Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Симфония F+ и заявка на участие
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

ТС Симфония F+ и заявка на участие

Номер счета:573934
    Пароль инвестора:0fa27SLm1Y
    Сервер: Panteon-Server

Здравствуйте. Моя торговая система и вообще торговля является консервативной, или другими словами умеренной. В основе стратегии лежит ТС Симфония с некоторыми дополнениями, которые повлияли на методы открытия и закрытия позиций. Ожидаемая доходность на уровне 25% в месяц, при риске на каждую сделку не более 2% от депозита. Я стараюсь упрощать методы и условия для торговли, ведь чем проще система, тем меньше условий для неправильного "чтения" сигналов.

АНАЛИЗ.

Каждый день, перед началом торговли внимательно читаю аналитику от нескольких ресурсов. Эта информация анализируется для определения основного тренда. Торговля ведется на таймфрейме М5, опираясь на Н1 - то есть сделки открываются исключительно в одном направлении тренда.

ОТКРЫТИЕ СДЕЛКИ

Все сделки открываются рыночными ордерами и никогда не оставляются без присмотра и уж тем более на следующий день. Работаю только с мажорными валютными парами, а именно - GBP/USD , EUR/USD , USD/JPY , AUD/USD .
    Опираюсь на основу ТС , а именно когда индикаторы тренда, всплесков рынка, эмоций рынка и индикатор общих настроений рынка имеют одно и тоже направление. Кроме того, смотрю на индикаторы Fisher (должен подтверждать тренд) и MACD.

StopLoss и TakeProfit всегда равен 50пп. SL скорее страховочный , чем срабатывающий и установлен для форс-мажорных ситуаций. TP часто отрабатывает свой потенциал, но не всегда. Во всяком случае такой подход логичен и финансово оправдан.

Индикатор MACD в данном случае используется исключительно для фильтрации флета. Для каждой валютной пары есть свои сигнальные уровни, и если гистограмма находится внутри этого коридора, то сделки не открываются. Причина проста - во флете ТС Симфония дает ложные сигналы, и я стараюсь их отфильтровать.

Как видно на изображении , все индикаторы окрасились в синий и зеленый цвет, MACD выше уровня флета. Что означает сигнал на покупку.

ЗАКРЫТИЕ СДЕЛКИ

Закрытие сделки происходит по индикатору MACD, Fisher или индикатору тренда(который под/над свечами). Поясню - если хоть один из этих индикаторов дают сигнал на закрытие сделки, то сделка в обязательном порядке закрывается. Теперь подробнее :

MACD . На рассматриваемом примере как только красная MA(сигнальная) рисуется значительно выше гистограммы, сделка закрывается.
    Fisher . Как только меняется цвет на противоположный, но при условии двух последовательных столбиков гистограммы - сделка закрывается. Такое подтверждение сделано ввиду того, что по мере изменения цены индикатор перерисовывается.
    Индикатор тренда . Дело в том , что этот индикатор запаздывающий. А значит он срабатывает последним из этих трех, и обычно я не дожидаюсь сигнала от этого индикатора. Смена цвета на противоположный - сигнал на закрытие ордера.

В изображении ниже показаны места закрытия сделок

Я специально показал не самый доходный пример, что бы было видно что даже при таких сомнительных условиях система работает. В некоторые месяцы была доходность до 35%. Но моя цель не огромные доходы а стабильная торговля.

Итак, я готов приступить к работе
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 2,793
  2. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
    Спасибо за оказанное доверие

Забыл по ТС нюансы - по закрытию Лондона сделки закрываются. При прибыли 30п. , SL переводится в безубыток +5п.

Вопрос - здесь отчитываться надо при открытии или при закрытии сделки ?
  4. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Открыл 1-ую сделку :

GBP/USD buy 0.05 лота(согласно ММ) по цене 1,51100

Какой-то странный терминал у пантеона - лот 0,05 разрешает , а 0,06 нельзя...
  5. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Открыл 2-ую сделку :

EUR/USD 0.05 лота по цене 1,18140

По 1 ордеру - переведен в безубыток
  6. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Закрыл ордер 1 , по сигналу от MACD . Итог +7,85$

7. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Открыт 3 ордер :

AUD/USD buy по цене 0,81344

8. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Закрыт ордер 2 по сигналу MACD. Итог: -1,90$

- - - Добавлено - - -

Ошибочка в предыдущем фото - закрыто по цене 1,18102

- - - Добавлено - - -

Открыт 4 ордер :

USD/JPY sell по цене 119,212

9. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Закрыт 3 ордер по сигналу от MACD. Итог: +2,45$

Правда это все суммы без комиссии брокера. Потом подсчитаю

- - - Добавлено - - -

Закрыл 4 ордер по сигналу от MACD. Итог: -2,22$

Хотел бы отметить что рынок сегодня заторможенный, все чего то ждут и как следствие нет выраженных трендов. Практически все валютные пары(мажоры) идут в боковом коридоре. А поскольку у меня ТС трендовая, то решил больше сегодня судьбу не испытывать. Итог дня можете посмотреть на мониторинге в подписи.

Продолжение на следующей неделе...
  10. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок
    Открыт ордер 5 :

gbp/usd buy по цене 1,51723

Не люблю открывать сделки в конце дня, но ничего, впереди американская сессия

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать