Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » КИС
+ Подписаться
Страница 6 из 179 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    1. Разрешить в конкурсе участие только инвесторам реальных денег и бонусной тысячи долл. Не принимать в конкурс инвесторов с первого демо-этапа.
    Не мог представить, что здесь есть участники демо-этапа...
  2. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Не мог представить, что здесь есть участники демо-этапа...
    о - привет екб))
  3. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    А у меня родилось четыре предложения по конкурсу:
    Однозначно поддерживаю 1, 3 и 4 пункты. По пункту №2, думаю, если люди сами привыкнут записываться в гугл докс и записывать туда же свои результаты и ссылку на свою тему, то ограничение на число участников будет неактуальным...
  4. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

1. Разрешить в конкурсе участие только инвесторам реальных денег и бонусной тысячи долл. Не принимать в конкурс инвесторов с первого демо-этапа. Это позволит выравнять условия для всех участников. Есть свои 100 долл. или инвестируешь на втором этапе? Добро пожаловать! Нет своих 100 долл. или пока на первом этапе? Пока рановато!

2. Ограничить число участников 30-ю заявками. Это позволит избежать большого количества отдаваемых ПРО и облегчит участь составителей итоговой таблицы.

3. Заявки принимать с 12:00 МСК пятницы до 12:00 МСК понедельника. Кто успел в это время попасть в 30 первых заявок - тот и молодец. Кто не успел - более тщательно готовится к следующей неделе и не спит. Разумеется, заявка "на все недели 2015 года" не принимается.

4. ОПЦИОНАЛЬНО: все желающие в гугл докс могут в четверг проставлять промежуточные результаты своей стратегии и прикинуть на каком итоговом месте они окажутся. Нежелающие могут даже не открывать гугл докс, а просто в этой теме оставлять заявки на участие.

Вот примерно такие правила нарисовались. Приветствуется конструктивная критика и обсуждение предложений.
    Первый пункт - согласен абсолютно.
  5. 224
    Комментарии
    2
    Темы
    4350
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

1. Разрешить в конкурсе участие только инвесторам реальных денег и бонусной тысячи долл. Не принимать в конкурс инвесторов с первого демо-этапа. Это позволит выравнять условия для всех участников. Есть свои 100 долл. или инвестируешь на втором этапе? Добро пожаловать! Нет своих 100 долл. или пока на первом этапе? Пока рановато!

2. Ограничить число участников 30-ю заявками. Это позволит избежать большого количества отдаваемых ПРО и облегчит участь составителей итоговой таблицы.

3. Заявки принимать с 12:00 МСК пятницы до 12:00 МСК понедельника. Кто успел в это время попасть в 30 первых заявок - тот и молодец. Кто не успел - более тщательно готовится к следующей неделе и не спит. Разумеется, заявка "на все недели 2015 года" не принимается.

4. ОПЦИОНАЛЬНО: все желающие в гугл докс могут в четверг проставлять промежуточные результаты своей стратегии и прикинуть на каком итоговом месте они окажутся. Нежелающие могут даже не открывать гугл докс, а просто в этой теме оставлять заявки на участие.

Вот примерно такие правила нарисовались. Приветствуется конструктивная критика и обсуждение предложений.
    1-ый пункт полностью поддерживаю
    2-ой не совсем, можно например если число участников более 30 можно делить их случайным образом на группы
    3. Ну тут я согласен с ограничением по времени :)
    4. Если по желанию то согласен, а если надо будет обязательно то против
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Может быть тогда разделить участников на группы именно по этапам? Ведь многие с первого этапа хотят участвовать в конкурсе. Лично мне не понятно, чем провинился первый демо-этап, что путь в КИС ему закрыт?!
  7. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    По первому пункту однозначно за, хотя если честно и не представлял что тут есть кто-то с фантиками. Одно только не понятно кто и как это определять будет? А то с успехом можно любому кто не на втором этапе это предъявить, я вон к примеру скрины из личного кабинета давно уже не выкладываю. А про парикмахера так вообще молчу, у него даже темы нет на форуме, но ведь это не доказательство того что он не на реальные инвестирует.
    четвертый пункт вообще не понял, к чему это? Хотите там смотреть свои циферки, да ради бога. Причем здесь заявки на участие? Я ее как бы здесь уже оставил, а до доков мне дела нет.

А вообще если честно, я все больше и больше не понимаю. К чему что-то усложнять и придумывать? Есть правила темы, они в первом посте написаны, если что. Все что я бы туда добавил, это начало времени для подачи заявок на неделю, а остальное излишнее нагромождение к простым и понятным правилам.
  8. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eczema Посмотреть сообщение
    По первому пункту однозначно за, хотя если честно и не представлял что тут есть кто-то с фантиками. Одно только не понятно кто и как это определять будет? А то с успехом можно любому кто не на втором этапе это предъявить, я вон к примеру скрины из личного кабинета давно уже не выкладываю. А про парикмахера так вообще молчу, у него даже темы нет на форуме, но ведь это не доказательство того что он не на реальные инвестирует.
    четвертый пункт вообще не понял, к чему это? Хотите там смотреть свои циферки, да ради бога. Причем здесь заявки на участие? Я ее как бы здесь уже оставил, а до доков мне дела нет.

А вообще если честно, я все больше и больше не понимаю. К чему что-то усложнять и придумывать? Есть правила темы, они в первом посте написаны, если что. Все что я бы туда добавил, это начало времени для подачи заявок на неделю, а остальное излишнее нагромождение к простым и понятным правилам.
    Согласен с вами во всем, разве что разрешил бы участникам демо-этапа участвовать в конкурсе. И действительно не нужно усложнять. раньше все было легко и просто. Заявка на участие - отчет в теме - подведение итогов - рассчет по итогам - новая заявка.
  9. 286
    Комментарии
    1
    Темы
    2503
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Конкурс стратегий судя по всему приобретает стратегическое значение. Действующие правила работают отлично, но нет, не сидится спокойно, нужно усложнить либо довести до абсурда.
  10. 413
    Комментарии
    4
    Темы
    5683
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Согласен с вами во всем, разве что разрешил бы участникам демо-этапа участвовать в конкурсе. И действительно не нужно усложнять. раньше все было легко и просто. Заявка на участие - отчет в теме - подведение итогов - рассчет по итогам - новая заявка.
    Да тут как я и написал, все кто не на втором этапе согласно этому пункту на птичьих правах. Ну пишу я сейчас свой отчет с реальными цифрами, а что мне мешает к примеру добавить к общей сумме пару ноликов и все. Можно не изгаляться со всей парой сотен, а рисовать нормальный портфель с шикарной перестраховкой и красивыми итоговыми циферками. Кто и как меня проверит то? Так что тут все держится на честном слове участников. Поэтому и написал что правила написаны в первом посте и что то добавлять не вижу смысла. Если что, то все помнят, что я был против ограничения по количеству счетов в портфеле. Но поскольку я принял правила темы, подав заявку, то и нефиг перестраивать их под себя. А про количество участников думаю само решится когда наступит время, сейчас вы просто предлагаете выкидывать из конкурса, тех кто по какой-то причине не успел. Ну наберется к примеру 32 человека, что по вашему эти 2 лишних должны свой конкурс проводить? Да и рано это пока, я еще больше 30 не видел, а потом кто-то будет отваливаться, после достижения своей цели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать