Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Первая часть Мерлезонского балета"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

Инвестиционная стратегия "Первая часть Мерлезонского балета"

Стратегия основывается на личном анализе управляющих и цикличности их работы, а так же учитывается рейтинг управляющих за 2014 год.

Инвестиционный портфель 10.000 USD
    Состав портфеля
    Портфель состоит из двух частей. Состав частей получен на основании анализа сочетания доходности и рискованности инструментов. Основной упор делался на получении небольшого стабильного дохода 1,1-1,5% в неделю. Поэтому большую часть портфеля была отведена индексам, приносящим стабильный доход в районе 1-1,5%.
    1. Переменная часть, состоит из памм-счетов с КУ более 0,5 миллиона, имеет соответственно удельный вес 10-20%.
    2. Стабильная часть, состоит из индексов и имеет удельный вес 80-90%.

1.Переменная часть
    Предполагается, что переменная часть будет приносить доход около 3,0-4,0% в неделю. Что составит по портфелю доход 0,3-0,8% в неделю.

Первоначально в переменную часть памм-счета выбран управляющий с ТП=1 неделя (минимальный вход 55 долларов):
    Mad Wolf (5002970) http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE

2. Стабильная часть
    Предполагается, что стабильная часть будет приносить доход около 1-1,5% в неделю. Что составит по портфелю доход 0,8-1,35% в неделю. В состав стабильной части входят индексы с количеством участников 4-5 и более. Наиболее доходным в настоящее время является индекс Prize2, включающий 5 управляющих. Ему будет отдано 45% от стабильной части. Остальные 55% будут выделены на один из самых надежных (по моему личному мнению) индексу Million (7 управляющих).

Million
    Prize2

Суммарный доход по портфелю
    предполагается на уровне 1,1-1,5% в неделю.

Выполняемые действия по портфелю в течении недели
    1. Контроль за просадкой рискованных счетов. При просадке применяется досрочный вывод на баланс и инвестирование в надежные счета.

Выполняемые действия в роловер.
    1. В роловер производится закрытие индексов и всех счетов (ТП=1 неделя) и перебалансировка портфеля.

Контроль рисков
    При просадке памм-счета на 5% с него производится досрочный вывод и покупаются индексы, у которых еще не отработали все участники или инвестируются в надежные счета с учетом не превышения ими средне недельного показателя доходности.

- - - Добавлено - - -

К инвестированию готов!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,098
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    тема переведена на первый этап
    удачи!
  3. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет для 1-го этапа

1 этап / 1 неделя (05.01.2015-11.01.2015)
    Сумма на начало недели 10.000$
    Сумма на конец недели 10.154,2$
    Результат недели: +154.2$, (+1,54%)

Результаты этапа
    1 неделя +154.2$
    2 неделя
    3 неделя
    4 неделя
    Результат за 4 последние недели +154.2$ , (+1,54%)

2.В течение недели никаких действий не производилось.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Индекс Million отработал как и планировалось, возможно не хватило совсем немного до 1%, связываю это с тем моментом, что investobolin не приступил к торгам и свой маленький плюс еще мог бы принести индексу.
    Индекс Prize2 отработал в своих рамках, жду от него небольшого понижения доходности до 1,5-1,7%.
    Есть ощущение, что Mad Wolf немного "перегрет" и стоит выйти из него до ближайшей просадки. Все же слишком длинны положительный период вызывает определенные вопросы.
    На следующую неделю немного переформирую портфель, предположительно оставив оба индекса.
  4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    План 1 этап / 2 неделя (12.01.2015-18.01.2015)
    Сумма на начало недели 10154,00$

Выполненные в РО действия:
    Счет Mad Wolf (5002970) закрыт, потому что я ожидаю в ближайшие недели просадку, слишком длительная безубытчная серия.
    Из индекса Million была выведена 1.000 и перераспределена между новыми управляющими.
    Открыты два счета Hozyin (534457) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend и
    5000242 (5000242) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon . Оба счета после недавних просадок и у обоих есть существенный потенциал для прибыльной недели.
  5. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Действия во время просадок.
    Согласно Инвестиционной стратегии вывел из управляющего Hozyin половину суммы 398,57$ в связи с просадкой более 5%.
    Полученные деньги распределил следующим образом: 1) 300$ направил в индекс Prize2 2) Оставшуюся сумму оставил на счету.
    Свободных средств 98,57%.
  6. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Tuzov Посмотреть сообщение
    Действия во время просадок.
    Свободных средств 98,47%.
    это ошибка?
  7. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Texnolog Посмотреть сообщение
    это ошибка?
    Спасибо за поправку. Естественно не %, а $.
  8. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Отчет для 1-го этапа

1 этап / 2 неделя (12.01.2015-18.01.2015)
    Сумма на начало недели 10.154,2$
    Сумма на конец недели 10.235,4$
    Результат недели: +81.2$, (+0,81%)

Результаты этапа
    1 неделя +154.2$
    2 неделя +81.2$
    3 неделя
    4 неделя
    Результат за 4 последние недели +235,4$ , (+2,35%)

2.Действия производимые в течение недели.
    Было досрочно выведено с Хозяина 398,57$ в связи с просадкой.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    Индекс Million отработал лучше чем ожидалось и это не может не радовать, прекрасно что investobolin начал торговать.
    Индекс Prize2 отработал немного хуже чем я мог от него ожидать. Немного скорректировал положительный результат Kuznets. Оправдалось мое предположение о понижение доходности этого индекса, правда стоит отметить что размер понижения я спрогнозировал не правильно.
    Ощущение которое возникло на прошлой неделе относительно Mad Wolf в полной мере оправдалось, правда это не капельки не помогло мне, т.к вместо него вошел в Хозяина и 5000242. Хозяин сделал в общей сложности около 16 сделок за эту неделю, при среднем количестве 3,5 сделки в неделю. Прекрасный опыт, который в будущем обязательно поможет мне относиться к этому управляющему с большей ответственностью и настороженностью.
    На следующей неделе планирую остаться в индексах + добавить несколько счетов на положительную неделю которых я рассчитываю.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    План 1 этап / 3 неделя (19.01.2015-26.01.2015)
    Сумма на начало недели 10235,40$

Выполненные в РО действия:
    Счет Hozyin (534457) оставлен как есть. При возможности вывел бы из него остаток средств, но к сожалению так сделать нельзя.
    Немного перераспределил средства между двумя индексами. Решил не гнаться за прибылью, лучше надежнее идти к цели в 4%.
    Закрываю счет 5000242 (5000242). Согласно моим прогнозам следующая неделя должна быть положительная, но решил попробовать два других счета.
    Открыты два счета Klyaksa https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    и AlexZhuk https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend . По обоим счетам моя стратегия прогнозирует прибыльные недели.

10. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    P.S. К сожалению у меня есть сомнения в правильности расчетов. Я не до конца понимаю как рассчитать сумму на счету Hozyin. Если кто-то может объясните мне пожалуйста на простом примере. Предположим я вложил в первую неделю торговли Хоязина 2000$ в него и 8000$ в индекс Prize2.
    1)В среду Hozyin показал зафиксированную просадку в размере 5%, следовательно на его счету осталось 1900$. За это же время индекс Prize2 показал зафиксированную доходность в 1%, следовательно на счету индекса 8080$.
    2) Я досрочно вывожу из Hozyin 50% его суммы, это 950$. И вкладываю из них 900$ в индекс Prize2, а 50$ оставляю просто на своем счету. В индексе Prize2 получается 8980$.
    Вот тут у меня возникает ряд вопросов. 1) Что будет если до конца недели Hozyin показывает убыток еще в 5% (в итоге за неделю он теряет 10%), на счету остается 950$*0,95=902.5$? 2) Индекс Prize2 показывает доходность в еще 1% (в итоге за неделю его доходность 2%) , тогда этот процент начисляется на 8900$ (мне кажется на эту сумму) или на 8980$ или на 8000$? 3) От какой суммы и как именно будет рассчитываться доход Hozyin на второй неделе торговли его торгового периода, если он скажем покажет доходность в размере 10%? 4) От какой суммы и как именно будет рассчитываться доход индекса Prize2 на второй неделе?

Большое спасибо всем кто откликнется, очень бы хотелось разобраться в этом вопросе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать