Форум трейдеров » Брокеры Форекс » IronFX [проблемы]
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

IronFX [проблемы]

Уважаемые трейдеры! Настал мой час, когда мышеловка с сыром захлопнулась, и я остался у разбитого корыта.
    Поучаствовал в бонусной акции компании IronFX. На сегодняшний день это их акция номер 1, баннер на главной
    стр. сайта, реклама повсюду – все дела, в общем.

Карауууул…. Держитесь подальше от этой компании - это мошенники, прикрывающиеся обширным списком лицензий.
    Ниже описываю подробности. Для сомневающихся в заказухе прилагаю, скрины кабинета и торгового счета.
    Суть акции: вводишь сумму, получаешь не снимаемый 100% бонус. Если заработал, прибыль твоя за минусом
    бонусной суммы. Если убыток, то делиться 50% на 50%. т.е. если от депозита осталось 3 тыс., то можешь
    выводить 1500.

Была пятница до выхода non-farm payroll 2-3 часа. Сначала купил 20 лотов, получил около 2.3 тыс. убытка.
    Перевернулся на продажу. Рынок начал проседать в мою сторону. Через 2.5 часа вышли новости и EURUSD полетел
    вниз. Увеличил баланс до 17.5 тыс. USD. Сделку закрывал руками с великими муками. Не закрывали долго, но
    когда поняли, что рынок валится еще дальше и что им же дороже все-таки закрыли.

Спустя какое-то время звонит клиентский менеджер Nicolai Karaseni, который так ласково обслуживал меня до
    этого, но сейчас у него задача уличить меня во всех грехах и по телефону озвучил, что моя прибыль по
    торговому счету отменяется. Ну, хорошо, думаю я, сначала выведу свои 5 тыс. USD, а далее будем разбираться с
    прибылью. Но не тут то было.

Создал заявки на обратный вывод на карту и 280 USD на QIWI так как эту сумму вводил именно через QIWI.
    Основную сумму жду, так как это карта может идти до недели. Тут надо ждать ничего не поделаешь. А вот с QIWI
    то что? Заявка обработана, но денег нет уже второй день. Пишу в поддержку. И тут понеслось. Меня просят
    доказать, что QIWI кошелек принадлежит мне. Извините, я вывожу то, что вводил на тот же кошелек. Неееее, а
    вы докажите!

Хорошо, соглашаюсь доказать, спрашиваю, что от меня надо? Просят скриншот QIWI кабинета, с моей фамилией и
    именем. Пожалуйста, у меня то кошелек верифицированный, т.е. сверялся с моим паспортом. Более того я же Вам
    звоню с номера мобильного, к которому этот кошелек привязан. Неееее, не убедительно! В общем, выполняю тупое
    требование, высылаю скриншот кабинета, видно, что кошелек верифицирован и я имею к нему доступ.

Звоню Николаю Карасени, но его нет на месте, говорит Иван. Сам он помочь ничем не может все решает Николай.
    При этом Иван посмотрел и подтвердил, что вывод обработан. Да, но платежи QIWI приходят моментально, а я
    денег не помучил. На это ответ простой ждите. Звоню сегодня Николай заболел, отвечает Кирил (голос очень
    позож на Ивана ))) и по новому кругу. Теперь они не видят заявку в моем личном кабинете. Я ее вижу, а они
    нет. Вот так вот господа, подозреваю, что и по карте мне тоже нихрена не придет. Все это продолжается уже 3
    дня.

В общем, я в шоке даже подумать не мог, что лицензируемая компания может работать по схеме кухни 90х годов.
    Вот такая вот история. Продолжение следует. Ждите новых постов, если Вам интересно, чем все закончится.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,171
  2. 472
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отписывайтесь о ситуации!
  3. Автор по моему накручивает сам себя. Есть же регламент, в течении какого времени выводят. Да и к тому же если была допущена какая то ошибка при выводе, то разбирательство может длится и все 30 дней. На третий день уже панику разводить...хм.

А если виноваты КИВИ а не компания ? По моему вначале стоит разобраться во всем основательно, спокойно, и без эмоций.

Представляю как автор торгует с такими то нервами:)

Почитайте вообщем это:
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2078547
  4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Я тоже клиент ironfx и могу сказать, что изначально в регламенте была информация, что с киви возможен только ввод. Вывод на киви не возможен.
    Я более года вывожу в вебмани, в течение суток деньги всегда на счете в вебмани.
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я не клиент Ironfx, но недавно со мной связывался их менеджер, рассказывал про продукты и почему надо стать их клиентом. Мое мнение - от такого менеджера у компании клиентов только убавиться может. Надо же проверять сотрудников. Такой безграмотной речи я по телефону еще не слышал.
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Я не клиент Ironfx, но недавно со мной связывался их менеджер, рассказывал про продукты и почему надо стать их клиентом. Мое мнение - от такого менеджера у компании клиентов только убавиться может. Надо же проверять сотрудников. Такой безграмотной речи я по телефону еще не слышал.
    Я думаю Вы не первый раз получаете звонки от разных брокеров-зазывал, то что менеджер оказался некомпетентным конечно плохо. Но разве можно судить о брокере по 1 менеджеру-неумехе??
  7. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Уважаемые форумчане,

Возвращаюсь с апдейтом по кидалову IronFX. Две недели бодался с этим скамом, но в конечно итоге вывел свои деньги. Недосчитался около 3%, но тем не менее успех. IronFX всячески затягивал процесс. Придумывали невероятно дурацкие причины. Даже мелочились с 15 000 тыс. рублями, которые переслал по киви. Мы отправили ждите… и тухляк. После того как пригрозил, что буду обращаться в CySec отреагировали моментально, но тихо. Деньги пришли на следующий день. По сути моей претензии ответа нет. Письменного ответа об основании отмены прибыли тоже еще не получил (прошло 19 дней).

Прибыль в размере 7620 долларов не вернули. Не постеснялись отписаться (обычно всякий ******** только по телефону озвучивали) и сообщить, что не могут этого сделать в связи с санкциями против России )))) Обана…

Сегодня набросал претензию в CySec, благо с английским все в порядке. Ах дааа, чуть не забыл. Сначала позвонил в ЦРФИН. Ведь IronFX состоит в этой организации. Итог… Мы Вам сейчас помочь ничем не можем. «Да, у IronFX есть российская ООО-шка, но по сути она пустышка, на ней нет клиентов. Скорей всего выработали с кипрской компанией» Т.е. по сути широкий набор лицензий, у брокера не говорит ни о чем. Я бы сказал, что это даже плохо, так как установить с кем ты работаешь и куда обращаться само по себе является проблемой. ЦРФИН меня конечно успокоил, сказал, что скоро они станут серьезной организацией, и тогда все будет хорошо.
    В общем, телега в CySec пошла.

С процедурой особо не знаком, буду учиться в процессе. Ждите апдейта.
  8. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sparta Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,

Возвращаюсь с апдейтом по кидалову IronFX. Две недели бодался с этим скамом, но в конечно итоге вывел свои деньги. Недосчитался около 3%, но тем не менее успех. IronFX всячески затягивал процесс. Придумывали невероятно дурацкие причины. Даже мелочились с 15 000 тыс. рублями, которые переслал по киви. Мы отправили ждите… и тухляк. После того как пригрозил, что буду обращаться в CySec отреагировали моментально, но тихо. Деньги пришли на следующий день. По сути моей претензии ответа нет. Письменного ответа об основании отмены прибыли тоже еще не получил (прошло 19 дней).

Прибыль в размере 7620 долларов не вернули. Не постеснялись отписаться (обычно всякий ******** только по телефону озвучивали) и сообщить, что не могут этого сделать в связи с санкциями против России )))) Обана…

Сегодня набросал претензию в CySec, благо с английским все в порядке. Ах дааа, чуть не забыл. Сначала позвонил в ЦРФИН. Ведь IronFX состоит в этой организации. Итог… Мы Вам сейчас помочь ничем не можем. «Да, у IronFX есть российская ООО-шка, но по сути она пустышка, на ней нет клиентов. Скорей всего выработали с кипрской компанией» Т.е. по сути широкий набор лицензий, у брокера не говорит ни о чем. Я бы сказал, что это даже плохо, так как установить с кем ты работаешь и куда обращаться само по себе является проблемой. ЦРФИН меня конечно успокоил, сказал, что скоро они станут серьезной организацией, и тогда все будет хорошо.
    В общем, телега в CySec пошла.

С процедурой особо не знаком, буду учиться в процессе. Ждите апдейта.
    Спасибо за рассказанный пример работы с брокером. Я хотела после нового года с ними сотрудничать.
    Кстати по CySec, я читала что они такая же пустышка как ЦРФИН. У айрон есть регуляция FCA, вот они как раз имеют вес и могут разрешить ситуацию.
  9. 233
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мошенники, не выводят клиентам деньги с начала 2015, зато новых продолжают цинично окучивать. У меня заявка на вывод была оформлена 12 августа. На многочисленные запросы не отвечают, а в чате стрелки переводят - у нас нет доступа к вашему счету, мы сообщим вашему менеджеру и т.п. Регулятор так же молчит. Не связывайтесь с ними!
  10. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Да уж. Мошенников развелось немеряно. Цель - ободрать клиентов и прикрыть свою кухню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать