Форум трейдеров » Торговые стратегии » МРА и уровни
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу вернуться к посту сверху по золоту под уровнем 1284 сильный уровень не имея оснований для пробоя пытаюсь набрать позу на пробой этого уровня -------вот это основная моя ошибка , с точки зрении системы, вход на пробой производиться после самого пробоя и закрепления над уровнем, да еще и с учетом ложного пробоя
    ..... тут просто поспешил
  2. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По тс который описан в теме работаю уже месяц счет 1570 да дело не в этом.. цифры ни о чем не скажут

Для обкатки тс месяц не большой срок .......надо стать экспертом в своей стратегии

Две взаимосвязанные проблемы возникли по ходу торговли по описанному тс

Первое- это сверх точность входа , надо понять о чем я тут, позиция не набирается , нет времени для набора позиции , поэтому вход может быть только после развязок на активных рынках, вопрос усреднений вообще отпадает
    Второе это размер и неделимость поз

Я всегда думал, что если у меня пять кусков, то зачем рисковать лучше я войду одним сначало . было понятие пробной сделки
    Этот же тс не предусматривает такого входа , входим по максимуму и после входа работаем только на уменшение риска
  3. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    сделки за последний час

4. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Баланс счета на сегодня 1600, но за этот месяц было много касяков, нарушал правила, единственное, что радует определился с ТС , осталось его соблюдать да и правила школы не нарушать

Вкратце еще раз для себя

ТС подразумевает торговлю с коротким прицелом , это свинг стратегия , но и новый велик не сочиняю все давно и исправно работает

Ожидаемое соотношение прирост приседание 5 к 1

Метод-вход в направлении движения сессии

Задача системы - взять по евро-доллару 20-50 пунктов, по золоту 2-5 пунктов и свалить

Стратегия- входы после развязки, с минимализацией потерь, жестким стопом, выходы по достижению сессионных целей

Системные компоненты

Точность от 70 процентов , меньше равнозначно сбою системы

Трехдневная рабочая неделя, некоторые дни могут идти за два

Количество сделок- около 10 за неделю

Единовременно торгуемые инструменты- не более трех

Основной индикатор -уровни

Управление

Вся поза открывается сразу

Ориентир максимума - размер позы 15 процентов от счета

Стоп часть входа, а так же условие для входа

После входа риск работает только на уменьшение

ТБ в два стопа

Субъективные компоненты системы

Говорят надо дать прибыли расти -система же работает по другому -нельзя отдавать наработанную прибыль

Говорят обрежьте потери - система же работает на минимализацию потерь посредством сверхточных, избирательных входов

Говорят не рискуйте тем, что не позволили бы себе потерять- система работает на максимально возможном риске
  5. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    купил евро против фунта на отскоке позы поставил в тб часть зафиксировал

6. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по евро фунту попал под флет все же 1 процент забрал, других сделок не было
    Похоже в последние дни получается тс соблюдать аж самому приятно , баланс 1623
  7. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Часть сегодняшних сделок --

баланс 1638
  8. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Часть сделок на сегодня

рассчитывал что после ввп евро пойдет а взял на киви золоте и фунте ----------торги заканчиваю

баланс счета 1656 прирост 10 процентов начал торговать 13.01

- - - Добавлено - - -

График баланса счета
  9. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Попытался провести анализ торгов на отборочном ,ничего особенно не вышло
    Но есть кое- какие соображения
    По методу пока неопределенно, вхожу по направлению предполагаемого движения сессии, здесь я буду придерживаться гибкого подхода
    Со временем нахождения в сделке более определенно, сессионного хода хватает, средняя протяженность сделки около 2-х 3-х часов
    То есть окончательно переместился внутрь дня
    И соответственная стратегия --на высоких таймах отмечаю только уровни , отмечаю средний дневной ход , далее они не нужны , наблюдаю за н4 или н1, как по инструменту удобно, а вот входы удел меньшего тайма, в любом случае на меньшем тайме уже имею картину в виде уровней высоких таймов и, так часто менять таймы не приходиться
    Хорошо работает корреляция так называемое понятие союзников, если не переборщить , то неплохо работает
    Вообще главное отличие тс от любого следования тренду, это конечно, непредвзятость направления
    Внутри дня механика сделки важнее , чем мнение о том , куда пойдет инструмент
    В общем совершенно иная торговля , чем следование за трендом
    По механике сделки я уже выше говорил, главное , не отдавать наработанную прибыль
    И это внутри дня работает супер
    По приседанию или просадке ---тут механика более неспецифичная, все сливают одинаково
    в момент просадки нежелание терпеть убыток заставляет а))) увеличить позу б)) отодвинуть стоп вот две причины, кроме естественно плохой игры , и эти две причины лежат в псих плоскости
    Я не знаю как с этими явлениями можно справиться , пока у меня подход такой , что просадка часть механики и даже более важная часть чем прирост и процент приседания более важный показатель, чем процент прироста

Так вот если исходить от этого показателя то за последний месяц при фактическом приросте 10 процентов от счета , имею очень уж туфтовую торговлю , мало того что приседание где то 10 процентов ,

так еще и невидимое бумажное или как правильнее сказать не фиксированное приседание приличное- больше чем фактический прирост
    В общем все это не нормально

Ну чтобы не закончить в грустных тонах скажу что у тс есть хороший потенциал, при памме с балансом 600 и 0.1 минималке , он без напруги выдаст 20- 25 прироста в месяц
  10. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы все приходим сюда чтоб заработать и грамотных ребят очень много, ребят, которые досконально понимают тему, беда в том, что зарабатывающих много, а не сливающих единицы
    один из наших управов кучу денег набрал на счете за короткое время так он умудряется торговать без стопов , при этом рискуя довольно солидной частью счета ---вот это и подтверждает нацеленность на прирост....
    Со временем разберешься со стратегией, состряпаешь ТС, метод какой то придумаешь для входов , опыта наберешься все поправимо, если есть желание ничего сложного нет , труднее понять что 100+100-100 = 0 и что самая важная часть капитала это просадка и без разницы она абсолютная или максимальная или текущая или не фиксированная
    не думаю что некоторые управы, которые годами показывают стабильный результат и не имеют особых пиков прироста, так уж и не могут более высокий прирост выкинуть, просто скорей всего они доперли какого это посадку дать выше нормы и потом мучительно больно его отрабатывать и нацелили себя на просадку,
    Хоть и в Пантеоне проблемы, я, наверное как и многие где то да торгуют , так вот повторяю одни и те же управленческие ошибки , и думаю что проблема в том что просто нацеленность на прирост и здоровое желание заработать и побольше, и делает свое дело

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать