Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Волнения нарастают.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Волнения нарастают.

Добрый день.

До новогодних праздников еще порядка 3 недель, а волнения уже назревают как у инвесторов, так и у трейдеров. Середина недели и ряд управляющих уже выдал не самые лучшие показатели. У многих висит весомая просадка, и чего ждать от новостей в четверг - не ясно. С одной стороны, как везде пишут, в ближайшее время должно начаться последнее в этом году укрепление доллара США, но с другой стороны, такие вопросы редко подчиняются аналитикам в заданных временных рамках.

Неожиданный минус в начале недели выдает Ахмедос. Размер минуса небольшой, но за последний год, тенденция стала прозрачна: первые сделки в плюс - неделя закончится положительно, но если начнется всё с минуса - надо ждать беды. Последняя просадка была всего 3 недели назад, и повторение форсированных событий для многих не по плану. В особенности в рамках нашего проекта. Большинство инвесторов решило переждать данный месяц с более консервативными управляющими. Поэтому в памм счете содержится 18% всех инвестиций от 14 из 24 инвесторов. За эту неделю, кстати говоря, проект покинуло еще трое участников. Ажиотаж, интрига и давление растут не по дням, а по часам.

Неприятным сюрпризом явился и минус Фетисова. Хотя в нем содержится всего 4% инвестиций проекта. В прошлом - агрессивный счет, сейчас - почти забыт участниками. Это связано и с появлением более новых аналогов и уменьшением агрессивности портфеля участников. Впрочем инвесторов Брахмы ждут намного опаснее события. Управляющий открылся в селл по золоту с множественным усреднением. Но цена, увы, уверенно направилась на север. Итог - фиксированные -22% и плавающие еще -48%. В этом сезоне в счет то почти никто и не вкладывался, если бы ни одно "но". Лидер полугодового зачета решил добавить остроты в последний месяц. Думаю у него получилось). На данный момент при полном сливе счета, Kitartoan рискует свалиться до 3го места в зачете. И всё это за одну неделю. Что же говорить про оставшиеся две..

Вместе с тем, позитив также присутствует. Высокие результаты показывают лидеры конкурса МУР-3. Волк уже второй месяц работает без просадок. Антифа всеми силами пытается покрыть убытки инвесторов за прошлую неделю.

Результаты далеко не окончательны даже для текущей недели, итоги которой, думаю будут весьма интересны. Поэтому загадывать что-либо рано. Впереди экватор и долгие 2 недели неопределенности рынков. Удачи нам всем).
    Недоступно! Pro 38
    Поделиться
    Просмотров: 3,403
  2. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    ХА! У меня 5я строка! Правда надолго ли...
  3. 755
    Комментарии
    4
    Темы
    8989
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Был ли у кого скальпер интересно или индексы с ним, за ночь все изменилось еще сильнее...
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Скальпер был в портфелях. И первые головы от его маржин кола уже полетели. Но.. все итоги в субботу.
  5. 148
    Комментарии
    6
    Темы
    1117
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ещё Ахмед минус 3 дал, так что думаю пересортируются =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать