Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дневник Инвестора "Т.А.Р.О."
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Дневник Инвестора "Т.А.Р.О."

Насколько понял здесь в теме, переносятся ИС участников ШИ, которые ее закончили но продолжают вести дневники.
    Я не стал ждать окончания 2-го Этапа ШИ и создал свой дневник в котором хочу поделиться с вами своим опытом инвестирования!

Ничто не вечно или начало трансформации

Человек на протяжении жизни меняет свои взгляды, устремления и цели.
    Многие пользователи Интернета рано или поздно задумываются над вопросом, касающимся того, можно ли заработать во Всемирной паутине приличные денежные суммы. Стоит отметить, что это вполне возможно. Нужно лишь знать, на чем можно заработать и что для этого необходимо делать. Уверен, что большинство из вас, также как и я, пробовали зарабатывать в интернете "веб-серфингом", кликанием на рекламу, чтением писем и прочее, но согласитесь времени это занятие требует очень много, а по итогу "овчинка не стоит выделки"...Вот в этот момент ко мне в руки попала книга Р.Киосаки "Богатый Папа бедный Папа". Автор убежден, что в школе американские дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя. Именно эта книга толкнула меня на создание пассивного дохода.

Итак, пассивный доход – это такой метод зарабатывания денег, который не требует от Вас ежедневной работы и усилий, Вы получаете свои деньги даже тогда, когда просто сидите перед телевизором и похлебываете чаек с пряником :)

Согласитесь мы мечтаем заниматься любимым делом и чтобы в тоже время на счет капали денежки с личного пассивного источника :)

Но, не все так просто! Изначально, для того чтобы создать тот самый пассивный доход – нужно хорошенько потрудиться, подобрать действительно тот конкурентный вариант, который будет приносить хорошие проценты, и разумеется нужно над ним работать и его развивать! Следует хорошо и качественно поработать, чтобы в будущем с гордым видом снимать свои заслуженные деньги! Из своего опыта могу сказать, что инвестирование это далеко не пассивный доход. Вы только посчитайте какое количество времени мы тратим на анализ работы управляющих, переписку на форуме, чтению новостей да и просто Рефрешу сервиса ФастПамм или ИнвестФлоу :)

Возвращаясь к книге

Основная суть которой это Финансовая грамотность - основа богатства. Которая помогает приобрести и выработать правильное отношение к деньгам и получить мышления богатого человека. Которая напрямую связано с способностью человека зарабатывать деньги и накапливать большое богатство.

Самое удивительное, что в современном мире - люди до сих пор не изучают эту проблему, а ведь она напрямую связано с любой сферой жизни человека. Люди заканчивают, школы, университеты - и при этом остаются совершенно не обучены умению правильно распоряжаться деньгами, другими словами остаются финансово безграмотны. Вы только посмотрите сколько людей по всему миру работают в финансовых организациях, управляют большими капиталами, среди них трейдеры, банкиры, страховщики - но при этом они остаются финансово неграмотными.

Обучение финансовой грамотности ни практикуется в школах, ни в любых других учебных заведениях.

Иначе преподаватели и учителя были бы богаты, а реальная картина ? Большинство из них живут, мягко говоря, довольствуясь малым.
    Если бы в школах вели уроки финансовой грамотности, мы бы знали законы денег, а во взрослой жизни умели бы их зарабатывать и в целом жили бы от это намного лучше и счастливей.
    Что дает обучение финансовой грамотности? В первую очередь - понимание того, что такое деньги а именно:

- Как их зарабатывать, хранить и приумножать

- Как сколотить большой капитал с ноля

- Что такое инфляция, дивиденды, фондовый рынок, денежный поток

Умели бы понимать разницу между вещами, которые делают нас успешными, и вещами, которые мешают нам разбогатеть и получать желаемое. К примеру, то что у человека есть большой дои, дорогая машина - еще вовсе не значит что он богат, в то же время если человек живет скромно еще не значит что он беден. Люди могут владеть и управлять миллионами долларов, но при этом вести очень скромный образ жизни. А другие в то же время, со стороны могут казаться богатыми, но при этом быть по уши в долгах. И все их так званые игрушки - машины, яхты, большой дом - могут быть куплены в кредит.

Подведем небольшой итог. Проблема финансовой грамотности

Если финансовую грамотность нельзя получить ни в каких учебных учреждениях то как быть? Нужно просто заниматься самообразованием. Развивать свой потенциал, менять способ мышления и отношения к деньгам через:

1. Чтение книг богатых и успешных людей. (из личного опыта Р.Киосаки, Наполеон Хилл, Б.Трейси)

2. Покупать себе диски, тренинги, записи - в которых рассказывают о деньгах.

3. Самосовершенствование!

Желаю всем стать Финансово независимыми и Финансово грамотными !
    Недоступно! Pro 24
    Поделиться
    Просмотров: 9,920
  2. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак начинаем :)

мой скромный Инвест портфель на начало недели составляет $2,527.11

Сумма на начало недели : $2,527.11

- - - Добавлено - - -

Подтверждаю скриншотом из МастерФолио

Также есть не большая Инвестиция в ДЦ WellTrade, огромным преимуществом которого является то, что можно вывести все деньги в любой момент, и видно сделки Управляющего. Но к сожалению достойных счетов очень мало...

3. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Краткий обзор дня:

Итог дня весьма радует +0,93% хотелось бы знать Hugo_G еще будет работать? На офф. форуме ничего не писал. Так как у меня деньги лежат на Хьюго в Лк на ПФ, можно сыграть, вывести досрочно часть и перекинуть в MadWolf или Perseus ,который только после просадки должен показать хороший результат.

4. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Краткий обзор дня:

Разгромили портфель bokser и Brahma ,но не все потеряно ,еще открыта сделка у Ahmedos, котоый должен перекрыть убыток. Также расчет на молодых перспективных Управляющих, Hugo_G, Domenic, Diamonds, на то, что они еще принесут свой привычный профит.

Участник конкурса МУР3 Halushka(681151) не оправдал надежд) хотя в начале счет показывал не большой профит. Досрочно не выводил, думаю вырулит.

5. 297
    Комментарии
    1
    Темы
    3491
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вижу, вы решили в агрессоров инвестировать? Я тоже так начинал. Потом одумался. Вернее мне большеголовый помог одуматься.
  6. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anlagen Посмотреть сообщение
    Вижу, вы решили в агрессоров инвестировать? Я тоже так начинал. Потом одумался. Вернее мне большеголовый помог одуматься.
    Это потому, что бонусную тысячу начислили во ВТ вечером, большинство управляющих уже отработало, пришлось вложиться в агрессоров, к тому же правило полного ТП.
  7. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    16.03$ которые вывел досрочно с Brahma +4.63$ (агентский бонус)
    Забрасываю в Ahmedosa. Отличный счет, дабы пересидеть "декабрьский" не стабильный рынок.

8. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Все будет отлично, не переживайте. Думаю такой рынок принесет больше плюсов чем минусов.
  9. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Краткий обзор дня:

Неделя продолжает держать нервишки в натянутом состоянии :)

Halushka (681151) не заставляет скучать, весь день качели! Только выбрался из "минуса" и опять лажа....

Brahma(674182) продолжает громить портфель, судя по всему это еще не конец...просадка в -32.24 по счету и висящая просадка в размере -48 ой как не радует...

Ahmedos(558616) открыл 2 сделки, усредняется? Хотя это не его стиль. В любом случае сделать ничего не могу, так как залился по середине ТП.

Ситуация такова, что нужно за купиться Попкорном, будет весело

10. 282
    Комментарии
    5
    Темы
    2652
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    Краткий обзор дня:

Неделя продолжает держать нервишки в натянутом состоянии :)

Halushka (681151) не заставляет скучать, весь день качели! Только выбрался из "минуса" и опять лажа....

Brahma(674182) продолжает громить портфель, судя по всему это еще не конец...просадка в -32.24 по счету и висящая просадка в размере -48 ой как не радует...

Ahmedos(558616) открыл 2 сделки, усредняется? Хотя это не его стиль. В любом случае сделать ничего не могу, так как залился по середине ТП.

Ситуация такова, что нужно за купиться Попкорном, будет весело

ситуация действительно интригующая. Две темные лошадки Ахмедос и Брахма, чем нас порадуют на конец недели ? Надежды на то, что развяска нас порадует.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать