Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Инвестирование и кредитование
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    1. Выплата начинает производиться спустя 2 неделе после того как у банка отзывается лицензия (получить свои деньги можно в ТОП-10 крупных банках), обычно спустя месяц-два все кто обратился уже при своих.
    2. 90-95% всех банковских вкладов это суммы менее 1.400 т.р.
    3. если Вы про вклады в $ то ничего не мешает открыть 2 вклада в разных банках под максимальный процент (например не 20k а два по 10k оставляя запас для колебания курса), они оба будут застрахованы в АСВ.
    Я этого делать никогда не буду.
    Читал, что фонд гарантирования вкладов уже не справляется с выплатами, т.к много закрытых банков уже и денег не хватит на выплату всем и это будет затягиваться на не определенный срок.
    У каждого разное мышление, как я говорил выше я прислушиваюсь к успешным наставникам и пока разочарован не был, вам желаю удачи в заработке в ваших банках, на этом дальнейший спор и переубеждения не имеет смысла.
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Я этого делать никогда не буду.
    Ну это уже Ваше право и Ваш выбор диверсифицировать банковские вклады или доверить все Сбербанку или какому-нибудь филиалу европейского банка, но те для кого вы написали статью на мой взгляд это как раз та группа инвесторов у которых сумма не превышает страховой случай АСВ (1.400 т.р.) так зачем им вкладывать в очень надежный банк под 3-6% годовых когда большинство Российских банков предлагают 15-20% при нулевых рисках! - я не понимаю вашего совета.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Ну это уже Ваше право и Ваш выбор диверсифицировать банковские вклады или доверить все Сбербанку или какому-нибудь филиалу европейского банка, но те для кого вы написали статью на мой взгляд это как раз та группа инвесторов у которых сумма не превышает страховой случай АСВ (1.400 т.р.) так зачем им вкладывать в очень надежный банк под 3-6% годовых когда большинство Российских банков предлагают 15-20% при нулевых рисках! - я не понимаю вашего совета.
    Я написал это для всех и я не считаю, что в Сбербанке нулевые риски, поэтому и такие малые вкалды в этих банках, как вы говорите. Дальнейшие высказывание могут затронуть негодование патриотов и т.п. то на этом прошу прекратить обсуждения и сравнивание, я не отговариваю держать все деньги в сбербанке и поддерживать ваши банки, но для большей безопасности я рекомендовал бы ориентироваться на статью.
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей

Есть ещё один не плохой вид инвестирования – это инвестирование в свой бизнес и я хотел бы акцентировать внимание на инвестирование именно в свой бизнес, в чужой бизнес лучше не инвестировать.
    Если у вас мало или вообще нет предпринимательского опыта, не отчаивайтесь, на самом деле это не страшно. Открывайте свой бизнес и инвестируйте в него свои средства и одновременно учитесь грамотно управлять своим делом, а также развивать его.

Вот банковские вклады я бы назвал исключением с инвестициями в чужой бизнес, об этом подробно расписано в первом сообщении.
    Очень важно запомнить, что вложение денег в чужие стартапы и инвестиции в малый бизнес стоит бояться как огня. Но если вы всё же решитесь вкладывать свои деньги в чужой бизнес, то в виде исключения старайтесь приобретать акции крупных компаний, которые зарекомендовали себя, т.е. с мировым именем, например такие компании как Coca-Cola, Apple и т.д. Можно также воспользоваться опытом самого известного и крупного инвестора Уоррена Баффетта и посмотреть, какие на сегодня он считает наиболее привлекательные компании для инвестирования.

Каждый инвестор, конечно, хотел бы зарабатывать больше и задаётся вопросом, а в какие инвестиции наиболее прибыльны для инвестора, может быть банковский депозит или покупка акций крупных компаний, а может инвестирование на валютных рынках?
    Отвечу следующим примером:
    Если бы я захотел инвестировать, скажем 10к$, то быстрей всего 7к положил бы в самый надёжный банк, а на оставшейся 3к вложил бы либо в памм счета, что мы сейчас и делаем или более консервативный вариант это покупка голубых фишек – акций самых ликвидных компаний, со стабильными показателями получаемых доходов и конечно же выплачиваемых дивидендов.

Помните также следующий важный момент, что если у вас появились свободные средства, то, конечно же, лучше их инвестировать, чем просто держать их дома под подушкой, т.к. инфляция постоянно и незаметно съедает ваши деньги.
    Простой пример: Допустим, у вас имеется сумма в 100к$, то при инфляции в 4% в год, с неё останется уже 96к, соответственно ваша покупательская способность снизится на эти 4%. Самый простой выход это естественно положить деньги в банк под 4-5% годовых и полученная прибыль должна перекрывать постоянное обесценивание денег и в этом случае вы уже ничего не потеряете, а возможно даже останетесь в небольшом профите.

И ещё помните, что при любом инвестировании первостепенная ваша задача должна быть не потерять, т.е. сохранить свои деньги. И один из правильных способов инвестирования – это инвестиции в свой бизнес.

В следующем выпуске мы затронем тему кредитования, стоит ли нам связываться с кредитами и разберём варианты, когда всё же можно воспользоваться кредитами.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей

Как и обещал ранее, затронем важную тему кредитования. Сначала давайте разберёмся в значении слова кредит.

Кредит – это передача различных средств (денег или товара) другому лицу на определённых условиях возврата с оговорёнными заранее сроками самих средств, а также прибыли в виде процентов.

Если ваша деятельность давать людям кредиты, то это тоже самое, что и инвестирование, об этом мы уже говорили. Сегодня более подробно остановлюсь на том, как и когда нужно брать кредиты в бизнесе.

Вы, наверное, все помните народную мудрость, которая гласит – берёшь чужие на время, а отдавать свои и навсегда, так вот помните об этом, когда будете брать кредит. И ещё, если у вас всё таки есть возможность избежать кредитов в жизни, то обязательно воспользуйтесь такой возможностью, т.е. никогда ими не пользуйтесь.

В бизнесе эти слова очень важны, т.к. в первое время в бизнесе жизненно необходимо попробовать обойтись своими силами и деньгами. Если вы твёрдо решили взять кредит, то берите его тогда, когда вы почувствуете некую стабильность и уверенность, т.е. ваша компания начнёт стабильно развиваться и работать и будут налажены все -бизнес процессы.

Нормальным считается, что вы можете занять для открытия своего дела у родственников, близких людей, но кредит брать для стартапа в корне не правильно, так нарушается один из важнейших законовпостепенности развития бизнеса и поверьте, из этого ничего хорошего не выйдет.

Нам необходимо помнить, что нельзя получить всё и сразу, т.к. всему есть своё время. Но данное высказывание для многих людей является не приемлемым, т.к. им трудно это понять. В качестве примера можно привести менеджеров или продавцов, которые проработали определённый срок в корпорациях, крупных компаниях и после чего решают сами открыть аналогичный бизнес.

Вот представьте, вы успешно работаете в компании среди единомышленников, профессионалов в своём деле, на вас возложены определённые обязательства, которые вы строго выполняете, также вы уже вероятнее всего привыкли к поощрениям от компании – бонусам либо премиями, привыкли к устою жизни в компании, их корпоративной культуры… И вот, у вас уже свой бизнес и тут вам уже приходится начинать всё или почти всё сначала и быстрей всего выполнять почти всю работу самому.

И вот в этом моменте есть один из самых трудных моментов и тяжёлых периодов, т.к. у вас сложиться впечатление, что вы упали на несколько уровней вниз, где приходиться выполнять всю работу самому, а это уже наверняка ниже твоего достоинства. Именно в такой период очень многие начинающие предприниматели допускают грубейшие ошибки – инвестируют средства не на развитие бизнеса, а увеличивают свои представительские расходы – снимают дорогущие офисы в престижных районах, также приобретают дорогие машины и т.д.

Если вы тратите на это свои деньги, так это ещё куда ни шло, но вот брать кредит для удовлетворения своего эго – полный абсурд.

Итогом для такого вот бизнесмена будет весьма плачевный, быстрей всего компания закроется или удастся её продать, а банк соответственно заберёт залог, под который выдавался кредит, зачастую это недвижимость, т.к. сам бизнес редко кредитуют – это связано с высокими рисками.

В данной теме, статьях я затронул основные моменты, которые необходимо знать, если вы захотите инвестировать или брать кредит для развития бизнеса. Надеюсь, благодаря этим нескольким советам в данных статьях вы не потеряете свои сбережения, а даже сможете быть в плюсе.
  6. 607
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Вообще опасно для инвестирования в интернете брать кредиты. Не важно под что. Сам шанс, что можно и деньги не забрать, очень высок. А кредит платить нужно будет.
  7. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Вообще опасно для инвестирования в интернете брать кредиты. Не важно под что. Сам шанс, что можно и деньги не забрать, очень высок. А кредит платить нужно будет.
    Это точно. Тут само инвестирование за счет кредитных средств очень сомнительное занятие, т.к. кредит надо гасить с процентами, которые сейчас мягко говоря не самые привлекательные. А тут еще и большой риск не возврата средств присутствует.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Вообще опасно для инвестирования в интернете брать кредиты.
    Для любого бизнеса опасно брать кредиты, будь то онлайн или оффлайн-проекты, каждый может прогореть - но всё равно берут ведь.
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если вы тратите на это свои деньги, так это ещё куда ни шло, но вот брать кредит для удовлетворения своего эго – полный абсурд.

Итогом для такого вот бизнесмена будет весьма плачевный, быстрей всего компания закроется или удастся её продать, а банк соответственно заберёт залог, под который выдавался кредит, зачастую это недвижимость, т.к. сам бизнес редко кредитуют – это связано с высокими рисками.
    Это самые безрассудные показатели для оформления кредита.
  10. 607
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Для любого бизнеса опасно брать кредиты, будь то онлайн или оффлайн-проекты, каждый может прогореть - но всё равно берут ведь.
    Сейчас в корне не выгодно брать кредиты- слишком высокими стали процентные ставки, не то что всего года 4 назад, тогда и льготное кредитование было и ипотеки и авто, и на бизнес легко выдавали, а теперь мало того что ходить надо, оббивать кабинеты в банках, так и еще процентные поборы огромны, даже ПАММ-инвестирование не всегда потянет, ведь и периоды неудач бывают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать