусь ко второй категории.
    И какая разница, почему именно ко второй, просто меня сделала таким жизнь.
    И поверьте, я имею право называть вещи своими именами. Пусть и делая это политкорректно.
    Не обижал я никого, не имел такой цели.
    А вот сравнение русских со стадом орангутангов...
    "Да, скифы мы..." Помните?
    Давайте закончим ненужное препирательство.
    Как говорили в одном голливудском фильме - "Я пришел с миром".
    Имеющий глаза - да увидит!
  10. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кстати, Uzbek, Вы уж не обижайтесь на Александра за его высказывания. Все мы люди, все мы человеки, как говорится. Порой устаешь от того, что постоянно приходится сдерживаться, говорить правильно, культурно. И хочется просто, вложив всю усталость и накопившийся негатив, сказать крепкое русское слово… Потому как иногда это самое верное и быстрое средство. На самом деле, мы здесь общаемся как обычные форумчане, как видите, спорим порой, не соглашаемся друг с другом, высказывая противоположные точки зрения. И это прекрасно. Кроме того, иногда довольно неожиданно вылазят фразы, которые звучат совершенно не так, как о том думалось. Я хорошо знаю Александра Семеренко по отзывам своих коллег и могу с уверенностью сказать, что этот человек никак не относится к тем типам людей, которые разделяют людей по расовым признакам. Ну а его слова… Воспримем их по другому, с юмором. Кстати, мне Ваше сравнение россиян с орангутангами тоже понравилось :) А белорусы произошли от кротов, потому как картошку все время копают. Или садят. Или у них уборочная, и по всем каналам идет селекторное совещание во главе с АГ. Не хочется, чтобы мы тут занимались раздором, давайте замечать друг в друге хорошее. В конце концов Родина у нас одна – Земля!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать