Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Для новичков!
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Был случай когда купил индекс Агрессив и попал под просадку скальпера, но при этом успел вывести 1,77$ (это со 100$), т.е. 1,77% за неделю при просадке индекса! 1,77% мало?
    Вы прибыль из индексов выводите каждый день на баланс? Если нет, то почему? Об этом ведь речь идет.
    А взамен рассказываете о том, что вот как-то раз однажды был такой случай и в результате удалось аж 1,77 бакса получить.
    Разговор вообще куда-то в строну увели. Давайте вернемся к тому, с чего начинали. Каждый третий, если не каждый второй, новичок пишет в своей инвест.стратегии о "ежедневном выводе прибыли из индексов на баланс". Покажите мне хотя бы пару-тройку участников ши, которые действительно выводят прибыль из индексов на баланс ежедневно и отчитываются об этом.
    Сразу скажу, что среди завершенных на данный момент ши-1 и ши-2 таковых ежедневных выводителей не было ни одного, и никому из них это особо не повредило. За участниками ши-3 я особо не слежу, если есть примеры, покажите.
  2. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Был случай когда купил индекс Агрессив и попал под просадку скальпера, но при этом успел вывести 1,77$ (это со 100$), т.е. 1,77% за неделю при просадке индекса! 1,77% мало? Или лучше что бы была минусовая неделя?
    Вы что-то путаете - вывод свободной маржи в таких случаях никак вашу просадку не уменьшит. Просто инвестированная сумма уйдет в минус от начальной. Вот если бы вы стоп поставили - тогда да. Занятие на самом деле бессмысленное, если некуда реинвестировать.
  3. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы прибыль из индексов выводите каждый день на баланс?
    лично я при инвестировании в индексы вывожу ежедневно! а то и чаще, потому что на скальпере обжёгся и не желаю оставлять прибыль в индексе, а на утро наблюдать просадку! Я вывожу и мне этого достаточно, а то что таких не много это не мои заботы!
    другой вопрос, что я из индексов использую только Агрессив купленный в четверг)
    А взамен рассказываете о том, что вот как-то раз однажды был такой случай и в результате удалось аж 1,77 бакса получить.
    Вы просили взять конкретные цифры и посчитать, я вам и привёл пример! И прошу заметить, что в приведённом случае индекс просел, а я на нём сделал прибыль +1,77% в неделю, благодаря именно этой возможности!
    теперь вы просите:
    Покажите мне хотя бы пару-тройку участников ши, которые действительно выводят прибыль из индексов на баланс ежедневно и отчитываются об этом.
    ну я вам не дед мороз и не золотая рыбка, и никакой другой персонаж исполняющий желания, что бы исполнять ваши желания. Если вас интересует статистика - то составляйте её сами.
    Давайте вернемся к тому, с чего начинали.
    а вот с этим соглашусь! И буду настаивать на своём: вывод прибыли из инструмента посреди недели - это особая возможность индексов которой можно пользоваться, а можно и не пользоваться на свой выбор.
    В ПАММах есть другая особенность - досрочный вывод, который используют не только для сохранения средст при просадках, но и для получения дополнительной прибыли (тоже "копеечной"?). Или досрок вы тоже чушью назовёте?
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вы просили взять конкретные цифры и посчитать, я вам и привёл пример! И прошу заметить, что в приведённом случае индекс просел, а я на нём сделал прибыль +1,77% в неделю
    Нет, ну я не против, пример понятен. Только что доказывает этот пример? Вы сделали в абсолютных цифрах 1,77 доллара, вывели, и что? Прибылью это можно считать очень и очень условно, так как индекс в просадке. По уму, прибыль надо бы считать по эквити, поэтому по сути дела прибыли на данный момент, с учетом просевшего индекса, нет. Но при этом, да, вы вывели средства, что дальше с ними делать? Забросить в какой-либо счет для получения дополнительной прибыли. Допустим, с 1,77 доллара еще 1% за неделю, это два цента. Смысл?
    вывод прибыли из инструмента посреди недели - это особая возможность индексов которой можно пользоваться, а можно и не пользоваться на свой выбор.
    Верно. Можно пользоваться, можно нет. Но для новичков с небольшими портфелями смысла в активных манипуляциях подобного рода мало, поскольку в абсолютных цифрах дополнительная прибыль будет исчисляться несколькими десятками центов, в лучшем случае, около доллара.
    В ПАММах есть другая особенность - досрочный вывод, который используют не только для сохранения средст при просадках, но и для получения дополнительной прибыли (тоже "копеечной"?). Или досрок вы тоже чушью назовёте?
    Досрочный вывод из памм-счетов может иметь смысл, но там другой процент выводимых сумм. Если из индекса вы выводите свободную маржу на 1-2% то в паммах досрочка, когда имеет смысл что-то предпринимать, от 10-20% что на порядок больше. А нередко можно вывести и более существенные суммы, 30-80% и даже больше у некоторых редких управляющих.

- - - Добавлено - - -

ну я вам не дед мороз и не золотая рыбка, и никакой другой персонаж исполняющий желания, что бы исполнять ваши желания. Если вас интересует статистика - то составляйте её сами.
    Это уже лишнее. Не горячитесь.
  5. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы что-то путаете - вывод свободной маржи в таких случаях никак вашу просадку не уменьшит. Просто инвестированная сумма уйдет в минус от начальной.
    игра цифр и никакого мошенничества!)
    На пальцах: инвестирую в индекс 10000$(для наглядности). Индекс показал прибыль 2% Воспользовался особенностью индекса и вывел 2% (200$) На следующий день индекс просел на 2% инвестиционная сумма стала 9800$ но лотность осталась - 10 лотов. Стоимость лота?
    на следующей неделе у нас 10 лотов и 200$ (можно купить 0,2 лота или инвестировать в ПАММ) Да, если закрыть индекс, то мы получим те же 10000. И если решим купить индекс, то купим только 10 лотов.
    Итого: при ежедневном выводе на конец недели получим 10 лотов и 200$, а без вывода останемся при своих - 10 лотах. Разница по-мойму очевидна - 200$ Да, мы имеем разные 10 лотов. Но как за них получить 10000$ считайте сами)
    Вот если бы вы стоп поставили
    и получили на выходе не 1,77%, а всего 1%?
    на счёт этого спорить не буду, тут зависит от величины последующей просадки, т.е. математическая модель ещё усложняется, тем более возможно дальнейшая торговля принесёт не убыток а дополнительную прибыль!)

- - - Добавлено - - -

Вы сделали в абсолютных цифрах 1,77 доллара
    ну было бы там не 100, а 1000 или 10000, была бы другая прибыль. Но в %%% она будет неизменна - 1,77!
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    было бы там не 100, а 1000 или 10000, была бы другая прибыль.
    Мы же говорим о новичках. Вы сами мне парой постов выше в качестве контраргумента писали, что портфели небольшие для довложения в индексы свободной прибыли от $100.
    Так интересно расклады даете, когда надо, портфели маленькие, когда надо, большие. :)

Я думаю, суть вопроса в целом понятна. Кто желает разобраться и сделать выводы, почитает последние две страницы темы и решит для себя. Уже полезно.
  7. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так интересно расклады даете, когда надо, портфели маленькие, когда надо, большие. :)
    но в %%% прибыль не меняется!)

на этом и закончим.
  8. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    10 лотов и 200$
    И висящий на индексном счете убыток -200$. Как разница сколько у вас лотов, если убыток уже получен и его нужно сперва перекрыть доходом от индексов? Денег от изменения лотности у вас не прибавляется. Что-то вы совсем не то считаете.
  9. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    ОТЧЕТ 1 этап / 1 неделя (29.12.2014-4.01.2015)

Сумма на начало недели 10 000$
    Сумма на конец недели 10,188$
    Результат недели: +1.88% (+$188,7)

Результаты этапа:
    1 неделя +1.88% (+$188,7)
    2 неделя
    3 неделя
    4 неделя

2. Действия выполненные в течении недели:

Никаких действий в течении недели не выполнялось.

10. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    ОТЧЕТ 1 этап / 2 неделя

Результаты этапа:
    1 неделя +1.88% (+$188,7)
    2 неделя +2,15%
    3 неделя
    4 неделя

2. Действия выполненные в течении недели:

Никаких действий в течении недели не выполнялось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать