Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как долго живут брокеры?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Брокера , если он не мутит с деньгами клиентов слить невозможно ни какой паникой.
    Потому ,что в отличие от банка он не выдает их в виде кредитов, а депонирует для торговли на его площадке, а это значит, что у брокера 100% резервирование от депозита. а не 10% как у банков.
    Правильно я Вас поняла, Вы считаете в период кризиса держать средства у брокера на Ваш взгляд даже безопаснее чем в банке? Я видела несколько брокеров с 15летним стажем и европейской регуляцией, обещающие 8-15% на депозит.
  2. 222
    Комментарии
    1
    Темы
    2912
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Правильно я Вас поняла, Вы считаете в период кризиса держать средства у брокера на Ваш взгляд даже безопаснее чем в банке? Я видела несколько брокеров с 15летним стажем и европейской регуляцией, обещающие 8-15% на депозит.
    Во первых многие банки сами предоставляют брокерские услуги. так, что если вы хотите торговать у супернадежного брокера то велкам. Возможно именно такие банки -брокеры и предлагают проценты на депозит, но я не совсем понимаю такую бизнес модель. ведь по сути банк просто использует ваши деньги в резервировании, но это не значит, что если у него будут проблемы с клиентами, то эти проблемы не отразятся на ваших депонированых деньгах.

- - - Добавлено - - -

а вот чтобы чистый брокер обещал проценты за просто лежащие деньги - это разводка какая-то. Платить за неработающие деньги - глупо. А пускать в оборот деньги клиентов на свое усмотрение брокер не имеет право.
  3. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    дц живут и будут жить только до тех пор, пока живут те буратины, которые несут им свои золотые монеты
  4. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AMV Посмотреть сообщение
    Во первых многие банки сами предоставляют брокерские услуги. так, что если вы хотите торговать у супернадежного брокера то велкам. Возможно именно такие банки -брокеры и предлагают проценты на депозит, но я не совсем понимаю такую бизнес модель. ведь по сути банк просто использует ваши деньги в резервировании, но это не значит, что если у него будут проблемы с клиентами, то эти проблемы не отразятся на ваших депонированых деньгах.

- - - Добавлено - - -

а вот чтобы чистый брокер обещал проценты за просто лежащие деньги - это разводка какая-то. Платить за неработающие деньги - глупо. А пускать в оборот деньги клиентов на свое усмотрение брокер не имеет право.
    Я много брокеров таких видела из недавнего брокер с европейской регуляцией Liquid markets.
  5. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    дц живут и будут жить только до тех пор, пока живут те буратины, которые несут им свои золотые монеты
    Не путайте брокеров и ДЦ. Но даже ДЦ может жить неограниченно долго, если не будет запускать лапу в карманы клиентов.
  6. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    У меня, к счастью, не было случаев, чтобы компания с которой я сотрудничала, закрылась или перестала выплачивать деньги. Но, если честно, я интуитивно чувствовала, что ммсис и милтред свернутся. Ведь ммсис еще специально перед закрытием сделали супер акции, чтобы увлечь с собой еще больше денег доверчивых клиентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать