Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Крепость"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Снова. На те же грабли.

2. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Какой программой пользуетесь для оформления отчётов, как в предыдущем посте?
  3. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от mrfunnyd Посмотреть сообщение
    Какой программой пользуетесь для оформления отчётов, как в предыдущем посте?
    Таблицы и графики - Excel. Для создания скриншотов - Fast Stone Capture.
  4. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Досрочный вывод из управляющего Mad Wolf 228,60 $ (45%) по причине нестабильной работы в этом ТП, сделки закрытой с большим минусом и большой просадки. Освобожденные средства вложены в индекс Million3 в надежде на торговлю Otmar'а, которая в основном проводится в конце недели.

5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    При оформлении отчёта столкнулся с тем, что минимальный шаг индекса 0,01. Т. е. я не смог бы вложить все выведенные средства из Mad Wolf'a (к сожалению, тогда не было времени обдумать всё как следует, а средства нужно было выводить). В связи с чем, хочу спросить у людей сведущих: "Как быть?". Мне на ум приходит только отмена ввода средств в индекс и оформление отчётности без его учёта. Будет ли это в пределах правил ШИ? Или же придётся всё начинать заново?
  6. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Поскольку не нашёл информацию (может, не там искал?), которая прояснила бы данный вопрос. Принял решение отменить ввод средств в индекс и вести отчётность без этой операции.
    Для себя сделал вывод, что впредь буду использовать в стратегии лотность с шагом 0,1, поскольку именно такой шаг покупки индексов в Пантеоне. И более осмотрительно относится к операциям ввода/вывода.

7. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Отчёт 1 этап / 2 неделя (11.01.2015 - 18.01.2015)

Сумма на начало недели: 10,160.72$
    Сумма на конец недели: 10,261.25$
    Результаты недели: +0.99% (+100.53$)

Результаты этапа:

1 неделя +1.61% (+160.72$)
    2 неделя +0.99% (+100.53$)

Результат за 2 недели +2.60% (+261.25$)

Действия, выполненные в течении недели:

Был совершён досрочный вывод средств (228.60$/45%) со счёта Mad Wolf (5002970). Исходя из вышеописанной ситуации, принимаем, что выведенные средства остались на балансе.

Комментарии:

Неделя была сложной, но весьма поучительной. Практически одновременный "обвал" управляющих Mad Wolf и Kuznets лишил меня возможности созерцать прибыль в 1,8-2%. Несмотря на это, я скорее рад, чем опечален, ибо портфель выдержал свой первый удар и показал доходность немного ниже предполагаемой.

То, что Mad Wolf рано или поздно уйдёт в относительно большой минус (-22.95% счёта) было предсказуемо. Но, к сожалению, моего опыта было недостаточно, чтобы понять, когда именно. Как только появится время, буду работать в этом направлении. На данный момент, спешно пролистал "Чёрный ящик", нашёл изложенные идеи весьма интересными. Полагаю, после основательного изучения сего труда, смогу лучше прогнозировать события. Автору - спасибо!

Моя неопытность сказывается на ведении темы. Надеюсь, мои ошибки не столь критичны, чтобы начинать всё заново.

Справочные материалы:

8. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    У вас очень красивая экселевская табличка
  9. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Nastya187 Посмотреть сообщение
    У вас очень красивая экселевская табличка
    Благодарю.
    Многим нравится такой вариант оформления. Видимо, нужно выложить файл с табличкой и графиками, а может и заготовить несколько дизайнов для общего пользования. Всё же, так форум и отчёты будут выглядеть немного красивее. Но времени пока нет совсем, потому сделаю это позже.
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    План 1 этап / 3 неделя (18.01.2015 - 25.01.2015)

Сумма на начало недели: 10,261.25$.

Выполненные в РО действия:
    Были выведены средства со всех счетов и индексов, кроме счёта Jborn, поскольку действует правило полного торгового периода. Был изменён состав портфеля.

Счёт Mad Wolf (5002970) не будет состоять в портфеле на следующую неделю, ибо не исключена возможность корректировки торговой стратегии. Если управляющий выйдет на свои относительно стабильные показатели, счёт вновь будет включён в состав портфеля.
    Так как на большинстве счетов для временной замены Mad Wolf (например Trader или BMP) вероятность просадки достаточно велика, было решено сделать небольшое отступление от стратегии (естественно, соблюдая осторожность). В качестве исключения, в портфель будет включён счёт
    Diamonds (675569 FT P1.0 https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend). В связи с этим изменился количественный состав портфеля (смотреть приложение)

Приложение:

Справочные материалы:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать