Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Лучший ПАММ управляющий (предложение)
+ Подписаться
  1. Лучший ПАММ управляющий (предложение)

Рейтинг ПАММ-счетов брокера Пантеон-Финанс. https://panteon-finance.com/pammList.php
    В рейтинг можно добавить помимо текущих характеристик, сколько инвесторов у данного ПАММ управляющего на текущий момент.

Предлагаю сделать "голосование" за лучшего управляющего ПАММ счета по мнению трейдеров и инвесторов. Таким образом начинающие инвесторы смогут видеть статистику голосования, какие ПАММ счета предпочитают большинство инвесторов. И думаю, просмотр статистики голосования упростит новичкам сделать свой первый собственный инвистиционный портфель.
    По мимо голосования за "лучший ПАММ счет" можно также сделать голосование за "лучший ПАММ индекс". так узнаем какой ПАММ индекс предпочитают большинство инвесторов :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,049
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    И думаю, просмотр статистики голосования упростит новичкам сделать свой первый собственный инвистиционный портфель.
    Есть готовые портфели. На виду. С историей в несколько месяцев, а иногда лет. Читай, составляй. Там подсказок, причин выбора того или иного управа - уйма.
    Представьте, что 2-3 недели назад рейтинг состоялся. Набежали такие же новички, которые в мире инвестиций несколько месяцев. В Рейтинге бьют рекорды Антифа, Брахма и т.д..
    Новичок берет их, вбухивая приличные доли. Результат - крик в стиле "Караул! Меня обманули!", так как каждую неделю кто-то сливает.

Поэтому только на собственных шишках. А лучше - смотреть на шишки других. Материала для этого более, чем достаточно.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Елена правильно говорит, нельзя составить рейтинг лучших, как универсальный инструмент инвестирования. Кроме списка важно еще правильно распределить доли и своевременно их менять (выводить прибыль или доливать). А "сделать свой первый собственный инвистиционный портфель" новичкам может помочь тема любого из опытных инвесторов форума. Куча рейтингов есть в инвесфлов.
  4. Есть готовые портфели. На виду. С историей в несколько месяцев, а иногда лет. Читай, составляй. Там подсказок, причин выбора того или иного управа - уйма.
    Представьте, что 2-3 недели назад рейтинг состоялся. Набежали такие же новички, которые в мире инвестиций несколько месяцев. В Рейтинге бьют рекорды Антифа, Брахма и т.д..
    Новичок берет их, вбухивая приличные доли. Результат - крик в стиле "Караул! Меня обманули!", так как каждую неделю кто-то сливает.

Поэтому только на собственных шишках. А лучше - смотреть на шишки других. Материала для этого более, чем достаточно.
    Голосование, для того чтоб узнать какие ПАММ счета наиболее популярные среди выбора Инвесторов. Новичок не должен будет инвестировать в тот счет который собрал наибольшее количество голосов! просто чтоб знать какие счета наиболее популярные.

На счет этого, соглашусь. И мнение трейдера о ПАММе который он наиболее предпочитает, может поменяться, в таком случае можно сделать возможность менять свой голос.

Инвестиции это всегда риск. А начинать инвестировать, стоит. К тому же, я не думаю что при таком большом выборе ПАММ счетов и индексов, новичок решит инвестировать в один счет :) Чтоб предотвратить такое, можно сделать отдельный раздел в личном кабинете Пантеон "рекомендации по инвестированию". Новички будут инвестировать в большинстве в "индексы" . А статистика голосования, только упростит выбор ПАММ счета или индекса для инвестиций.

- - - Добавлено - - -

А "сделать свой первый собственный инвистиционный портфель" новичкам может помочь тема любого из опытных инвесторов форума.
    Рейтинг, должен бы перенаправить на счета, на которые стоит обратить внимание в первую очередь :)
    На счет рейтинга управляющих ПАММ уже начал сомневаться.
    А что вы скажете на счет индексов? индекс это как сказать, подборка из нескольких памм счетов, а инвестировать в индексы будет проще чем в ПАММ счета
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oner Посмотреть сообщение
    Голосование, для того чтоб узнать какие ПАММ счета наиболее популярные среди выбора Инвесторов. Новичок не должен будет инвестировать в тот счет который собрал наибольшее количество голосов! просто чтоб знать какие счета наиболее популярные.
    Сами себе противоречите. Ибо тут:
    И думаю, просмотр статистики голосования упростит новичкам сделать свой первый собственный инвистиционный портфель.
    Чтобы узнать, какие счета популярны, смотрим в фастпамме, куда больше всего КИ накидано.

Инвестиции это всегда риск. А начинать инвестировать, стоит. К тому же, я не думаю что при таком большом выборе ПАММ счетов и индексов, новичок решит инвестировать в один счет :) Чтоб предотвратить такое, можно сделать отдельный раздел в личном кабинете Пантеон "рекомендации по инвестированию". Новички будут инвестировать в большинстве в "индексы" . А статистика голосования, только упростит выбор ПАММ счета или индекса для инвестиций.
    Вы невнимательны. Я не писала про один счет. Я писала про выделение приличных долей потенциальным сливаторам, которые могут быть в списке. Минус одного такого красавца может увести весь портфель в минус. И так каждую неделю.
    Про рекомендации уже писано-переписано сто раз. Зачем загружать ЛК еще? И не забывайте, что один любит арбуз, а другой свиной хрящик. У всех свои рецепты счастья.

Тут все взрослые люди, а не ясли, где нянчат. Информации много. Кто ищет, тот найдет. Даже просто прочитав несколько популярных блогов в сети.
  6. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Достаточно посмотреть на КИ и поток денег каждого из управов и станет понятно, кто популярнее. Новичкам не надо показывать, кто популярнее, их надо научить работать с этими счетами. К примеру, если многие бывалые инвесторы могут с погрешностью 2-3 недели определить следующую отрицательную неделю, то новички зачастую этого не умеют. Также они не умеют (пока не умеют) делать выводы из + или - сделок управляющего. К примеру, если Avas очень часто начинал неделю с минусом, а заканчивал с плюсом, то Ahmedos, как правило, делает минус за минусом.
    Можно тогда сделать в одной теме минихарактеристику каждого из управляющих и расписать все + и все -. Как с ними работать, в каком случае лучше ждать, а в каком делать досрочный вывод. Вот ЭТО лучше рейтинга, как мне кажется.)

- - - Добавлено - - -

А что вы скажете на счет индексов? индекс это как сказать, подборка из нескольких памм счетов, а инвестировать в индексы будет проще чем в ПАММ счета
    Все индексы разные. Какие-то индексы эффективны на долгосроке, некоторые хорошие для точечного входа. Составляя рейтинг и этого инструмента, можно только запутать новичков. У кого-то консервативный подход, у кого-то агрессивный. Новичок сам должен решить, какой путь ему выбрать, а не кликать на самый популярный индекс.
  7. ElenaU

Теперь понимаю что предложение сделать опрос, какие предпочитают ПАММы инвесторы - глупость, так действительно будут голосовать за паммы те, кто даже никогда не инвестировал.
    И не подумал об том, что можно посмотреть сколько инвесторов инвестировали в ПАММ, и вместо того чтобы ждать пока наберутся голоса, можно просто сделать статистику наиболее предпочитаемых паммов для инвесторов, в которую будут входить 10-20 управляющих (сколько трейдеров инвестировали в памм счет), а к этой статистике прикрепить информацию о макс. просадке по средствам, капитал управляющего, и общая сумма инвестиций, в смысле предоставить в статистике те критерии, на которые обращают внимание профи инвесторы.
    Тему удалю к концу дня :)
  8. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    можно просто сделать статистику наиболее предпочитаемых паммов для инвесторов, в которую будут входить 10-20 управляющих (сколько трейдеров инвестировали в памм счет), а к этой статистике прикрепить информацию о макс. просадке по средствам, капитал управляющего, и общая сумма инвестиций, в смысле предоставить в статистике те критерии, на которые обращают внимание профи инвесторы.
    Тему удалю к концу дня :)
    Удалить всегда успеете) Если сформируете свою статистику, будет интересно с ней познакомиться.
  9. Удалить всегда успеете) Если сформируете свою статистику, будет интересно с ней познакомиться.
    Удалить я оказывается не могу :) только отредактировал немного.
  10. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на КИ и поток денег каждого из управов и станет понятно, кто популярнее. Новичкам не надо показывать, кто популярнее, их надо научить работать с этими счетами. К примеру, если многие бывалые инвесторы могут с погрешностью 2-3 недели определить следующую отрицательную неделю, то новички зачастую этого не умеют. Также они не умеют (пока не умеют) делать выводы из + или - сделок управляющего. К примеру, если Avas очень часто начинал неделю с минусом, а заканчивал с плюсом, то Ahmedos, как правило, делает минус за минусом.
    Можно тогда сделать в одной теме минихарактеристику каждого из управляющих и расписать все + и все -. Как с ними работать, в каком случае лучше ждать, а в каком делать досрочный вывод. Вот ЭТО лучше рейтинга, как мне кажется.)
    Мне кажется что паммы, с большими Ку совсем не обязательно хорошие. Взять хотя бы Антифа, Брахма, ранее Потрошитель или Айронфх. У них у всех было очень много денег, просто потому что они показывали большие проценты прибыли. Никого не интересовало, что просадки у этих счетов будут под 50% и выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать