Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля Swing Level
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Торговля Swing Level

Стратегия «Swing»

Номер счета: 573947
    Пароль инвестора: 25HFa8Nl5e
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия ведется на графиках Day ( дневные графики), с ожидаемая доходность от 15% в месяц, ожидаемая просадка 10 % -15 %. Допустимая просадка до 30 % по счету учитывая если будет открыто 30 основных пар и все они одновременно уйдут в минус.

В основе стратегии лежит торговля на голом графике с определением уровней support and resistant и торговлей на отскок от них , в упрощенной форме торговля Swing. Торговля занимает всего 2 часа времени в день( но очень поздних с 12 ночи до 2 ночи по Киеву)

Принцип построения уровней Swing заключается в правильном определении уровней support and resistant.
    Пример

Стратегия наиболее эффективна когда происходит переворот уровня ( зоны)
    Пример

1. Анализ
    Основной задачей является определение тренда, для упрощения видимости можно использовать Moving Average (10,20, Simple, Close).

Торгуйте по тренду, но не против него. Идите вслед за денежным потоком. Рисуйте на графиках трендовые линии или используйте Moving Average (10,20, Simple, Close).

Пример

Определите ближайшие Swing уровни
    Пример

2. Открытие сделки
    Открытие сделки происходит после пробития зоны Swing уровня ( ее переворота) и закрепления за ней. Свеча должна закрыться ниже уровня или выше уровня.
    Пример

Уровень stopp loss выставляется по хай в данном случае свечи которое пробила и закрепилась за уровнем.
    Свечи инертные - пробивающие уровни на вылет от 50 пунктов и выше не рассматриваются.

3. Закрытие сделки
    Закрытие сделки происходит двумя этапами:
    1. Перенос позиции в б/у после прохождения цены от 50 пунктов или 100% в без убыток в конце дня в течении которого сделка была открыта. ( не всегда использовать)
    2. Перенос профита по анализу графических моделей ( длинный день) и видимости ближайших уровней которые могут быть встречены ценой.
    3. Если дневная свеча после которой сработал ордер закрывается и по сделке минус - ордер закрывается вручную.

**** Убытки как их видно на графике и чем мы рискуем:

Пример

4. Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 10
    Поделиться
    Просмотров: 3,213
  2. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я не знаю когда я получу одобрение от Директора Школы управляющих, но на данный момент проведу несколько прицельных сделок по системе.
    В продолжении следующих постов будет видно некоторые особенности торговли и самой системы.
    Чуть позже добавлю некоторые пункты в самый главный пост. Дополнительные входы по системе.

Итак сегодня с риском в 0,84 % от депо можно продать ордером sell limit 0.05 NZDUSD price: 0.77048 sl: 0.77300 tp: не выставляется по правилам системы.

Также сегодня можно увидеть победителя занявшего первое призовое место по сетапу Price Action "Падающая Звезда" на паре USDCAD.

Входим в сделку на Swing уровне на н4 с риском в 1,28 % от депо sell limit 0.05 USDCAD price: 1.17723 sl: 1.18176

На торговом инструменте AUDUSD мы можем увидеть классический Swing level с пробоем и его ритестом.
    С риском в 1,22 % выставляем ордер sell limit 0.05 AUDUSD was modified -> price: 0.80953 sl: 0.81320
  3. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок
    Описание стратегии просто супер, читабельно и разжевано все - браво!!!!, но не хотелось бы чтобы Вас дисквалифицировали т.к. одобрения директора нужно обязательно дождаться, это в правилах так(((.... Удачи Вам!!!
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lugia Посмотреть сообщение
    Описание стратегии просто супер, читабельно и разжевано все - браво!!!!, но не хотелось бы чтобы Вас дисквалифицировали т.к. одобрения директора нужно обязательно дождаться, это в правилах так(((.... Удачи Вам!!!
    Я видел несколько торговых стратегий которые начали немного раньше одобрения судя по их истории.
    Дело в том, что у начальства еще скорее всего праздники))) а рынок не стоит на месте. Нужные мне сетапы я проверять в любом случае буду, не зависимо это счет пантеона или другой компании, где открыты у меня счета.

По сделкам которые сработали вчера:
    Минус : - 1,22 % AUDUSD
    - 0,84 % NZDUSD

Ордер канадца висит в рынке.

Прибыль: -32.60 USD
    Максимальная просадка: 2.17%
  5. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я видел несколько торговых стратегий которые начали немного раньше одобрения судя по их истории.
    Дело в том, что у начальства еще скорее всего праздники))) а рынок не стоит на месте. Нужные мне сетапы я проверять в любом случае буду, не зависимо это счет пантеона или другой компании, где открыты у меня счета.

По сделкам которые сработали вчера:
    Минус : - 1,22 % AUDUSD
    - 0,84 % NZDUSD

Ордер канадца висит в рынке.

Прибыль: -32.60 USD
    Максимальная просадка: 2.17%
    К сожалению Вы ошибаетесь. Прощение за нарушения правил получали лишь те кто по незнанию этого пункта начал торговать, но не получил просадки депозита до того как ДШУ проверил и допустил участника к торговле. Вы же прекрасно знали что нельзя торговать до того как Директор ШУ даст разрешение, и все равно нарушили правила. Рынок действительно не стоит на месте, но в то же время он некуда и не денется. Вам очень повезет если Вашу тему допустят к участию в проекте, иначе вместо пары дней в ожидание разрешения придется не известно сколько ждать следующего вайпа.
  6. 451
    Комментарии
    2
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Не думаю что стоило спешить ради нескольких дней...
  7. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Друзья, я очень раз за то, что вы так смело мне описываете правила. Я сними как не странно, но знаком.
    Меня интересует вопрос тогда, насколько активно директор ШУ читает письма и одобряет ТС.

Добавлю еще, что я торгую не на Демо счету, на реале. Тут тема создана для небольшого дневника торговли.
    Сам ресурс Прокапитал.ру понравился лишь за адекватные меры отбора трейдеров для управления памм счетами инвесторов.

- - - Добавлено - - -

Вам очень повезет если Вашу тему допустят к участию в проекте, иначе вместо пары дней в ожидание разрешения придется не известно сколько ждать следующего вайпа.
    Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы.
  8. 2,154
    Комментарии
    171
    Темы
    17688
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!

В виду того, что что Вы начали торговлю без подтверждения, заработать Вам от текущего результата необходимо уже больше.
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!

В виду того, что что Вы начали торговлю без подтверждения, заработать Вам от текущего результата необходимо уже больше.
    Согласен. Спасибо за одобрение. Не подведу.
  10. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сегодняшние торги невозможно назвать успешными, особенно ложный пин-бар по USDCAD по которому был получен минус.
    В общей сложности мы имеем такую чистую ситуацию - после утверждения ТС директором ШУ.
    Прибыль: -52.27 USD
    Максимальная просадка: 3.48%
    Счет: 1447,73 USD

На сегодня работаем по двум валютным парам, это AUDNZD и AUDUSD.
    К сожалению по последней мы видим стоп по счету, но и так же видно, что уровень 0,8100 является сильным сопротивлением.

С риском в 2% выставляем sell limit 0.05 AUDUSD at 0.80997 sl: 0.81500

По валютной паре, учитывая что это кросс работа ведется такая же..sell limit 0.05 AUDNZD at 1.04294 sl: 1.04470

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать