Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Позтив"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Позтив"

Стратегия «Позитив»

Я не так давно «варюсь» в среде ПАММ-счетов, поэтому собственного опыта практически нет. Моя стратегия основывается на анализе инвестиционных стратегий более опытных участников, на основе тем управляющих и инвесторов этого форума, а также на основе анализа рейтингов и статистических данных управляющих.

Инвестиционный портфель 10.000 USD

Состав портфеля

Портфель будет состоять из двух частей: в первую часть войдут индексы, во вторую – отдельные управляющие.

Состав частей старался сделать таким, чтобы была и доля агрессивности, но чтобы доля консерваторов была наибольшей. Рисковать не планирую, надеюсь на стабильный, хоть и небольшой, недельный доход.

Предполагается, что портфель будет приносить доход около 1,0-2,5% в неделю.

Портфель. Часть 1.
    Для инвестирования выбраны два индекса:

Best4 – в индекс входят разноплановые счета, причем состав индекса может меняться. В целом, за индексом надо будет очень внимательно следить, ставить стопы и стараться избегать просадок. На данный момент состав индекса достаточно перспективный, поэтому я выбираю его для своего портфеля как временное решение, которое может быть пересмотрено в ходе этапа.

Prize2 - индекс является наиболее стабильным из представленных (на мой взгляд). Максимальная просадка за 36 недель составила 2,35%, причем за это время было только 3 отрицательных недели. В состав индекса входят 5 стабильных управляющих, торговлю которых я бы отнес к консервативной. Это: Ahmedos, sean, Kuznets, ubunt, twilight. В этом индексе, как в подушке безопасности, будет находиться существенная доля средств.

Портфель. Часть 2.

В эту часть я не буду включать те счета, которые уже имеются в выбранных индексах (см. часть 1). Поэтому выбор будет падать на другие счета, в том числе и на новичков, для диверсификации рисков.

diamondshttps://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend перспективный новичок, который может принести хороший доход. Один из лидеров конкурса МУР3, что и обусловило мой выбор. История счета короткая, тем не менее, на данном этапе можно рискнуть и вложиться небольшой суммой.

Mad Wolfhttps://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon уже далеко не новый счет, 32 недели на «арене». Из них 5 недель отрицательных, просадка не превышает 10%, что говорит о серьезности управляющего. Общение управляющего на форуме также внушает доверие. Кроме того, доходность счета для инвестора очень привлекательна – медиана по счету 8,59%, а инвестор получает 70% дохода. В этом управляющем доля будет приличной.

Jborn - https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend – впечатляет стабильность работы на протяжении уже 50 недель. Всего 2 просадки за все время. И минимальный порог входа просто сверхнизкий – всего 10 долларов. К тому же, этого управляющего нет в выбранных выше индексах, поэтому он выбран для диверсификации рисков.

Распределение по долям выполнено с учетом процента штрафа при досрочном выводе.

Выполняемые действия по портфелю в течение недели:
    1. Контроль за просадкой счетов. При просадке применяется досрочный вывод на баланс и инвестирование в другие счета. В том числе будет применяться досрочный вывод при «висящей» просадке.
    3. В ролловер будет производиться закрытие всех счетов с закончившимся торговым периодом и будут производиться изменения в портфеле (при необходимости).

Контроль рисков:
    При просадке ПАММ-счета на более чем 1-1,5% с него производится досрочный вывод и деньги инвестируются в другие счета. При этом предпочтение будет отдаваться счетам, которые с большей вероятностью будут торговать в следующие дни или уже имеют открытые сделки на момент перелива денег.

Приложение
    % доли по каждому инструменту

Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 4,485
  2. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Использование жирного шрифта улучшает читаемость, имхо.
    Удачного инвестирования!
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    bombardir666, если Вы не опишите общие критерии подбора инструментов, ближайший месяц Вы сможете пользоваться только 5 указанными инструментами.
  4. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Основной критерий подбора инструментов:
    70% - индексы. Небольшая доходность, но и небольшой риск. Вывод средств по стопу при просадке.
    45% - в совсем консервативный вариант, 35 - в чуть более рискованный.

Управляющие подбираются по значениям просадки и прибыли.

Критерий 1 (Jborn) - небольшая еженедельная прибыль в %, зато очень малое количество отрицательных недель, не более 5 -7%. Максимальная просадка которых за историю счета составляет не более 15-20%.

Критерий 2 (Mad Wolf) - средняя еженедельная прибыль более 5%, количество отрицательных недель, не более 15%. Максимальная просадка которых за историю счета приблизительная равна средней еженедельной прибыли. Если будет все хорошо - увеличу процент вложений по такому критерию с 10 до 20.

Критерий 3 (diamonds) - молодой перспективный, со средней прибылью более 10%. Рискованная часть.

В качестве дополнительных индексов можно рассмотреть Million3, Million.
    По критерию 1 можно рассмотретveronika, Kuznets
    По критерию 2 (хоя не совсем подходит) можно рассмотреть Jakov Fetisov
    По критерию 3 можно рассмотреть Domenic

- - - Добавлено - - -

Готов к инвестированию
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    тема переведена на первый этап
    удачи!
  6. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Удачи и профита!
    Позитив в сложившейся сейчас ситуации в стране очень не лишний )
  7. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Поскольку я планировал ставить стопы на индексах, сейчас у меня закрылся индекс Best4 по стопу с убытком 0,55%. То есть, принес -19,25 долларов.

Освободившуюся сумму согласно описанному выше вкладываю в альтернативный Million, так как там есть еще управляющие, не приступавшие к торговле на этой неделе. Так как я могу вложить только сумму, краткую 100 долларам, то вкладываю 3400 в этот индекс. Остальные 80,75 долларов доливаю в diamonds под открытую сделку в надежде, что там будет плюс. В Mad Wolf не рискну, так как fastpamm Показывает непонятную просадку. А Jborn, возможно, уже закончил торговлю (открытых сделок нет и нет сведений, что они будут).
  8. 231
    Комментарии
    4
    Темы
    2178
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я тоже не рискнула в Mad Wolf долить, а управляющий вылез из минуса просто отличным образом... Эх, ладно, что ж теперь ) Лучше уж упущенная прибыль, чем потери.
  9. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пор=пробую составит свой первый отчет.

Трудности связаны с тем, что при просадке индекса Best4 вывел из него деньги и вложил в другие инструменты. Однако есть только недельная статистика по различным инструментам. Красным выделил поля в которых не уверен (есть данные за неделю, но нет за понедельник, чтоб вычесть из недельных). Если кто подскажет исправлю.

Вложение 872959
    Какие выводы можно сделать из первой недели:
    1. Если бы не дергался - прибыль составила бы 1,5 %
    2. На этой неделе можно сказать подкачал Prize2 - доход всего 0.78%. Что меньше ожидания и меньше минимально необходимого 1%.
    На следующую неделю решил вести более агрессивную стратегию, поэтому произвел вывод 1000 из Prize2 и вложил по 500 в два счета новичка Domenic. Прибыль не выводил и не перераспределял между счетами.
    Таблица на начало недели выглядит следующим образом
    Вложение 872953
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Попробую составит свой первый отчет.

Трудности связаны с тем, что при просадке индекса Best4 вывел из него деньги и вложил в другие инструменты. Однако есть только недельная статистика по различным инструментам. Красным выделил поля в которых не уверен (есть данные за неделю, но нет за понедельник, чтоб вычесть из недельных). Если кто подскажет исправлю.

Какие выводы можно сделать из первой недели:
    1. Если бы не дергался - прибыль составила бы 1,5 %
    2. На этой неделе можно сказать подкачал Prize2 - доход всего 0.78%. Что меньше ожидания и меньше минимально необходимого 1%.
    На следующую неделю решил вести более агрессивную стратегию, поэтому произвел вывод 1000 из Prize2 и вложил по 500 в два счета новичка Domenic. Прибыль не выводил и не перераспределял между счетами.
    Таблица на начало недели выглядит следующим образом

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать